Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 7121314151617181920212227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #161
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Так! Не раскисать! А вы девочки вообще, извиняюсь, о чем думали когда беременели/рожали? Наверняка: идете по улице, в коляске улыбающийся карапуз, весь разодетый, рядом бежит папаша и утирает малышу слюни. А я сама такая вся красивая, счастливая, на шпильках вышагиваю... Угу. Конечно. Мы уж точно не подозревали про безсонные ночи, нервы на пределе, орущий монстрик висит на руках, в квартире бардак и тп. А если и нам говорили про это, то мы думали, что это именно с нами точно не случится. Ну может быть Лаура, Офелька и пр. у кого не первый ребенок знали на что идут, поэтому и не жалуются (по крайней мере я не заметила ни одного поста). Ксю, я думаю ты же все равно отдала бы полжизни за то, чтобы родился такой Ларсик. Ну и ладно, что папаша не прилагает усилий. Если честно, в какой-то степени он прав. Если он будет по ночам возиться с малышом, кто же работать будет и приносить деньги? Ну и ладно, что не в соболях. На все необходимое хватает же. Просто воспринимай это как судьбу, как испытание что-ли... Ты же такая сильная, все переживешь, перетерпишь. Ларик скоро поправится, все твои ночные бдения закончатся, и вообще все будет отлично. Ты у нас супермама!

  3. #162
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Так! Не раскисать! А вы девочки вообще, извиняюсь, о чем думали когда беременели/рожали? Наверняка: идете по улице, в коляске улыбающийся карапуз, весь разодетый, рядом бежит папаша и утирает малышу слюни. А я сама такая вся красивая, счастливая, на шпильках вышагиваю... Угу. Конечно. Мы уж точно не подозревали про безсонные ночи, нервы на пределе, орущий монстрик висит на руках, в квартире бардак и тп. А если и нам говорили про это, то мы думали, что это именно с нами точно не случится. Ну может быть Лаура, Офелька и пр. у кого не первый ребенок знали на что идут, поэтому и не жалуются (по крайней мере я не заметила ни одного поста). Ксю, я думаю ты же все равно отдала бы полжизни за то, чтобы родился такой Ларсик. Ну и ладно, что папаша не прилагает усилий. Если честно, в какой-то степени он прав. Если он будет по ночам возиться с малышом, кто же работать будет и приносить деньги? Ну и ладно, что не в соболях. На все необходимое хватает же. Просто воспринимай это как судьбу, как испытание что-ли... Ты же такая сильная, все переживешь, перетерпишь. Ларик скоро поправится, все твои ночные бдения закончатся, и вообще все будет отлично. Ты у нас супермама!
    Очень мне понравилось, как ты написала. Молодец!

  4. #163
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от Varezhka
    Ксюш, мужчины и женщины - это разные живонтные и никогда друг друга не поймут. :)
    Ксю, поддерживаю тебя в твоём горе! У нас тоже не сладко получается. Ночью не встаёт: или не слышит или на меня рассчитывает. На вопрос "почему?" отвечает: "я же не могу ему грудь дать"(!!!!!!!!!!). На напоминание "с Фирасом ты вставал, водился..." ответ : " с Фирасом ты работала, а сейчас ты пока дома сидишь. Вот как на работу выйдешь, там поделим..." После работы он со средним возится: накормить, искупать, спать уложить. На малого времени не остаётся.
    В магазин я хожу, мышцы накачиваю... Жрать, ессно, тоже я готовлю. Иногда осточертеет, могу день-два забастовку устроить, но ведь детей жалко, они-то из-за нас страдать не должны. Мужу пофигу, он напорется сухомятки. Про домашнюю уборку вообще молчу! Моё жилище убрать - это день не разгибая спины надо пахать. А кто с малым сидеть будет? А обед? Да и силы у меня не 18-летней девушки, с грудным кормлением и ночами наперекосяк не очень-то попашешь днём... А муж, он у меня "работник умственного труда". И ничего тут не поделаешь. Не спорю, с мозгами у него всё в порядке, только по дому мне от этого ни жарко, ни холодно. И бесполезно здесь права качать, у него свои взгляды на порядок. Убирался пару раз, пришлось после него всё перемывать. Максимум, на что он способен, так это посуду в посудомоечную машину сложить. Эта деятельность ему мыслительных процессов не прерывает...
    Короче, плюнула я на всё это, время от времени устраиваю взбучку всем, чтобы задницами двигали и хотя бы за собой убирали... Так что, Ксю, вырабатывай стратегию, иначе будешь нервы зря трепать.
    Ну, Лаура... только я про тебя написала... отправила, а ты уже пожаловалась :lol:

  5. #164
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klara
    Так! Не раскисать! А вы девочки вообще, извиняюсь, о чем думали когда беременели/рожали? Наверняка: идете по улице, в коляске улыбающийся карапуз, весь разодетый, рядом бежит папаша и утирает малышу слюни. А я сама такая вся красивая, счастливая, на шпильках вышагиваю... Угу. Конечно. Мы уж точно не подозревали про безсонные ночи, нервы на пределе, орущий монстрик висит на руках, в квартире бардак и тп. А если и нам говорили про это, то мы думали, что это именно с нами точно не случится. Ну может быть Лаура, Офелька и пр. у кого не первый ребенок знали на что идут, поэтому и не жалуются (по крайней мере я не заметила ни одного поста). Ксю, я думаю ты же все равно отдала бы полжизни за то, чтобы родился такой Ларсик. Ну и ладно, что папаша не прилагает усилий. Если честно, в какой-то степени он прав. Если он будет по ночам возиться с малышом, кто же работать будет и приносить деньги? Ну и ладно, что не в соболях. На все необходимое хватает же. Просто воспринимай это как судьбу, как испытание что-ли... Ты же такая сильная, все переживешь, перетерпишь. Ларик скоро поправится, все твои ночные бдения закончатся, и вообще все будет отлично. Ты у нас супермама!
    Ты как всегда права! Сто раз права!!!!! Именно ТАК я и представляла жизнь с ребёночком, а вышло совсем по-другому... ОбЫдно! И как-то сложно сразу перестроиться! А ты - мудрая и сильная женщина, если всё это понимаешь :)

  6. #165
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию вирусная дрянь

    А мы только что переболели жуткой вирусно- инфекционной заразой. Как раз под новый год заболели. Подцепили похоже в поликлинике, когда ходили молочную кухню выписывать. Эта страшная гадость передается воздушно- капельным путем, а симптомы в основном, как у желудочно- кишечного заболевания: температура, рвота, понос. Ребенка аж четыре врача посмотрели втечение 1,5 суток, к счастью, хотя бы одна из педиатров знала как эту заразу лечить (остальные все:"смекту! смекту! давайте", а потом "госпитализировать! госпитализировать скорее!). А теперь мы поправились :)

  7. #166
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: вирусная дрянь

    молодцы, поздравляю , и желаю больше не ботлеть такой бякой! А как она называется?

  8. #167
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: вирусная дрянь

    ууу, мы про такую бяку слышали, у нас уже несколько знакомых ей переболело. почему-то врачи поначалу принимают ее за отравление и неправильно лечат...
    у нас ее зовут кишечный грипп

  9. #168
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: вирусная дрянь

    рота-вирусная инфекция это, по-моему
    в свое время на маме или на еве было пару топиков об этом. рассказывали страшные вещи. как врачи деток мучают и вливают воду, чтобы не было обезвоживания.... брррр.... ужас.

  10. #169
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: вирусная дрянь

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    рота-вирусная инфекция это, по-моему
    в свое время на маме или на еве было пару топиков об этом. рассказывали страшные вещи. как врачи деток мучают и вливают воду, чтобы не было обезвоживания.... брррр.... ужас.
    Да, воду действительно вливают и не только через рот, а без этого, к сожалению, никак нельзя, обезвоживание у малышек катастрофически быстро наступает, мы на себе убедились.
    Ты права, это именно рота-вирусная инфекция, мы теперь по ней специалистами стали на своем горьком опыте. Хорошо, что все уже прошло.
    Последний раз редактировалось mama Lena 30; 11.01.2007 в 18:00.

  11. #170
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: вирусная дрянь

    тьфу-тьфу-тьфу на вас!
    не болейте больше!
    представляю, что вы пережили...
    я без слез эти рассказы читать не могла...

    ЗДОРОВЬЯ! :)

Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 7121314151617181920212227 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •