Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 9141516171819202122232429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #181
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Господи, ох же любят наши врачи понаходить и попугать! А чего вы вообще пошли на ЭКГ? Что-то тебя беспокоило?
    Это очень общее описание кардиограммы, ничего драматического там нет. Я с детства на учете у кардиолога стояла, собаку на этом съела. Усмотрели у вас нарушение метаболизма, но очень мало данных для этого.
    До 3 лет все еще вообще только устанавливается, так как очень активный рост, в том числе и сердечной мышцы. Всем обычно говорят - "перерастет", даже если что-то и находят.
    Так что расслабься, Оля, сходите, конечно, к кардиологу, но я уверена, что все у Егора в порядке.

  3. #182
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Господи, ох же любят наши врачи понаходить и попугать! А чего вы вообще пошли на ЭКГ? Что-то тебя беспокоило?
    Это очень общее описание кардиограммы, ничего драматического там нет. Я с детства на учете у кардиолога стояла, собаку на этом съела. Усмотрели у вас нарушение метаболизма, но очень мало данных для этого.
    До 3 лет все еще вообще только устанавливается, так как очень активный рост, в том числе и сердечной мышцы. Всем обычно говорят - "перерастет", даже если что-то и находят.
    Так что расслабься, Оля, сходите, конечно, к кардиологу, но я уверена, что все у Егора в порядке.
    Направила на ЭКГ наша педиатр. Типа перед походом к кардиологу нужна свеженькая кардиограмма. А к кардиологу на плановый. Сказала что до года надо всех специалистов пройти.
    Ромашечка, солнышко, спасибо, спасибо, спасибо тебе за быстрый ответ. В принципе я ждала сообщения от тебя как от врача.
    Всем девочкам огромное спасибо за поддержку :10x::10x::10x:

  4. #183
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Оля, ты сходи к кардиологу. Сделайте УЗИ, тогда и видно будет. Может быть что угодно. Возможно из-за начала более активной жизни, просто не произошла перестройка. Возможно, т.к. родился преждевременно, нужно время для доразвития.
    успокойся.
    Последний раз редактировалось mamLen; 29.11.2007 в 19:01.

  5. #184
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Оля, ты сходи к кардиологу. Сделайте УЗИ, тогда и видно будет. Может быть что угодно. Возможно из-за начала более активной жизни, просто не произошла перестройка. Возможно, т.к. родился преждевременно, нужно время для доразвития.
    успокойся.
    Мы сходим. Обязательно сходим. Но это будет только в следующий четверг (т.к. День малыша). А мне же нетерпится... Я же боюсь... Волнуюсь...

  6. #185
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    А мне же нетерпится... Я же боюсь... Волнуюсь...
    Носогубный треугольник синеет после купания?

  7. #186
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Ромашечка, солнышко, спасибо, спасибо, спасибо тебе за быстрый ответ. В принципе я ждала сообщения от тебя как от врача.
    Оля, не за что, всегда рада помочь, если могу. Только я не врач, я биолог (http://mamas.ru/showpost.php?p=47022&postcount=96).
    Напишешь потом, как сходите на консультацию.

  8. #187
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Врач, вечером все-таки дошла. И по закону подлости когда я все убрала, полы везде помыла. А она не разуваясь (сказала, ну ты потом протрешь :mad:), не помыв руки... Овечка... :redface:
    Я теперь о другом. Сходили мы сегодня на ЭКГ. И вот что нам нашифровали: "Синусовый ритм с ЧСС в среднем 122 1сек. Нормальное положение ЭОС. Нарушение проводимости по правой ножке (слово не могу разобрать). Нарушение обменно- вегетативных процессов в миокарде левого желудочка". Сказали на консультацию к кардиологу. Мы, конечно же, пойдем, но страшно уже сейчас. Я себя уже накрутила.:gluk:
    Девочки, кто-нибудь знает что это такое? От чего это? И бороться с этим как?
    может я, конечно, не понимаю чего-то... а почему было сразу не спросить у врача?
    я вот каждого специалиста трясу за грудки, как только получаю на руки какой-либо результат. будь то анализы, снимаок или еще что-то
    понятно, что врач-кардиолог более грамотно может поставить диагноз. но тот, кто кардиограмму делает тоже мало-мальски в этом смыслит, раз пишет определенные данные.
    по крайней мере, чтобы ТАК не переживать до приема врача, можно было бы спросить что это и на что влияет.
    ИМХО.

    а так, конечно, не болеть малышу.
    здоровья и еще раз здоровья.

  9. #188
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Позавчера У Тараса из ушка вытекло немного светлой жидкости, вчера сходили к лору, выписали антибиотик и левомицитин в ушко капать, сказали, что это из-за ослабленого организма, у него анемия(гемоглобин 93). Я что-то боюсь капать в ушко малышу, не знаю, что делать.

  10. #189
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    petrywka, я думаю,что лучше прокапать,если врач назначил.А то вдруг отит начнется?А анемия почему.Вы телятинку кушайте по-чаще,нам врач говорил до 5 раз в неделю,чтобы анемии не было.Кашки разные,которые с добавлением железа.В щавеле много железа,мы в суп добавляли немного.Не знаю,если можно у вас найти щавель в эту пору.У нас продают свежий и замороженный.В абрикосах есть железо,найди пюрешки с абрикосом.Жалко маленького,выздоравливайте.

  11. #190
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    KrOlik,
    petrywka, деткам скорейшего выздоровления !!! А мамочкам-без паники ! Все будет хорошо ! ;)

Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 9141516171819202122232429 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •