Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 10151617181920212223242530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 317

Тема: Офф топ болеющих до года

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Офф топ болеющих до года

    приходила к нам вчера врач наша платная. два месяца Сашку не видела, но зато задолбалась от меня вопросы по телефону слушать :)

    на мокнущие ладошки и ступни сказала, что это вегето-сосудистая дистония. может быть признаком рахитика.
    увеличила дозу витамина Д с 2-х до 5-ти капель и выписала гомеопатический кальций.

    по поводу животика опять назначила кучу всего. мезим-форте, хилак-форте, СабСимплекс и Энтерос-гель.
    ладно... лишь бы помогало...

    а тут я жаловалась уже - у нас кончилась детская лактаза. по всей Москве кончилась! а новой поставки из штатов еще не было... благо у нас была ошибочно купленная ранее взрослая лактаза.
    так там в капсуле концентрация лактазы в 5 раз больше, чем в капсуле детской. ну, я и сыпала Сашке пятую часть... а он второй день целы день не какает, а вечером у него ТАКОЕ начинается! что без трубочки не обходится.
    уф... врачиха сказала увеличить дозу. говорит, что запоры являются одним из признаков лактазной недостаточности.

    еще мы стали ходить на массаж.
    в первый раз Сашке не очень понравилось. но отвлекался на погремушку и вел себя более-менее. а после нас мальчика привели - тоже три месяца. так он вообще орал криком, как только его раздевать начали... а Сашка при этом округлил глаза 8O , да ка-а-а-ак начнет плакать! тлько я его успокою, он голову в сторону орущего поворачивает, испугано так смотрит туда огромными глазенками и снова плакать начинает...
    в итоге, ушла оттуда мокрая вся... кошмар... нервы, еще и в кабинете жутко жарко - малышики же голенькие там занимаются...
    думала приглашать ее на дом, так она берет 500 р за занятие. а нам нужно хотя бы курса 2 по 10 занятий. офигенно зарабатывает тетка...
    но сегодня Сашка уже не плакал. глазел по сторонам, жевал руки... :)
    только когда она положила его на живот и стала руки отводить назад, ругательно так захныкал :)

    говорят - у деток мышцы от массажа, как у взрослых от физических нагрузок болят?...

  2. #191
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    может я, конечно, не понимаю чего-то... а почему было сразу не спросить у врача?
    я вот каждого специалиста трясу за грудки, как только получаю на руки какой-либо результат. будь то анализы, снимаок или еще что-то
    понятно, что врач-кардиолог более грамотно может поставить диагноз. но тот, кто кардиограмму делает тоже мало-мальски в этом смыслит, раз пишет определенные данные.
    по крайней мере, чтобы ТАК не переживать до приема врача, можно было бы спросить что это и на что влияет.
    ИМХО.

    а так, конечно, не болеть малышу.
    здоровья и еще раз здоровья.
    Не спросила потому что у нее прием заканчивается в 14, а мы пришли в 13,45. Она нам сразу и расшифровку сделала. Короче, сегодня я к ней зашла и спросила что это значит. Сначала она мне ответила что мы ничего не рассказываем, надо идти к лечащему доктору и он все скажет. :mad:Потом сжалилась и сказала, что это либо из-за нарушений в нервной системе, либо нехватка микроэлементов. Насколько я понимаю это скорее второе, чем первое,т.к. я бы не сказала что мой ребенок сильно нервничает и у него есть нарушения в нервной системе. Спокойный, спит, ест хорошо

  3. #192
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Цитата Сообщение от petrywka Посмотреть сообщение
    Позавчера У Тараса из ушка вытекло немного светлой жидкости, вчера сходили к лору, выписали антибиотик и левомицитин в ушко капать, сказали, что это из-за ослабленого организма, у него анемия(гемоглобин 93). Я что-то боюсь капать в ушко малышу, не знаю, что делать.
    Оксана, что-то мне непонятно. Если вам уже назначили антибиотики, то значит, диагностировали отит, да? Что врач говорит? Потому что на основании "просто вытекла жидкость" антибиотики не назначают. Врач должен был посмотреть специальным прибором, отит сразу видно. Опять же, можно по лейкоцитам посмотреть, бактериальной ли он природы, и тогда уже уверенно лечить антибиотиками.
    Просто "для подстраховки" антибиотики не дают.

    Ну а если действительно бактериальный отит, то не бойся антибиотиков, пройдете курс, а потом пропьете лактобактерии, все будет хорошо.

    И гемоглобин 93 - это не смертельно, у моего Артема всегда был пониженный гемоглобин, но прописали железо только в полтора года. Ты еще кормишь? Ешь сама побольше телятины, гречки, яблок...
    Тарасику наши пожелания не болеть!

  4. #193
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Диагноз-левосторонний и средний отит, а от антибиотика, феррум-лека и мульти-табса (все это нам назначили), его тошнит и тянет рвать от сладких сиропчиков. Вот такие дела.

  5. #194
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    petrywka, я отит лечу софрадексом, а лучше Туя для ушек +сухое тепло. а антибиотики ни разу не назначали.

  6. #195
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Когда Кирюшка отказывался пить антибиотики в сиропчиках и суспензиях, я выпросила, чтобы нам в таблетках назначили. А совсем не лечить я бы не решилась, если назначают, значит есть показания. По мне лучше небольшой дисбактериоз, который можно потом восстановить, чем глухой ребенок.

  7. #196
    Mamas-Мама
    Аватар для petrywka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Украина,Ивано-Франковск
    Сообщений
    157
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Надежда, я согласна, конечно лечить надо обязательно, но мне просто страшно капать в такое маленькое ушко, мужу вот капала, а тут...

  8. #197
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Оксана, не бойся. лишнее вытечет.

  9. #198
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Цитата Сообщение от petrywka Посмотреть сообщение
    Надежда, я согласна, конечно лечить надо обязательно, но мне просто страшно капать в такое маленькое ушко, мужу вот капала, а тут...
    А когда у Арсения был отит, нам назначили капли Отипакс - офигенная вещь, только антибиотики все равно в комплексе пили.
    Но зато пару дней и все прошло!

  10. #199
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Оксана, лечите, выздоравливайте! всё будет хорошо!

  11. #200
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Что у нас плохого?

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Потом сжалилась и сказала, что это либо из-за нарушений в нервной системе, либо нехватка микроэлементов. Насколько я понимаю это скорее второе, чем первое,т.к. я бы не сказала что мой ребенок сильно нервничает и у него есть нарушения в нервной системе. Спокойный, спит, ест хорошо
    ну, видишь. а ты переживала :)
    все поправимо :)

Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 10151617181920212223242530 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •