Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Рецепт: хворост

  1. хворост

    22 ответов от agam Размещено: 17.10.2007 13:03
    1 ст муки
    1 яйцо
    0.5 ст сметаны
    1 ст.л сахара
    0.5 ч.л ванильной эссенции
    все перемашатьи поставить тесто в холодильник на 30 мин.тонко раскатать,разрезать на жгутики,по середине сделеть разрез и заждый конец провести через разрез.один через верх,другоы через низ.
    жарить в горячем раст масле*до корочнегого цвета,посыпать сах пудрой

  2. Total Comments 22

    Комментарии

  3. #0
    Вот сижу я тут на диете:) а девчонки вкусностями да сладостями совращают:)
    Придётся преодолевая лень что-нибудь испечь.
    Очень наш форум вдохновительный, за что нашим мастерицам спасибо!!!!
    Последний раз редактировалось akapulka; 22.10.2007 в 15:15.

  4. #10
    Т.к. я особо не дружу с кухней, у меня будут глупые вопросы

    1. А что это такое ?
    Цитата Сообщение от agam Посмотреть сообщение
    0.5 ч.л ванильной эссенции
    2. Масло должно быть много? Т.е. хворост должен там как бы вариться? Или нет?

    Кстати, Ань, я почему-то всегда думала, что хворост делают с медом (сама никогда не ела) :dum:

  5. #11
    ЭТО ВКУСОВАЯ ДОБАВКА(ЗАМЕНИ ЕЕ 0.5 Ч.Л.ВАНИЛИНА,ИЛИ 1 СТ.Л. ВАНИЛьНОГО САХАРА)
    МАСЛА СТАКАНА ХВАТИТ НА ЭТУ ПОРЦИЮ,НО НЕ ОЧЕНь ШИРОКАЯ СКОВОРОДА.
    ХВОРОСТ ДОЛЖЕН ОБЖАРИТьСЯ С ДВУХ СТОРОН.ЕСЛИ МАСЛО НЕ ПОКРЫВАЕТ ХВОРОСТ,ТО НУЖНО БУДЕТ ЕГО ОБЖАРИТь С 2-Х СТОРОН.
    ХВОРОСТ ТРАДИЦИОННО ПОДАЮТ С САХ ПУДРОЙ.НО ЕСЛИ ЕСТь ЖЕЛАНИЕ МОЖЕШь ПОДАТь С МЕДОМ,СМЕТАНОЙ ИЛИ ВАРЕНьЕМ(ПОСТАВь ВСЕ ЭТО РЯДОМ С ХВОРОСТОМ И ПУСТь КАЖДЫЙ ДОБАВИТ ПО ЖЕЛАНИЮ)

  6. #12
    Нет, Аня, так не честно!!! Подумай, каково читать твои рецепты и пускать слюни тем, кто на диете сидит. А вообще наверное к тебе в гости весь форум скоро соберется. Такая вкуснотищааааа!!!:love:

  7. #13
    Аня, помню мама моя в детстве нам делала хворост из какого-то жидкоготеста, как на блины, макала железные формочки в тесто, потом в масло, все зажаривалось и получались такие звездочки, цветочки. Это тоже хворост? А его как готовить?

  8. #14
    Я часто делаю хворост но приходится делать два варианта один толстый другой тонкий а то каждый свой любит. вобщето очень удобно тесто можно заморозить и прислучае размораживать и быстро жарить. Я тут Вак беляш делала то же тесто заморозила сегодня прийду вечером начинку сделаю тесто разморожу и снова сделаю.:)

  9. #15
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Аня, помню мама моя в детстве нам делала хворост из какого-то жидкого теста, как на блины, макала железные формочки в тесто, потом в масло, все зажаривалось и получались такие звездочки, цветочки. Это тоже хворост? А его как готовить?
    приготовь тесто как на блины,(если с дрожжами дай постоять 30 мин)раскали раст масло и наливай тесто в кипящее маслo по кругу,или зигзагами,или как сеточкой.
    если есть формочки,то положи в раст масло,раскали их ,вытащи ,окуни формочку в тесто и вернути в кипящее масло,пока хворост не порозовеет.тесто само отстает от формы.
    у меня формочек нет и чтоб хворост получался одинаковой формы,я у 4 жестяных конс банок вырезала дно верхнее и нижнее,хорошо вымыла,ставлю в кипящее масло и туда лью тесто придавая ту форму,которую хочу

    только яиц на 2 ст муки штук 5
    и без раст масла
    только яйца,мука,щепотка соли,сахар и дрожжи по желанию

    добавлено через 17 минут
    ой,забыла!!соду на конжике ножа
    Последний раз редактировалось agam; 18.10.2007 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение

  10. #16
    Я сегодня все-таки сделала хворост. Спасибо большое Ане за рецептик :10x: Легко делается и вкусно получается
    Правда со жгутиками у меня проблема возникла , решила сделать косички :dance:


  11. #17
    Вот умница ты , Светик! А меня надо расскачивать долго:)
    Думаю расскачаться к дню рождения Сашеньки.

  12. #18
    А я вчера тоже хворост стряпала -немножко другой рецепт- 2 ст. муки 2 яйца столовая ложка сметаны, столовая ложка коньяка (вообще написано, что можно и водку) сахар не клала, вот про ванилин не сообразила - можно было щепотку кинуть.
    А насчёт жгутиков... резали вместе с Алисой поэтому форма была какая придётся..всё равно вкусно очень.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •