Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 105

Тема: Методика Монтесори для малышей

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Вчера узнала, что подруга водит ребёнка с 8 мес в такую группу. Прикиньте? Т е нам пора уже! Позвонила в один такой центр, занятия 3 раза в нед по часу 15 мин, с мамами, по 9 чел в группе... В месяц 1700 руб.. Но это неважно... Главное вопрос: как считаете, ЭТО НАДО???

    У меня еще вопрос с транспортом стоит, а так бы пошли, наверное... Хотя многие считают, что это из области курсов по Б, что и так можно самой развить ребёнка! Но ведь там профессионалы... Я в сомнениях!

  2. #91
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    с 2-х мес. писает и какает в горшок
    Огооо, обалдеть! трудно даже представить себе такое...

  3. #92
    Освоилась
    Аватар для MILMA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    110
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Ответ: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Я преподаю в школе творчества хореографию. Есть у нас и школа раннего развития. Несколько лет назад меня упросили вести там хорегорафию. Так вот мое сугубо личное мнение, что детям даже в 3 года рано заниматься в школах раннего развития. 3-летки-это была самая ужасная группа. Дети ходили из-под палки. К концу года в группе осталось очень мало детей. И я вообще не понимаю, что детям это дало. Конечно прогресс не стоит на месте. Вот Монтессори... Но я, как преподаватель свою Милену не собираюсь куда-либо отдавать лет эдак до 4-5. Все еще успеется.

  4. #93
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Цитата Сообщение от MILMA Посмотреть сообщение
    Так вот мое сугубо личное мнение, что детям даже в 3 года рано заниматься в школах раннего развития. 3-летки-это была самая ужасная группа. Дети ходили из-под палки. К концу года в группе осталось очень мало детей. И я вообще не понимаю, что детям это дало. Конечно прогресс не стоит на месте. Вот Монтессори... Но я, как преподаватель свою Милену не собираюсь куда-либо отдавать лет эдак до 4-5. Все еще успеется.
    Из-под палки - не дело. Моему нравится ходить на занятия, а главное я вижу результат. Мы ходим 2 месяца, за это время выучили все что делаем на знятиях, с удовлоьствием сам повторяет дома. Главный прогресс я считаю, то что появляется усидчивость, веренее конценрация внимания, пусть в течении 3-5 мин, но для двухлетки больше и не надо. В начале занятия дети садятся в кружок на ковриках напротив преподавателя. Он показывает что-то, дети повторяют - короткие стишки-песенки, оформленные действиями (дети повторяют действия), учат фрукты, овощи, цвета, большое-маленькое. Зарядка, играют в бубен, задувают свечку, катают шарики по полу, раскрывают шарики (там колечки из пружинок и из надо одевать на пльчики опять же под стишки). Ну это так для примера, варьируется от занятия. Вначале Максим не сидел на коврике, бегал где угодно, ничего не слушал, не делал. Сейчас приходим, преподаватель звонит в колокольчик, Макс идет в комнату занятий, садится на коврик и все повторяет, я вижу что ему интересно. Там их учат все убирать на место после игры. ДЕЙСТВУЕТ! ттт Убирает! Стал убирать дома.
    Согласна что эти занятия нужны не всем, потому как дети разные. У нас в группе у детей разные результаты, у кого-то мало что изменилось за два месяца, многие ушли, явно не для них. Конечно, с точки зрения именно развития, что дети там что-то выучат я сомневаюсь (хотя как ни странно я вижу, что он учит новое именно что показывают в развивалках), а сточки зрения адаптации к детскому социуму, ребенок учится слушать не только маму, но и чужих взрослых авторитетных людей, что немаловажно для подготовки к дет.саду. ИМХО
    Вобщем пока Максиму будет нравится будем ходить, из-под палки точно водить не стану.

  5. #94
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Кто уже ходит в такие центры?Расскажите свои впечатления?И какие цены у вас?В нашем 3500 руб в месяц,т.е. 8 занятий.
    так много писала и сообщение куда-то пропало.
    У нас таких центров мало, точнее один. Одно занятие 260 руб., два раза в неделю. В месяц выходит 2080 руб. Но нам очень далеко ехать и время неудобное 10.00. Надо посчитать еще такси туда и обратно. В пятницу поедем на пробное занятие. Моя хоть на детей посмотрит, а то мы с детьми вообще не общаемся.

  6. #95
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    У нас только одна школо развития и то с трех лет. При школе исскуств, куда вика сейчас ходит.
    Там ритмика, музицирование, лепка, рисование, английский для постарше детей. Еще что-то есть вроде, не помню.
    Стоит 500 руб. в месяц. Занятия 3-4 раза в неделю после 16 часов.
    Будем ходить с весны.

  7. #96
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Kviks, Танюш, а как ваша история с музыкальными (кажется) занятиями. Максик адаптировался? Как там у вас успехи?

  8. #97
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Смотрела в нете про центры раннего развития. Нашла фотку как дети рисуют пальчиковыми красками. См. здесь Прикольно.

    Оффтоп

  9. #98
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Оффтоп

    А на развивающие занятия по Монтессори пойдем в январе.

  10. #99
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Смотрела в нете про центры раннего развития. Нашла фотку как дети рисуют пальчиковыми красками. См. здесь Прикольно.
    Хи-хи :megalol:карапузы такие смешные, главное, если не свои фиг отличишь одного от другого, все такие одинаковые.:megalol: Оч хорошая фотка.

  11. #100
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Kviks, Танюш, а как ваша история с музыкальными (кажется) занятиями. Максик адаптировался? Как там у вас успехи?
    С музыкой не очень. Боится он синтезатора, это я точно поняла. Когда преподавтель пыталась играть и петь он начинал орать, прекращала, он успокаивается. Вобщем не поет она теперь, поняла, что дохлый номер. А так все что там делаем выучил, все повторяет, все движения под музыку, все игры... но в радиусе 2-х метров от своей скамейки, вообще радуется музыке, научился спокйно отдавать игрушки (там раздают разные игрушки для разных песен, с которыми нужно делать разные манипуляции), раньше он орал и не отдавал ничего, теперь почти спокойно возращает после песни инвентарь, я довольна этим.
    Оффтоп

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [От 0 до года] Вес и рост малышей до года!!!
    от MaMka в разделе Физическое развитие
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 17:32
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] ОффтопЪ про малышей
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 19:33
  3. [от 6 мес. до года] Режим малышей
    от CyberMama в разделе Детки кушают
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 15:23
  4. Сны малышей
    от LANA в разделе Развитие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 15:17
  5. Видеозаписи наших малышей
    от Ksu в разделе Файлообменник
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •