Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 105

Тема: Методика Монтесори для малышей

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Вчера узнала, что подруга водит ребёнка с 8 мес в такую группу. Прикиньте? Т е нам пора уже! Позвонила в один такой центр, занятия 3 раза в нед по часу 15 мин, с мамами, по 9 чел в группе... В месяц 1700 руб.. Но это неважно... Главное вопрос: как считаете, ЭТО НАДО???

    У меня еще вопрос с транспортом стоит, а так бы пошли, наверное... Хотя многие считают, что это из области курсов по Б, что и так можно самой развить ребёнка! Но ведь там профессионалы... Я в сомнениях!

  2. #51
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: центры раннего развития

    Мы ходим в "Детский Факультет". Ничего особенного, занятия там не по возрасту дают, для двухлеток, по-моему. Но мы все равно ходим, для того, тчобы ребенок умел адаптироваться в незнакомом коллективе, с другими детьми и взрослыми... Ну и вообще, так, чтобы дома не сидеть, в четырех стенах, для разнообразия.

  3. #52
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: центры раннего развития

    Мы ходим в "Ого-Город" (м. Тульская). Там существуют программы для детей разного возраста. Преподавателями довольны, обстановкой тоже, интересные занятия в небольших группах. Также там проходят детские спектакли и еще есть две игровые площадки.

  4. #53
    tatyanaAg
    Гость

    По умолчанию Re: центры раннего развития

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Мы ходим в "Детский Факультет".
    Это какое метро? и по скольку времени занятия? я просто сама в альтернативном центре работаю. Интересно где, что и как.
    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    ходим, для того, чобы ребенок умел адаптироваться в незнакомом коллективе, с другими детьми и взрослыми...
    Это очень правильно. Малыш учится работать в коллективе. Будет легче идти в школу и там осваиваться.
    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    занятия там не по возрасту дают, для двухлеток, по-моему.
    Это конечно не очень наверное хорошо. А дети там какого возраста с вами в группе?

    Спасибо за ответы

  5. #54
    tatyanaAg
    Гость

    По умолчанию Re: центры раннего развития

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Мы ходим в "Ого-Город" (м. Тульская). Там существуют программы для детей разного возраста. Преподавателями довольны, обстановкой тоже, интересные занятия в небольших группах. Также там проходят детские спектакли и еще есть две игровые площадки.
    Здорово то что спектакли и площадки. Чем больше разнообразия-тем интереснее малышу играть. А как известно-ребёнок учится играя

  6. #55
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: центры раннего развития

    Цитата Сообщение от tatyanaAg Посмотреть сообщение
    Это какое метро? и по скольку времени занятия? я просто сама в альтернативном центре работаю. Интересно где, что и как.
    м. Люблино, ул. Новороссийская

    Цитата Сообщение от tatyanaAg Посмотреть сообщение
    Это очень правильно. Малыш учится работать в коллективе. Будет легче идти в школу и там осваиваться.
    Ну, в школу нам еще рано, конечно :)

    Цитата Сообщение от tatyanaAg Посмотреть сообщение
    Это конечно не очень наверное хорошо. А дети там какого возраста с вами в группе?
    Мы в правильной группе, нашего возраста, кажется она называется от 1 до 1,5, точно не помню. Короче, все наши ровестники. Но на мой взгляд, клеить аппликации в этом возрасте - это уж очень круто они придумала. То же самое касается лепки. Наша няня - воспитатель детского сада со стажем 20 лет, она с этих занятий вечно приходит в шоке :)

  7. #56
    tatyanaAg
    Гость

    По умолчанию Re: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Пока в школу конечно ещё рано) Но зато к тому времени малыш совсем будет готов заниматься в коллективе сверстников. Аппликация-да, чёто рановато наверное. Мы с такимим малышами лепим немного. но только мягкий пластелин. пытаемся колбаску и колобочек скатать. Конено это самому не получается;) Но это полезна как пальчиковая гимнастика. Ну и рисуем(возим) пальчиковыми красками. На прошлом занятии раскплющили кусок пластелина и втыкали в него фасолинки. Это тоже полезно, не так сложно для малышей и занимает малышей. Этот процесс им нравится. Можете дома попробовать
    Последний раз редактировалось tatyanaAg; 02.02.2007 в 21:18.

  8. #57
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    А я наконец-таки нашла группу, где мне нравится все! :)
    Сегодня ходили на первое занятие.
    Тоже, кстати, была аппликация. Меня это нисколько не смутило, а наоборот. Клеили куклу-неваляшку из кружочков. Максим со знанием дела мазал клеем кружочки, а потом пылатся нарисовать личико ;)
    Правда затем кукла меленько пострадала: он стал все что наклеил отклеивать :)

  9. #58
    tatyanaAg
    Гость

    По умолчанию Re: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Цитата Сообщение от Nastena Посмотреть сообщение
    А я наконец-таки нашла группу, где мне нравится все! :)
    Сегодня ходили на первое занятие.
    А вы в Монтессори ходите?

  10. #59
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Цитата Сообщение от tatyanaAg Посмотреть сообщение
    А вы в Монтессори ходите?
    Там есть элементы Монтессори, но не чистая система.
    В Монтессори ходили, когда Максиму было 11 месяцев. Я силно там уставала с ним за полотора часа. А тут все живи и интересно для малышей как раз.

  11. #60
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: центры раннего развития

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Мы в правильной группе, нашего возраста, кажется она называется от 1 до 1,5, точно не помню. Короче, все наши ровестники. Но на мой взгляд, клеить аппликации в этом возрасте - это уж очень круто они придумала. То же самое касается лепки. Наша няня - воспитатель детского сада со стажем 20 лет, она с этих занятий вечно приходит в шоке :)
    Удивлена сегодня была непомерно! Я редко пользуюсь почтой на hotmail, проверяю нерегулярно и вот сегодня меня поразило одно сообщение. Письмо от нашего детского центра с благодарностью об отзыве на об их работе.

    Я сначал не поняла, о каком отзыве идет речь, склерозом не страдаю и абсолютно точно помню, что никаких отзывово в центре пока не оставляла...

    А внизу письма цитата, ровно та, что вы видите выше и пожелание адресовать все вопросы нашему педагогу.

    В связи с этим у меня искренняя просьба к девушке с ником TatyanaAg - не нужно так делать. Если я захочу оставить отзыв о работе центра, побеседовать с педагогом и т.д. и т.п. - я это сделаю. У меня нет на этот счет компелксов и нездоровой стеснительности. А поступив таким образом и отправив отзыв от моего имени не поставив меня в известность, Вы ставите меня в неудобное, мягко говоря, положение.

    А еще у меня появилось неприятное чувтство, что Детский Факультет "подглядывает в замочную скважину", почитывая мамские форумы, собирая сплетни, задвая на них вопросы. :( Да еще и не пытается это скрыть...
    Последний раз редактировалось Varezhka; 19.02.2007 в 00:35.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [От 0 до года] Вес и рост малышей до года!!!
    от MaMka в разделе Физическое развитие
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 17:32
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] ОффтопЪ про малышей
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 19:33
  3. [от 6 мес. до года] Режим малышей
    от CyberMama в разделе Детки кушают
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 15:23
  4. Сны малышей
    от LANA в разделе Развитие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 15:17
  5. Видеозаписи наших малышей
    от Ksu в разделе Файлообменник
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •