Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 105

Тема: Методика Монтесори для малышей

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Вчера узнала, что подруга водит ребёнка с 8 мес в такую группу. Прикиньте? Т е нам пора уже! Позвонила в один такой центр, занятия 3 раза в нед по часу 15 мин, с мамами, по 9 чел в группе... В месяц 1700 руб.. Но это неважно... Главное вопрос: как считаете, ЭТО НАДО???

    У меня еще вопрос с транспортом стоит, а так бы пошли, наверное... Хотя многие считают, что это из области курсов по Б, что и так можно самой развить ребёнка! Но ведь там профессионалы... Я в сомнениях!

  2. #61
    Освоилась
    Аватар для kisska
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Мамочки, а кто нибудь может мне подсказать есть ли такие центры в Зап. округе? А если в районе Кунцево вообще будет шик. Давно интересуюсь этим вопросом, а то у меня доча очень уж стеснительная. Ведь нам почти 2, пора бы уж начинать общаться. Думаю может в стабильном коллективе будет легче.

  3. #62
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию заходите почитайте о нашем САДике


  4. #63
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Методика Монтесори для малышей

    Девочки ! Ходим в Детскую Академию на занятия по методике Монтесори. Но я не в восторге. Платим недешево 450 руб. 1 занятие плюс 2000 руб. взнос на материалы. А получается-игровая комната на 1,5 часа для ребенка за деньги. Психолог-молоденькая девочка (думаю для нее это первый опыт трудовой деятельности). Никто из детишек на нее не реагирует. Она, конечно, старается, но безрезультатно. В итоге-детки бегают с игрушками, играют сами с собой и со всем, что найдут, а танцуют и поют с психологом мамочки. (Деткам это не нужно). :( В ощем очень грустно, и ходить мы, наверно, больше не будем.

  5. #64
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Методика Монтесори для малышей

    Мы ходим на такую программу. У нас на первом этаже центр "Умка", в нашем же доме, так что сам бог велел, никуда ездить не надо.
    Два раза в неделю, 8 занятий получается 1500. По 45 мин в день.
    Сашеньке нравится с детишками "общаться", да там ещё детский лабиринт с шариками, восторг полный.
    Да вроде ничего, нормально. Дома повторяет, что там проходили.

  6. #65
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Методика Монтесори для малышей

    Я всегда очень скептически относилась к этой методике, но для малышей она вроде и ничего... В ней действительно считается, что специельно привлекать детей не стоит, они как бы сами должны заинтересоваться. Но вот мне кажется, не все заграничные методики действенны с "русским менталитетом" наших деток

  7. #66
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Методика Монтесори для малышей

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    Мы ходим на такую программу. У нас на первом этаже центр "Умка", в нашем же доме, так что сам бог велел, никуда ездить не надо.
    Два раза в неделю, 8 занятий получается 1500. По 45 мин в день.
    Сашеньке нравится с детишками "общаться", да там ещё детский лабиринт с шариками, восторг полный.
    Да вроде ничего, нормально. Дома повторяет, что там проходили.
    У нас тоже есть Умка, но мы проворонили-мест нет, хотя мне обещали если что-позвонят (вот и жду!):ugu:

  8. #67
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Методика Монтесори для малышей

    Девочки, у меня подруга с пед. образованием и имеет некоторое представление о разных методиках. Я у нее спрашивала про Монтесори и она мне рассказала, что эта методика была разработана для занятий с особыми детьми (точно не помню с какими именно "особенностями", но вы понимаете, о чем я хочу сказать). Это у нас уже ее стали адаптировать и приенять ко всем детям.
    Не хочу не в коем случе сказать, что это плохо! Просто для сведения написала. Думаю, что в любом случае хорошо водить ребнка на любые развивающие занятия - это ведь в первую очередь для детей адаптация к детскому коллективу, они учатся общаться со сверстниками, мама вырывается в общество, что тоже очень важно! Даже если дети просто играют, все равно здорово, другой аспект, жалко конечно денег на такие игры...

  9. #68
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Методика Монтесори для малышей

    Цитата Сообщение от LANIK Посмотреть сообщение
    Я всегда очень скептически относилась к этой методике, но для малышей она вроде и ничего... В ней действительно считается, что специельно привлекать детей не стоит, они как бы сами должны заинтересоваться. Но вот мне кажется, не все заграничные методики действенны с "русским менталитетом" наших деток
    Может так оно и есть, потому что сегодня как-раз общалась с мамочками из других групп-они тоже недовольны и ходить не будут. Получается дорого.

  10. #69
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Методика Монтесори для малышей

    Для "не садиковских"(тоесть тех кто не ходит в сад) детей такие занятия не сомненно очень нужны! Но за 450 р.за урок я бы точно своего на такие занятия водить бы не стала!Не потому что мне денег жалко,а потому что за эти деньги можно найти занятия "посерьёзнее":)

  11. #70
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Методика Монтесори для малышей

    Думаю все возможные методики и программы для деток - хорошее дело... Но проводить их должны квалифицированные педагоги-психологи... А так получается деньги платите по полной программе, а толку чуть - девушка неопытная...

    Может, для того, чтобы утвердиться в своем мнении и принять решение, стоит походить еще некоторое время, посмотреть как дальше будут развиваться события... Ну и если мнение о проведении заняний не измениться и эффекта не будет, то, думаю, лучше перейти в другое месте...

    Или еще, можно поинтересоваться у других мамочек с курса - какое у них впечатление о проведении заняний... Возможно, у тебя не у одной такое мнение... Может можно будет просто поменять педагога... В конце концов вы деньги платите и имеете право активно участвовать в решении данного вопроса.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [От 0 до года] Вес и рост малышей до года!!!
    от MaMka в разделе Физическое развитие
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 17:32
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] ОффтопЪ про малышей
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 19:33
  3. [от 6 мес. до года] Режим малышей
    от CyberMama в разделе Детки кушают
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 15:23
  4. Сны малышей
    от LANA в разделе Развитие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 15:17
  5. Видеозаписи наших малышей
    от Ksu в разделе Файлообменник
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •