Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 105

Тема: Методика Монтесори для малышей

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Вчера узнала, что подруга водит ребёнка с 8 мес в такую группу. Прикиньте? Т е нам пора уже! Позвонила в один такой центр, занятия 3 раза в нед по часу 15 мин, с мамами, по 9 чел в группе... В месяц 1700 руб.. Но это неважно... Главное вопрос: как считаете, ЭТО НАДО???

    У меня еще вопрос с транспортом стоит, а так бы пошли, наверное... Хотя многие считают, что это из области курсов по Б, что и так можно самой развить ребёнка! Но ведь там профессионалы... Я в сомнениях!

  2. #81
    April
    Гость

    По умолчанию Re: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    А мы тоже ходим на такие занятия в студию "Ласточка" на Речном вокзале. Очень нравится! http://www.rannee-razvitie-club.narod.ru

  3. #82
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    April, а можно подробнее, что там за занятия, как проходят, кем проводятся, сколько человек в группе? А то по вашей ссылке только объявление и все, никакой информации о самом центре:):(

  4. #83
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    У нас в Сокольниках в парке есть Дом детского творчества. Там с годика детишек берут. Будем ходить. Близко. Мы в парке каждый день гуляем.

  5. #84
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Мы тоже ходим на развивающие занятия:ugu: в Чудо-школу "Умница".
    http://umnitsa.nm.ru/
    Максиму очень нравится. Мне, в принципе, тоже. Главное -не далеко от дома. :)
    Единственное, мы на Монтессори ходим, ИМХО, детям после 2-х лет там уже не интересно. Вот с лета думаем на что-то более "конкретное" пойти, к саду подготовиться.

  6. #85
    April
    Гость

    По умолчанию Re: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    April, а можно подробнее, что там за занятия, как проходят, кем проводятся, сколько человек в группе?
    В этой студии несколько педагогов, но все предметы ведёт один педагог ( в зависимости к кому попадёшь). И это мне очень нравится, так как на мой взгляд частая смена педагогов не очень хорошо влияет на ребёнка, он так дольше привыкает. В группе около 6-7 человек (не считая мам). Мы ходим 2 раза в неделю, занятия по часу (три урока по 20 минут + переменки).

    Мамы, расскажите, а вы куда ходите? Давайте делиться адресами!:)

  7. #86
    Smorodina
    Гость

    По умолчанию Ответ: центры раннего развития

    Мы с моим Алькой ходим в Кубики-клуб. У них по Москве несколько центров. У меня Алька с шилом в интересном месте :) Но ему нравится. Там и занятия ничего, и педагоги стараются. А игровая со всякими развивающими игрушками. Уходим с истерикой ;)

  8. #87
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    И мы записались в детский центр "Умная Кроха" по Монтессори,вот сегодня ездили осматриваться,первое занятие в среду.В нашей группе всего 7 или 8 детишек.Восновном мальчишки.Есть даже 8,5 месяцев,мальчик такой смышленый)))А другой,которому 10 месяцев,уже с 2-х мес. писает и какает в горшок,я прямо так им завидую!Надеюсь,что нашей кукушке тоже понравится там,я вообще-то хотела сегодня просто с ней посмотреть процесс занятия,чтобы понять как она будет реагировать,но главный воспитатель почему-то не разрешила присутствовать на занятии вместе с ребенком,не практикуется у них там такое,видите лия вот никак не пойму в чем причина,она объяснила как-то не очень внятно,что типа ребенок сейчас будет мешать МНЕ уловить главный смысл занятий и отвлечет.От чего...не понятно.Там дети(согласно именно методике Монтессори)занимаются тем,чем хотят,никто не принуждает их играть во что-то конкретно.Ну и что если моя походила бы посмотрела,освоиласьстранно просто.Обычно в таких центрах есть пробное занятие,где мама смотрит,нравится ли малышу здесь, быстро устает ли он.
    Ну ладно,посмотрим,это все же лучше,чем сидеть дома вдвоем,я уже просто не знаю,чем ребенка занять,не могу я обратить ее внимание на разные игры,книжки,развивающие игрушки.Боюсь одичает)))Да и с ребятишками полезно поконтактировать.
    Кто уже ходит в такие центры?Расскажите свои впечатления?И какие цены у вас?В нашем 3500 руб в месяц,т.е. 8 занятий.

  9. #88
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Zverushka, Лен, я вот как раз хотела написать.
    Мы тоже записались летом. Отходили уже 4 занятия. Недалеко от нашего дома есть детский сад, там организовывают группы раннего развития от 1 до 2-х лет. В группе 4 человека, должны еще появиться детишки. Разное время, т.е. можно выбрать удобное, мы ходим в 17.15. Какой-то определенной методики нет, лепим, рисуем, красим, танцуем и еще много другого в этот же роде. На каждый раздел посвящено 5-10 минут, занятие длится 45 минут. Дети все активно участвуют, Маше тоже нравится. Как только в сад заходим, она уже узнает девочек, бежит к ним.
    Не могу сказать, что я полностью довольна, ожидала все же большего. Рассматриваю другие варианты, пока все места по расположению далеко. Это уж как машину освою, буду возить ребенка. Стоит 2000 р/месяц, тоже где-то 8 занятий, плюс 1500 за год на материалы, краски, фартуки и т.д. Пока будем ходить, общение с детишками, да и общее развитие получим, а там посмотрим.

  10. #89
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Ответ: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Цитата Сообщение от sidlove Посмотреть сообщение
    Мы тоже записались летом. Отходили уже 4 занятия. Недалеко от нашего дома есть детский сад, там организовывают группы раннего развития от 1 до 2-х лет. В группе 4 человека, должны еще появиться детишки. Разное время, т.е. можно выбрать удобное, мы ходим в 17.15. Какой-то определенной методики нет, лепим, рисуем, красим, танцуем и еще много другого в этот же роде. На каждый раздел посвящено 5-10 минут, занятие длится 45 минут. Дети все активно участвуют, Маше тоже нравится. Как только в сад заходим, она уже узнает девочек, бежит к ним.
    Не могу сказать, что я полностью довольна, ожидала все же большего. Рассматриваю другие варианты, пока все места по расположению далеко. Это уж как машину освою, буду возить ребенка. Стоит 2000 р/месяц, тоже где-то 8 занятий, плюс 1500 за год на материалы, краски, фартуки и т.д. Пока будем ходить, общение с детишками, да и общее развитие получим, а там посмотрим.
    Люба,а почему так-записались летом,а отходили только 4 занятия?

    Наше занятие идет полтора часа,но если ребенок устал или у него просто нет настроения,то можно уйти раньше.Ты знаешь,я тоже,если честно,ожидада большего.На первый взгляд показалась очень странной обстановка в группе,как-то все хаотично.Воспитатель дала мне брошюрку почитать про методику Монтессори,поскольку я пропустила главный семинар,который был в сентябре,так вот после прочтения стало понятно почему так всю происходит.Впринципе,она у меня и дома так же занимается тем,чем хочет,я ее особо не ограничиваю,единственно,что там идет общение с другими детками,они помогают друг другу,общаются на своем языке,да и вообще ей интересней со своими сверстниками,ежели со мной.Конечно,роль мамы там не мала,очень важно,чтобы родители принимали активное участие.
    Просто это самый оптимальный вариант для нас.Ближе нет.Возить мне пришлось бы все равно,т.к. в нашем поселке достойных заведений нет.Там недалеко есть еще один центр "Сема",но я о нем слышала не очень хорошие отзывы.Ну кто знает,может пройдет время и туда попробуем.Никто же не заставляет нас,все надо пробовать.
    А стоимость выходит такая же у вас.Естественно,что они покупают весь расходный материал не на свои деньги:ugu:

  11. #90
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Центры раннего развития (вместе с мамой)

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Люба,а почему так-записались летом,а отходили только 4 занятия?

    :ugu:
    По идее должны были с начала сентября начать ходить, но там был ремонт. Поэтому первое занятие у нас было 6 октября. Правда вот не знаю где там ремонт был, никаким ремонтом там и не пахнет

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [От 0 до года] Вес и рост малышей до года!!!
    от MaMka в разделе Физическое развитие
    Ответов: 182
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 17:32
  2. [Ребёнок от 1 до 3-х] ОффтопЪ про малышей
    от CyberMama в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 19:33
  3. [от 6 мес. до года] Режим малышей
    от CyberMama в разделе Детки кушают
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 15:23
  4. Сны малышей
    от LANA в разделе Развитие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 15:17
  5. Видеозаписи наших малышей
    от Ksu в разделе Файлообменник
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •