Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Рецепт: Блины

  1. Блины к масленице

    21 ответов от Onelly Размещено: 01.03.2006 12:32
    Девочки, поздравляю всех с масленицей!!!


    А вот несколько рецептиков блинов:
    1. 3 яйца, 3 стакана муки, 3 ст. ложки сахара, соли, соды, молока чуть меньше литра
    2. Самый простой. Молоко (стакан), яйцо, сахар, соль по вкусу, мука обычная (до нужной консистенции)
    3. Еще проще. Смешать блинную муку, сахар и слегка подогретый кефирчик.
    4. Можно на дрожжах сделать. В теплом молоке развести дрожжи, дать подняться. Добавить яйцо, сахар, соль и муку до нужной консистенции. Дать еще подняться (час-два), выпекать.

  2. Total Comments 21

    Комментарии

  3. #0
    http://www.gastromag.ru/newsgastro/view_archive.asp?r=11&id=2268
    Очень интересные советы нашла

  4. #10
    Забила я на эти дрожжевые напекла по рецепту Оксаны, очень здорово получилось, тоненькие воздушные!!!

  5. #11
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Забила я на эти дрожжевые напекла по рецепту Оксаны, очень здорово получилось, тоненькие воздушные!!! __________________
    У нас отдают предпочтение тоже тоненьким и ажурным блинчикам!!!А вот дрожжевые как то не очень.....

  6. #12
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А на дрожжах тесто для блинов делает кто?
    Я делала пару раз, но заводили просто без рецепта, на пакетик дрожжей, около литра молока, пару яиц, сахар, сол, муки стакан, и полстакана хлопьев гречневых.
    Тесто должно быть жидким, дать ему постоять подняться и выпекать на смзанной маслом сковороде. Блины не получатся тонкими, но тесто должно растекаться по сковородке само.
    Вкусно.

  7. #13
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    пакетик дрожжей
    а в пакетике сколько грамм? У меня пакетик 50-граммовый, и пару чайных ложек из него уже использовано

  8. #14
    CyberMama, Юль, ну маленький, конечно, разовый. В нем примерно ложка дрожжей. Точно граммы не скажу, у меня сейчас тоже большой, вроде 10 г.

  9. #15
    Девочки,я первый раз сама блины постряпала!!!Сомневаюсь,конечно,что это я такая рукастая,но вот то,что сковорода была тефаль меня точно спасло!!!Ни одного блина не запорола!!!

  10. #16
    Сегодня напеку. В пятницу айда на тещины блины)))

  11. #17
    И я сегодня блинов напекла,разных начинок понаделала,ммммм.....вкуснятина!))) Завтра оладушки,наверное,напеку.

  12. #18
    я делала на дрожжах...это не блины а булки какие то....и на содже совсем не то.....я использую только молоко...вода...соль ,сахар, яйцо одно чтоб не такие жесткие были и всё...и все делаю на глаз и вкус...гостям нравится оч...и обязательно смазать пока горячие маслом сливочным!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Блины к масленице
    от Onelly в разделе Выпечка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 09:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •