Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Девочка, хочу спросить как у вас дети себя ведут?

    У меня Макс - это просто какой-то хулиган и шпана.... Он ведется себя просто как оторва :( Например:

    ему пофигу где взрослые - идет куда нужно не оборачивается, может уйти вообще со двора, по какой-то там своей индивидуальной программе - мама/папа/няня ему по барабану,

    он один из самых младших на детской площадке, но это его ни мало не волнует - сегодня сыпану девочке 3-х лет в лицо песком, закидал камушками мальчика, отобрал велик у девчушки, запросто тусит в домике с мальчиками лет по 6-7 (они его сторонятся, а ему по фигу) и т.д.

    вчера в зоопарке здорово долбунул по ноге девушке, к-я просто сидела на лавочке - проходил мимо и треснул, так между делом; тетенке, к-я стояла по мобиле разговаривала влепил по ж..пе тоже так просто мимо проходя... :( измучались там за ним носится = все дети в колясках и с мамими за ручку, нащ=ш как бешенный носится!

    не боится никого и ничего, лезет везде и ко всем - с любым взрослым может вступить "в беседу", никого не слушает - ругаешься на него, по попе его, а он ржет во все горло...

    не детской площадке - ВСЕ дети сидят в песочнице или около нее, счастливые мамашки трепятся стоят рядом, а я ношусь кругами по площадке за Максом, к-й то норовит то куда-то залезть, то что-то съесть, то кого отлупить, а то и вообще решит, что ему нужно идти гулять в другую сторону :( на меня не оборачивается - будто и нет меня...


    в общем, ведет себя абсолютно независимо впридачу еще и хулиганит... я вообще-то поощряю самостоятельность и самодостаточность (чтобы к маме не жался и сдачи мог дать, если что), но мне уже мерещится, как меня в школе на родительское собрание вызывают за его хулиганство :(


    самое удивительно для меня, что при всем хулиганстве (колесом целый день по квартире ходит), он много чего знает, говорит очень уже нормально для своего возраста (даже двухсловными предложениями типа открой деверь, дай пить и т.д.), стишки местами за нами рассказывает, и вообще развивается быстрее нормы (у нас же нянька - воспитатель) - наследственность хорошая, умный хулиган это еще хуже, чем просто хулиган :( вырастет - труба мне будет :(

    в общем, я что хочу спросить... до сих пор мне не попадались дети, к-е вели бы себя также - есть у кого такие и что делаете чтобы угомонить?!!!
    Последний раз редактировалось Varezhka; 24.06.2007 в 21:25.

  2. #51
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение

    Вик, а когда Семик прокусил щеку девочке, ты как себя чувствовала???
    Все дело в том, что я так воспитана, очень неловко себя чувствую, когда Пуз кого-то толкнет, или сломает чью-то игрушку, считаю, что должна возместить ущерб. Муж на меня ругается за это.
    чувствую себя отвратительно и очень стыдно:huh:; всегда прошу извинения; девочке щёку прокусил в садике, когда меня не было рядом, воспитатели не доглядели (их трое-четверо на 12 - 15 детей); изначально при поступлении в сад мы подробно описывали поведение сына и в анкете и при беседе с педагогами...про девочку мне рассказали воспитатели, я попросила передать извинения родителям так как лично их не знаю; на след. день воспитатель передала мне, что родители отреагировали обсолютно спокойно и сказали, что всякое бывает в детском коллективе.
      я просто счастлива, что наконец- то сын изменился и не стало той агрессии к детишкам

    добавлено через 1 минуту
    Женя, сочувствую, представляю как тебе тяжело. Жень, а у вас же раньше была помощница по дому (по уходу за ребёнком)...сейчас нет?
    Последний раз редактировалось Vika; 01.05.2008 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение

  3. #52
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Женечка, Геворгу не хватает внимания. Ну и ему интересно очень - что будет если раскрошить, разрисовать содержимым из горшка.
    Так что надо перетерпеть!
    Сил тебе, Женя, и терпения! Поверь идеальная чистота не самое главное! Твои нервы куда важнее!

  4. #53
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Жень, а у вас же раньше была помощница по дому (по уходу за ребёнком)...сейчас нет?
    Я от всех избавилась... Не могу все таки чужим людям детей доверить. Была домработница, но она временно уехала. Завтра вроде возвращается. Хоть по дому поможет

  5. #54
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Девчонки пишут, хорошо мамаши понимающие... а если эти мамаши начинают орать на Пуза и меня пытаются учить уму-разуму. Как реагировать на такие выпады??? Причем никогда не сижу на лавочках, не трещу с кем бы то ни было, зорко наблюдаю, чтобы никого не обидел, не ударил...
    Как реагировать? Очень просто - посылай подальше, потому что:

    1) никто не вправе орать на твоего ребенка кроме тебя
    2) они такие же мамочки как и ты и учить кого-то чему не могу, по причине того, что знают по сути не больше тебя


    Кстати, Макс уже не дерется... У нас теперь другие проблемы :)

  6. #55
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Как реагировать? Очень просто - посылай подальше, потому что:
    Я могу конечно же послать и даже оооочень далеко, но для этого меня нужно сильно разозлить, а это не так и просто.

    А чувство собственности в этом возрасте норма???
    Жадничает по страшному (хотя раньше такого не было), но первые 20-30минут, потом намного спокойнее реагирует на детей, играющих в его игрушки.
    Сегодня одна мамаша:mad: высказалась: -"Мальчик, а зачем ты самые лучшие игрушки(по мне так самые простые и дешевые, но это кому как) вытащил на улицу и теперь никому не даешь играть. Ты выходи без игрушек и сиди в уголке тихо сам с собой..." и т.д. Честно, хотелось послать... причем все это говорилось в таком тоне...

  7. #56
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Цитата Сообщение от Galkin
    Я могу конечно же послать и даже оооочень далеко, но для этого меня нужно сильно разозлить, а это не так и просто.
    Когда орут на твоего ребенка, то тебя это не сильно злит??? Что же должно произойти, чтобы ты разозлислась? ))))
    Я лично готова прибить того, кто что-то плохо скажет в сторону моего ребенка, а уж если закречит какая-то постороняя овца....
    Цитата Сообщение от Galkin
    "Мальчик, а зачем ты самые лучшие игрушки
    Господи.... какие же глупые мамашки бывают.... зла не хватает. Ее забыли спросить, с какими игрушками вам выходить гулять.

  8. #57
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Сегодня одна мамаша:mad: высказалась: -"Мальчик, а зачем ты самые лучшие игрушки(по мне так самые простые и дешевые, но это кому как) вытащил на улицу и теперь никому не даешь играть. Ты выходи без игрушек и сиди в уголке тихо сам с собой..." и т.д. Честно, хотелось послать... причем все это говорилось в таком тоне...
    Ну у меня просто слов нет! Ее то какое дело? Это ее на посадить в уголок, чтобы тихо сидела сама с собой и не открывала рот без дела.
    Обычно так выступают люди, которые либо завидуют(в данном случае игрушкам) либо свои проблемы решить не могут.

  9. #58
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Ответ: Re: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Я могу конечно же послать и даже оооочень далеко, но для этого меня нужно сильно разозлить, а это не так и просто.

    А чувство собственности в этом возрасте норма???
    Жадничает по страшному (хотя раньше такого не было), но первые 20-30минут, потом намного спокойнее реагирует на детей, играющих в его игрушки.
    Сегодня одна мамаша:mad: высказалась: -"Мальчик, а зачем ты самые лучшие игрушки(по мне так самые простые и дешевые, но это кому как) вытащил на улицу и теперь никому не даешь играть. Ты выходи без игрушек и сиди в уголке тихо сам с собой..." и т.д. Честно, хотелось послать... причем все это говорилось в таком тоне...
    Норма для большинства.

    А мамочкам подобным этой отвечай тихо и спокойно: "Воспитанием своего ребнка я занимаюсь сама и прошу Вас не вмешиваться. Если у вас есть претензии к моему ребенку Вы можете высказать их мне."

    А ребенку скажи, что слушать следует только маму, потому что она его любит и желает всегда хорошего даже когда ругается,а чужие люди на улице для него никто и слушать их вообще не нужно и обращать внимание тоже.

    Чем спокойнее ты ответишь, тем больший эффект от этого будет.

  10. #59
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    А чувство собственности в этом возрасте норма???
    Жадничает по страшному (хотя раньше такого не было), но первые 20-30минут, потом намного спокойнее реагирует на детей, играющих в его игрушки.
    Галин, а почему , собственно, твой ребёнок должен давать игрушки другим детям? это ЕГО игрушка! это ЕГО собственность! ты же не дашь рядом стоящей чьей-то мамочке свой автомобиль покататься?! :)

  11. #60
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Невозможное поведение ребенка около двух лет. Что делать?

    Девочки, на самом деле, что-либо доказывать таким мамашкам или хамить не имеет ни какого смысла. Потому что она все равно не поймет, пока не побывает в такой-же шкуре. У нее ребенок-другой, и она судит со свей колокольни.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поведение деток за столом во время еды
    от CyberMama в разделе Детки кушают
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 02.05.2017, 20:08
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.01.2016, 18:11
  3. Что делать с растяжками?
    от Nadya в разделе Мамочка-красавица
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 20:21
  4. Громкий разговор и шумное поведение
    от CyberMama в разделе Ваш дом: Ремонт, Мебель, Всё для уюта.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.03.2009, 00:38
  5. Как сбросить вес?:(((
    от Tori в разделе Диеты, упражнения, секреты похудения
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •