Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 155

Тема: После беременности лезут волосы. Что делать?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию волосы

    Девочки,
    У меня очень выпадают волосы последние два месяца. Собираю их по всей квартире, даже не расчесываю их лишний раз а то боюсь останусь скоро без них.
    :-480
    А как у Вас? Что вы делаете с ними и помогает ли??? :-336

  2. #71
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: волосы

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    У меня так с первым было, но сейчас поняла, что волосы лезли не от родов и кормления, а на нервной почве.
    У меня после всех родов так. После Серёги так лезли, а кормить перестала и ттт. Зато зубы целые ттт:p.

  3. #72
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: волосы

    Я где-то читала, что во время беременности волосы начинают активно расти и увеличиваться в объеме (это с гормонами связано)... У меня сейчас волосы гораздо гуще, чем до беременности...
    Так вот, выпадение волос после родов это оказывается тоже нормальное явление - организм опять перестраивается обратно...

    Могу посоветовать одну очень простую, но отличную маску. Моя сестра спасла волосы после родов.
    Маску эту можно делать и для профилактики...

    Итак:
    1/2 буханки ржаного хлеба (именно ржаного!!! ) раздербанить на кусочки и залить слегка остывшей кипяченой водой (литра 3) и оставить при комнатной температуре на ночь... Количество используемого хлеба и жидкости необходимо оценить по длине волос - чем длиннее волосы, тем хлеба и воды больше...
    Утром через дурушлак слить жидкость в отдельную кастрюлю, а жидкую кашицу втереть в голову. При чем голову перед этим не мыть. Завернуть голову в маске в полотенце и во что-нибудь еще теплое (но не в клеенку) - лучше в капюшон от куртки или вторым полотенцем... И проходить в этом как можно больше времени, но не меньше 4 часов, лучше 6... После этого смыть маску слитой жидкостью из кастрюли периодически вычесывая крошки - я не шучу... Волосы просушивать естественным путем, в течении сушки постоянно вычесывая крошки. От того, насколько активно будете вычесывать крошки зависит остануться ли они в волосах или нет... И конечно никаких шампуней, бальзамов и укладок... Волосы после маски будут очень жесткими, но последующий результат стоит того:ugu:
    Такую маску желательно проделать не менее 4-х раз. А вообще можно будет самой наблюдать эффект. Как только будет значительное улучшение, то маску можно делать реже или совсем перестать...

    Конечно, при лечении волос этой маской возникает огромное количество неудобств: необходимо волосы укладывать естественным путем, подготовительный и лечебный этап занимает много времени (пока это 6 час отходишь с маской, так еще сушить постоянно вычесывая...), НО поверьте это стоит того!!! Мне эта маска очень помогла, когда волосы активно начали выпадать на нервной почве...

    Ну а еще от выпадения волос очень помогает массаж кожи головы, особенно с мелкой морской солью - прям втирать ее в волосы необходимо перед мытьем волос... Очень стимулирует кровообращение и, как следствие, активную деятельность волосянных луковиц...

  4. #73
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: волосы

    У меня началась сезонная линька. Волосы, брови и ресницы сыплются с меня "охапками".
    Пошла в аптеку,купила репейное масло, касторовое и шалфейное.
    На ночь мажу брови и ресницы маслами касторовым и шалфейным, а 2 раза в неделю делаю "компресс" для волос с репейным маслом.
    Результат нравится.

  5. #74
    Anchous
    Гость

    По умолчанию После беременности лезут волосы. Что делать?

    Сдесь есть кто-нибудь?Отзовитесь:D

    добавлено через 6 минут
    А я вот кормлю грудью и у меня лезут волосы,зубы и ногти. Долго не смогу кормить, а хочется
    Последний раз редактировалось Anchous; 09.02.2008 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение

  6. #75
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Малепуськи от 3-х до 6-и месяцев

    Anchous, а у тебя кто - девочка или мальчик? Сколько Вам? У меня тоже, когда мелкой было 3 месяца полезли волосы. Вообще просто массово. Проводишь рукой по волосам и ... прямо прядь вылазит. Чем я только не лечила... через месяц вроде перстало лезть. Ногти, кожа и зубы в порядке. Витамины пью. Но переставать кормить грудью даже не думала. Такое удобство и малявочке моей лучше.
    Последний раз редактировалось Lyudok; 09.02.2008 в 21:33.

  7. #76
    Осваиваюсь
    Аватар для nini
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    нина
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Малепуськи от 3-х до 6-и месяцев

    ой ,а у меня как лезут волосы.Скоро лысая стану.И зубы ужасно болят.Ничего уже есть не могу.И к врачу пойти не могу.Кроме меня дочка никого не признает.Ну так может у кого-нибудь на руках посидеть,но только ,чтоб маму видела.Не знаю прям что делать.

  8. #77
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Малепуськи от 3-х до 6-и месяцев

    Цитата Сообщение от nini Посмотреть сообщение
    ой ,а у меня как лезут волосы.Скоро лысая стану.И зубы ужасно болят.Не знаю прям что делать.
    Я начала пить кальций Д3 никомед. А в магазине для парикмахеров (у нас так они называются) купила сыворотку против выпадения волос, в ампулах продается. Втирала после мытья волос. там курс12 ампул, но я только 9 сделала. Еще за час до мытья волос втирала в кожу головы репейное масло, тепло укутывала и час ходила. Еще купила укрепляющий шампунь, бальзам в аптеке. Короче через месяц выпадение волос остановилось. Но поздно. Осталось ровно пол косички. (У меня длинные) Не знаю что именно помогло, наверное вкупе.

  9. #78
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Малепуськи от 3-х до 6-и месяцев

    Рецепт: Берем 4 луковицы среднего размера. Чистим и перекручиваем на мясорубки. Складываем все в одну емкость и оставляем минут на 20, что бы лук пустил сок. После берем марлю или бинт и отжимаем весь сок. ОЧЕНЬ ВАЖНО: марля с луком в правой руке отжимаем левой очень аккуратно. После в миску с соком лука добавляем столовую ложку меда (любого)и размешиваем до одной массы. Все это наносим на корни волос кисточкой, как будто красим волосы. Затем заматываем в полотенца на 40 минут.
    Делать это 1 раз в неделю в любой день кроме пятницы и воскресения.
    Кстати замужним женщинам вообще голову мыть в пятницу нельзя ;)
    Девочки я сама не пробовала, но собираюсь, волосы лезут ужасно :(

  10. #79
    Mamas-Мама
    Аватар для osya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    138
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: После беременности лезут волосы. Что делать?

    Ален, попробуй. Я правда сама не делала, но подружка говорит, что помогает с первого раза, только она вроде мед не добавляет. Единственное, долго преследует неприятных запах.

  11. #80
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: После беременности лезут волосы. Что делать?

    Lioness. Ален, я так однажды сделала у меня все волосы (где лук касался волос) осветлились. Причем, получилась как проседь с перхотью. :huh:У меня волосы темные. Кроме того, потом еще неделю волосы так пахли....

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать с растяжками?
    от Nadya в разделе Мамочка-красавица
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 20:21
  2. Как сбросить вес?:(((
    от Tori в разделе Диеты, упражнения, секреты похудения
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 16.09.2007, 19:07
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •