Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Родовая травма

  1. #1
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Родовая травма

    Неделю назад моя коллега по работе и одновременно подруга родила сынишку. На днях позвонила чтобы поздравить с выпиской, а оказалось что рано и не к месту. Оказалось что малыш в родах получил травму: кровоизлияние в мозг. :069:Сейчас там гематома, он лежит в реанимации и пока ничего не известно. По крайней мере врачи молчат. Даже грудью кормить не разрешают, что бы не напрягался. Может у ваших знакомых (не дай бог конечно) были подобные случаи? Каковы последствия такой травмы? И кто в таком случае виноват?

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Родовая травма

    Lyudok, Люда,у нас была кефалогематома послеродовая на голове.В нашем случае это результат сдавливания и удара головой о мои кости,поскльку я долго не могла родить головку.Но нас выписали на 4 день.И проблем с кормлением не было.Отек прошел где-то через месяца 4 поностью,головка приняла правильную форму.Нас отправляли на УЗИ ГМ,мы несколько раз ездили к невропатологу,все в норме.Вообще чаще всего к полугоду проходит(это мне врач говорил)И послдствий не должно остаться.Может у мальчика все серьезнее?В чем у него травма выражается помимо отека?Он кричит?Плохо спит?
    Последний раз редактировалось Zverushka; 05.03.2008 в 17:19.

  3. #12
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Родовая травма

    Девченочки, всем спасибо за поддержку. Сегодня звонила ей, поддержала как могла. Рассказала о благоприятных прогнозах на будущее. Их из реанимации уже перевели в отделение паталогии новорожденных. Кормит грудью уже сама.:DНо пока все равно ничего не ясно, врач придет только завтра и назначит лечение и все остальное. Думаю идут на поправку.

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Родовая травма

    Если матераил который я поместила не совсем кому то понятен, ссори, пишу простым языком: Люда надо точно знать степень кровоизлияния так как этих степеней несколько. В каждой степени свои прогнозы и свое лечение. Подругу ничем пугать не стоит, ей и так сейчас тяжело. Приведу пример из своего личного опыта. Мой сын родился с травмой головы (ранее я этого не писала), церебральная ишемия (недостаточное кровообращение головного мозга), гематома головы.Состояние крайней степени тяжести, о том что мы пережили описать я не могу, после роддома попали в патологию новорожденных. После больницы еще месяц на лекарствах. УЗИ мозга показало что лечение прошло благополучно.
    Вот что хочу добавить. У новорожденных деток лечение проводят в начальной стадии заболевания, поэтому в основном последствий не бывает, они маленькие, но очень сильные.

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Девченочки, всем спасибо за поддержку. Сегодня звонила ей, поддержала как могла. Рассказала о благоприятных прогнозах на будущее. Их из реанимации уже перевели в отделение паталогии новорожденных. Кормит грудью уже сама.:DНо пока все равно ничего не ясно, врач придет только завтра и назначит лечение и все остальное. Думаю идут на поправку.
    Люда ну конечно на поправку!!! Иначе и быть не может!!!
    Последний раз редактировалось MAMA; 06.03.2008 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •