Показано с 1 по 6 из 6

Рецепт: Пончики

  1. Пончики

    5 ответов от Nadejda Размещено: 29.03.2008 11:52
    А мы сегодня делаем пончики! потом похвастаемся, что получилось;)
    http://kuking.net/4_2333.htm

    ИТАЛЬЯНСКИЕ ПОНЧИКИ (ЗЕППОЛЕ)


    Описание: выпечка

    Раздел: итальянская кухня

    Источник: Anna, (Sopranos family cookbook)

    Время приготовления: 10 минут + 1,5 часа на тесто

    Ингредиенты: на ок. 10 штук:
    1 стакан теплой воды
    1 чайная ложка сухих дрожжей
    1 столовая ложка сахара
    2 стакана муки
    1 ч.л. соли
    По вкусу и хотению сахарной пудры (я брала сахарозаменитель из пакетиков)
    Растительное масло


    Инструкции: Воздушные пончики, очень легко готовить. Действительно очень легкие и вкусные пончики без яиц.

    1) Размешать дрожжи и сахар в воде. Замесить тесто, смешав муку, соль и дрожжевую воду. Поставить тесто на 1-1,5 часа - подниматься.



    2) В глубокой кастрюле нагреть масло (слой ок. 6 см.) почти до кипения. (Или можно воспользоваться фритюром.)

    3) Брать куски теста и бросать их в масло. Они получатся симпатичной разной формы. Обжаривать ок. 2 минут (до золотистого коричневого цвета).

    4) В бумажном пакете или в любой посудине перетрясти пончики с пудрой. Подавать лучше сразу.

    Попробуйте. Мне было вкусно.:) Хорошо детям.

    И вот здесь тоже интересные рецепты пончиков http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_055.shtml

    добавлено через 53 минуты
    Вот что у нас получилось!!!

    Последний раз редактировалось Nadejda; 29.03.2008 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение

  2. Total Comments 5

    Комментарии

  3. #2
    Приятного аппетита! Пончики, наверное, получились очень вкусные! Молодец Надюшка!!!

  4. #3
    Надя, приятного аппетита!
    Мы с тобой одинаково думаем;). Мои вчера уминали пончики творожные
    Творожные пончики

    Надо:
    Творог грамм 250,
    2 яйца,
    1ч.л.соды, 2 ч.л. уксуса,
    3ст.л муки,
    1ст.л. сахара,
    300гр растительного масла,
    1 ст.л. сахарной пудры.
    Готовить:
    Яйца разбить, добавить соду с уксусом, слегка взбить венчиком или вилкой(у кого такогого нет). Творог пропустить через сито, добавить, и смешать.
    Затем добавить муки и перемешать хорошо.
    Поставить на огонь кастрюльку или глубокую сковороду наполненную растительным маслом наполовину и нагреть до появления пузырьков на поверхности. Из готового теста скатать ”колбаску”, нарезать ее на небольшие кружочки и, запанировав их в муке, опускать в кипящее масло. Жарить до темно-золотистого цвета. Готовые пончики выложить на блюдо и посыпатье сахарной пудрой.

    вроде ничего не упустила. А вообще у меня был дозатор для пончиков, а теперь не знаю где он:(

  5. #4
    Надюш, какая вкуснятина получилась:ugu: Так захотелось сразу. Аппетитно, с румяной корочкой:eda:

  6. #5
    очень, вкусно! Только колечки не удалось сделать, жидкое тесто! В другой раз попробуем!

  7. #6
    ух, как захотелось пончиков!!!!!!!!!!!!!)))))))))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •