Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Рецепт: Как вы учились готовить?

  1. Как вы учились готовить?

    35 ответов от CyberMama Размещено: 12.04.2008 13:30
    Помните ли свои первые кулинарные потуги? Что было вашим первым "самостоятельным" блюдом (ну пожалуй не считая яичницы)? Как вы учились - помогая маме или под её руководством...по кулинарной книге? Как вы считаете - каждый, если захочет, может научиться вкусно готовить, или есть люди просто непредназначенные для этого?

    Я вообще когда маленькой была, постоянно "помогала" бабушке, всякие вранеики лепить... потом она научила меня резать салаты, и лет в 5 я уже это отлично делала.. а совсем самостоятельно мне пришлось готовить лет с 11-и, с супами у меня по началу получалось не очень, т.к. иногда они были типа суп-пюре или типа суп-каша... но с этим быстро освоилась, и сейчас больше всего люблю готовить первые блюда, на уроках труда научилась делать всякие дранники (из картошки, кабачка, и т.п.) ... а ещё терпеть не могла готовить каши - и до сих пор не могу (ДА ЗДРАВСТВУЮТ КАШИ В ПАКЕТИКАХ!!!) А вот со стряпаньем - тестом у меня напряг... потому что мама если стряпала, то обычно тесто всегда делала сама, потому что вечно спешила, или боялась что я сделаю что-нибудь не так... по этому с тестом я до сих пор осторожненько "на вы"... помню свои первые настряпанные блины - это мне лет 18 было... вроде всё сделала правильно "по рецепту с интернета" и тесто вроде ничего... а ни фига не жарится... потом только заметила, что печка неправильно включена - на самую слабую мощность (я тогда недавно на другую квартиру переехала и с ней ещё не слишком освоилась)... разобралась, дождалась пока нагреется... жарю.. а они все какие-то смешные получаются, дырявые... добавила немного муки ещё..переборщила..стала молоком разбавлять.... в общем долго я экспериментировала пока что-то адекватное не получила.... потом в результате опробовала другой рецепт, и всё стало получаться...

  2. Total Comments 35

    Комментарии

  3. #0
    Я уже в семь лет умела жарить яичницу. Нужда заставила, т.к. у меня мама уезжала на сессию (училась заочно), а от папы разве что-нибудь дождешься. А если честно мне и самой нравилось. Когда есть настроение, то могу всяких вкусняшек приготовить, ну а когда нет, то через силу.

  4. #20
    Ой а я до сих пор учусь,
    на муже отрабатываю,а потом детям даю,но много чего уже умею готовить хорошо.

  5. #21
    Я училась готовить с помощью кулинарной книги, да и сейчас редко с ней расстаюсь, часто пользуюсь рецептами из журналов (особенно десертов). Хотя никогда не готовлю чётко по рецепту, всегда чего-то дофантазирую, добавлю что-нить свое. Частенько консультируюсь с мамой по телефону (она у меня повар по образованию).

  6. #22
    Я не умею готовить, из-за этого муж ругается!!! Я не знаю как мне научиться готовить, как собрать с силами, что бы продукты не испортить, я безумно боюсь готовить, особенно жарить,тк масло брысгается!!!1 если что то и пытаюсь сделать то это плохо получается!!! Вот такая трагедия... Ща даже фоточку покажу....



    Это я кабочки пытаюсь пожарить. Видели бы вы эту картину... Как я отпрыгивала от скавородки!
    Хочу научиться, но боюсь.......
    Мне стыдно....

  7. #23
    Kisulka,это все приходит со временем... и опытом.... так что не бойся... учиться нужно,поэтому смело порть продукты....иначе в этом деле никак..


  8. #25
    Kisulka,не буду хвастать,но не плохо:)...
    я первый раз вышла замуж в 18 лет...скажу честно,готовить умела некоторые блюда... с мясом не умела ничего... а сейчас научилась.. и пирожки печь,и щи-борщи готовить,и много чего еще,так что ты экспериментируй..... а если,что спрашивай..(в личку пиши,я отвечу)

  9. #26
    Цитата Сообщение от Kisulka Посмотреть сообщение
    Я не умею готовить, из-за этого муж ругается!!! Я не знаю как мне научиться готовить, как собрать с силами, что бы продукты не испортить, я безумно боюсь готовить, особенно жарить,тк масло брысгается!!!1 если что то и пытаюсь сделать то это плохо получается!!! Вот такая трагедия... Ща даже фоточку покажу....



    Это я кабочки пытаюсь пожарить. Видели бы вы эту картину... Как я отпрыгивала от скавородки!
    Хочу научиться, но боюсь.......
    Мне стыдно....
    Kisulka-главное поначалу делать по рецепту,затем уже можно экспериминтировать,начинай сначала совсем простые блюда,за сложные всегда успеешь взяться,я тоже замуж выходила,вообще ни чего не умела,муж тоже ворчал!

  10. #27
    УРРРАААААА.... Я смогла приготовить катлеты и "селедку под шубой":D:

  11. #28
    Училась готовить сама. Многие блюда у меня просто ФИРМЕННЫЕ! А кажется ничего особенного, а муж и гости просто уминают за несколько минут.
    Так что кто не умеет готовить: не парьтесь! всё приходит со временем! главное взяться за это дела спокойно и без страха, что что-то не выйдет (:

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие рецепты

  1. Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?
    от CyberMama в разделе Мамины дела
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 10:05
  2. Что готовить на Новогодний стол, встречая год Крысы?
    от mamaLana в разделе Праздничное меню
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •