Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Рецепт: Как вы учились готовить?

  1. Как вы учились готовить?

    35 ответов от CyberMama Размещено: 12.04.2008 13:30
    Помните ли свои первые кулинарные потуги? Что было вашим первым "самостоятельным" блюдом (ну пожалуй не считая яичницы)? Как вы учились - помогая маме или под её руководством...по кулинарной книге? Как вы считаете - каждый, если захочет, может научиться вкусно готовить, или есть люди просто непредназначенные для этого?

    Я вообще когда маленькой была, постоянно "помогала" бабушке, всякие вранеики лепить... потом она научила меня резать салаты, и лет в 5 я уже это отлично делала.. а совсем самостоятельно мне пришлось готовить лет с 11-и, с супами у меня по началу получалось не очень, т.к. иногда они были типа суп-пюре или типа суп-каша... но с этим быстро освоилась, и сейчас больше всего люблю готовить первые блюда, на уроках труда научилась делать всякие дранники (из картошки, кабачка, и т.п.) ... а ещё терпеть не могла готовить каши - и до сих пор не могу (ДА ЗДРАВСТВУЮТ КАШИ В ПАКЕТИКАХ!!!) А вот со стряпаньем - тестом у меня напряг... потому что мама если стряпала, то обычно тесто всегда делала сама, потому что вечно спешила, или боялась что я сделаю что-нибудь не так... по этому с тестом я до сих пор осторожненько "на вы"... помню свои первые настряпанные блины - это мне лет 18 было... вроде всё сделала правильно "по рецепту с интернета" и тесто вроде ничего... а ни фига не жарится... потом только заметила, что печка неправильно включена - на самую слабую мощность (я тогда недавно на другую квартиру переехала и с ней ещё не слишком освоилась)... разобралась, дождалась пока нагреется... жарю.. а они все какие-то смешные получаются, дырявые... добавила немного муки ещё..переборщила..стала молоком разбавлять.... в общем долго я экспериментировала пока что-то адекватное не получила.... потом в результате опробовала другой рецепт, и всё стало получаться...

  2. Total Comments 35

    Комментарии

  3. #0
    Даша, ну вот, а ты переживала, молодец! Главное - не бойся пробовать! Даже если с первого раза что-то не получится, не расстраивайся, тут главное - опыт. Успехов!;)

  4. #30
    Цитата Сообщение от Kisulka Посмотреть сообщение
    , я безумно боюсь готовить, особенно жарить,тк масло брысгается!!!1 если что то и пытаюсь сделать то это плохо получается!!! Вот такая трагедия...

    Хочу научиться, но боюсь.......
    Мне стыдно....
    я с таким впервые сталкиваюсь. Многие не любят готовить, многие не умееют, но бояться. Думаю - это дело времени. Всё получится и страх и неуверенность отойдёт.
    А кушать ты сама любишь? Аппетит хороший? Просто я поняла почему я не люблю готовить, так как у самой аппетит плохой, меня воротит от вида продуктов часто....и то на данный момент я научилась с этим справляться.

  5. #31
    Спасибо моей маме, она с детства как-то незаметно приучила меня к готовке. Мне кажется я это умела всегда. Правда, не все люблю готовить, да и от настроения зависит.
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    А вот со стряпаньем - тестом у меня напряг...
    Тоже научилась не сразу. Первый раз постряпала булочки лет в 25, так грызли сухарики потом неделю. А жила как-то летом с детьми на даче, денег не было ни копья (после гибели мужа, да в разгар перестройки осталась без работы), научилась стряпать булочки и пирожки без молока и яиц. Лопали за милую душу. И правда было вполне сносно...
    А дочь у меня лет с 10-ти готовит...
    Цитата Сообщение от Kisulka Посмотреть сообщение
    если что то и пытаюсь сделать то это плохо получается!!! Вот такая трагедия...
    Было бы желание, а опыт никуда не денется!

  6. #32
    Цитата Сообщение от Proni4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо моей маме, она с детства как-то незаметно приучила меня к готовке.
    И меня мама с детства начала учить готовить.Сначала несложное-типа картошку почистить и отварить, салатики несложные и т.д.
    А потом я и сама увлеклась приготовлением.Много читала кулинарных книг и журналов.так что готовить я очень люблю и как говорит мой муж-получается необычайно вкусно!!!А это самая главная похвала из уст любимого человека!!!

  7. #33
    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    А это самая главная похвала из уст любимого человека!!!
    Ради этого стоит стараться! Моему тоже нравится, а сын на обед ко мне ходит, говорит, что у мамы невкусно не бывает!:eda:

  8. #34
    Vika, кушать я люблю! и аппетит хороший особенно сейчас!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие рецепты

  1. Как вы учились в школе?Какая у вас была школа?
    от CyberMama в разделе Мамины дела
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 10:05
  2. Что готовить на Новогодний стол, встречая год Крысы?
    от mamaLana в разделе Праздничное меню
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •