Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 3456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 123

Тема: Атрофия коры головного мозга

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    Атрофия коры головного мозга

    Не могу поверить что это с нами происходит :cry: Начала отменять лекарство на котором мы долго сидели с малышом. Пошли к невропатологу. Малыш вообще в последнее время вел себя очень плохо, постоянно кричал, всегда был в движении, на нервах и пр. В общем нас послали на МРТ (томографию). МРТ делают под наркозом :cry: Вкалывают ГОМК. Перед этим не есть 4 часа... Кое-как вытерпели голодовку, потом бедному моему малышу вкололи в вену лекарство. Он заснул, сделали томограмму... Диагноз УМЕРЕННАЯ АТРОФИЯ КОРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА ВИСОЧНО-ЛОБНОЙ ЧАСТИ :cry:
    Невропатолог обнадеживать не стала. Да, можно лечить... В самом лучшем случае - курс уколов, таблеток, лечебный массаж, и мы можем выйти без последствий. В худшем случае, если лекарства не помогут - какая-нибудь патология, судороги, гипервозбудимость, ребенок может плохо ходить, плохо говорить и прочее прочее... :huh: Последствий может быть масса...
    Давно пьем таблетки улучшающие кровоснабжение мозга, так как мы недоношенные со своими проблемами... Но видимо они просто не помогают, поэтому перешли на уколы :huh:
    Ребенок соображает прекрасно, на все реагирует, хохочет, все трогает, бутылочку в рот тянет и пр. Но вот с двигательными функциями беда... До сих пор толком не переворачиваемся, плохо держим голову, постоянно двигает ножками, пальчиками, когда можно просто лежать спокойно, беспокойно ест, кричит, плохо спит днем.
    Причина - банальная внутриутробная инфекция... Хотя я даже не заметила что переболела. Ну было что-то типа гриппа, но без температуры...
    Я в шоке... Страшно боюсь что не сможем вылечиться

  2. #71
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Женя очень рад за вас! Здоровью Самвелу, все будет хорошо!

  3. #72
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Женечка, и я таак за Вас рада! Ну просто не передать словами.
    А почему ты пишешь "Только бы до года ничем не заболеть"? Это что так принципиально?

  4. #73
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    А почему ты пишешь "Только бы до года ничем не заболеть"? Это что так принципиально?
    Вроде бы сказали, что вирусная инфекция, простуда (или может температура?) может нам навредить, все лечение коту под хвост... Типа неизвестно как мозг себя поведет и пр. Им виднее...
    Мы все делаем как обычно, только не ездим в гости, особенно где дети или большое скопление народа. Недавно всей семьей переболели гриппом, но Самвелка ттт не заразился, хотя я особых мер безопасности не применяла.
    Не знаю, так ли это опасно на самом деле, но я просто на слово поверила и все

  5. #74
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Женечка, вы не заболеете ничем! Все у вас будет хорошо!

  6. #75
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Пошли мы сегодня опять к врачу показаться. Даже не знаю, радоваться или нет, потому что я так толком ничего и не поняла.
    Вроде бы он прогрессирует и это очень хорошо, с моторикой полный порядок, потому что малыш уже ходит. Но... Врачу не понравилось, как он реагирует на ее присутствие. Вернее как НЕ реагирует. Как будто ее просто нет. Я раньше замечала, что ему совершенно пофиг до посторонних людей. Как будто все свои. А врач сказала, что чужой человек должен вызвать хоть какую-то положительную или отрицательную реакцию. А ему все равно
    Когда нам только поставили этот диагноз, и мы спрашивали насколько это серьезно и на что может повлиять, нам сказали, что неизвестно как поведет себя мозг, что возможно не будет ходить, или говорить, или просто ребенок будет слишком эмоциональным, или наоборот. Вот это НАОБОРОТ, даже не знаю как это назвать, как раз сейчас уже видно Насколько это поправимо покажет время, мы продолжаем лечиться и не думаем бросать.
    Единственный уж точно положительный момент - это то, что нам пока не назначили томограмму Врач сказала что прогресс налицо, пока нет смысла делать.
    Вот так, девочки... Вроде бы все не плохо... Но как-то тревожно и непонятно

  7. #76
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Женя, Самвел помоему очень развитый для своего возраста, он у тебя и говорит много чего и ладушки рано начал и ходит. А как улыбается, это не эмоциональный мальчик? Я не врач и не могу судить с медицинской точки зрения, но как-то странно что она на основании только того что Самвел не реагирует на чужих людей делает какие-то выводы. У меня Максим тоже на чужих долго не реагировал, фиолтеово ему было до них, а потом начал да еще как, помоему это просто этапы развития. Ну вы лечитесь, врачу виднее конечно и тебе как маме многое понятнее чем нам по описаниям, даже чисто интуитивно часто чуствуешь что что-то не так или так.
    Вы уже многое преодолели и прошли, с этим тоже справитесь, прогесс-то на лицо, все будет хорошо, вот увидишь!

  8. #77
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    жень, я тоже не врач и толком не знаю, как должен ребенок реагировать на чужих...понятно, что не на шею бросаться, но и реветь-то чего...ну не знаю...может, он у тебя стеснительным мальчиком растет, которому надо время, чтобы привыкнуть к чужому...
    а как самвел на других чужих реагирует? не на врачиху эту? он их просто " не видит" или что?
    а ты вообще не думаешь, что самвел чувствует потенциальную опасность от этой врачихи (ну что ты переживаешь, когда вы туда ходите и т.д.) и просто старается ее игнорить?

  9. #78
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    А как улыбается, это не эмоциональный мальчик? Я не врач и не могу судить с медицинской точки зрения, но как-то странно что она на основании только того что Самвел не реагирует на чужих людей делает какие-то выводы.
    Мы тоже начали говорить, что он дома вот такой, вот такой... Видимо она судит еще по некоторым признакам со своей стороны

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    жень, я тоже не врач и толком не знаю, как должен ребенок реагировать на чужих...понятно, что не на шею бросаться, но и реветь-то чего...ну не знаю...может, он у тебя стеснительным мальчиком растет, которому надо время, чтобы привыкнуть к чужому...
    а как самвел на других чужих реагирует? не на врачиху эту? он их просто " не видит" или что?
    а ты вообще не думаешь, что самвел чувствует потенциальную опасность от этой врачихи (ну что ты переживаешь, когда вы туда ходите и т.д.) и просто старается ее игнорить?
    В том-то все и дело, что ему к чужому привыкать совсем не надо. Он любого постороннего человека воспринимает как обыденность, ну типа пришел кто-то и пришел. Интереса явного не проявляет. Иногда пытаешься привлечь его внимание, а он может смотреть в одну точку, типа задумался и минуты через 3 голову повернуть Но это тоже не постоянно случается, а временами.
    Я сама все это замечала и думала что особенность характера. Но когда врач обратила на это внимание, то я тоже задумалась на эту тему.
    Может она заметила еще кучу мелочей, которые мы не видим, а с ее стороны это патология. Она же не будет нам лекцию по неврологии читать. Сделала свои выводы и прописала лекарства. Если бы я ей не доверяла, я бы конечно докопалась до сути, а тут - ну значит так и есть

    Честно говоря, девочки, я может быть и почитала на эту тему в интернете, или книги какие-нибудь (у меня сестренка психиатр, у нее много книг на такие темы). Но я просто напросто боюсь. Мне страшно услышать неблагоприятные прогнозы, я потом изведусь, буду думать, не спать. Кому будет от этого легче? А пока у нас есть огромная надежда, что все пройдет без последствий и огромное желание дальше лечиться :)

  10. #79
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Жень, ведь у вас же прогресс на лицо? Значит лечение помогает, и если все так дальше пойдет, может вообще вы потом забудете про этот страшный диагноз. По-тихоньку, но все же Самвел идет на поправку. Так что отбрось мысли плохие подальше, сами не заметите - и он начнет реагировать и на чужих и на теток-врачей!

  11. #80
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Женечка, ты молодец, что ничего не читаешь и не накручиваешь себя! Чем ты спокойнее и увереннее, тем у вас все будет лучше!
    Самвел твой, для своего возраста самый развитый тут у нас. То, что он уже так много говорит, для меня огромный показатель!!!! И ходит уже!!! Да, правильно девочки пишут, ваши прогрессы на лицо, вот увидишь ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО! Главное лечиться и следить!
    А врачи тоже хорошо, куча примеров, когда они ставят какие-то сумасшедшие диагнозы, а потом сорри, у вас все хорошо. Так что не запаривайся сильно!

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 3456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •