Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 123

Тема: Атрофия коры головного мозга

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    Атрофия коры головного мозга

    Не могу поверить что это с нами происходит :cry: Начала отменять лекарство на котором мы долго сидели с малышом. Пошли к невропатологу. Малыш вообще в последнее время вел себя очень плохо, постоянно кричал, всегда был в движении, на нервах и пр. В общем нас послали на МРТ (томографию). МРТ делают под наркозом :cry: Вкалывают ГОМК. Перед этим не есть 4 часа... Кое-как вытерпели голодовку, потом бедному моему малышу вкололи в вену лекарство. Он заснул, сделали томограмму... Диагноз УМЕРЕННАЯ АТРОФИЯ КОРЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА ВИСОЧНО-ЛОБНОЙ ЧАСТИ :cry:
    Невропатолог обнадеживать не стала. Да, можно лечить... В самом лучшем случае - курс уколов, таблеток, лечебный массаж, и мы можем выйти без последствий. В худшем случае, если лекарства не помогут - какая-нибудь патология, судороги, гипервозбудимость, ребенок может плохо ходить, плохо говорить и прочее прочее... :huh: Последствий может быть масса...
    Давно пьем таблетки улучшающие кровоснабжение мозга, так как мы недоношенные со своими проблемами... Но видимо они просто не помогают, поэтому перешли на уколы :huh:
    Ребенок соображает прекрасно, на все реагирует, хохочет, все трогает, бутылочку в рот тянет и пр. Но вот с двигательными функциями беда... До сих пор толком не переворачиваемся, плохо держим голову, постоянно двигает ножками, пальчиками, когда можно просто лежать спокойно, беспокойно ест, кричит, плохо спит днем.
    Причина - банальная внутриутробная инфекция... Хотя я даже не заметила что переболела. Ну было что-то типа гриппа, но без температуры...
    Я в шоке... Страшно боюсь что не сможем вылечиться

  2. #81
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Женя, продолжайте лечение, тем более результаты видны. Всё у вас будет хорошо!Самвел вырастет здоровым мальчиком!

  3. #82
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Женя,помоему вам какой то ложный диагноз поставили.Ведь сыночек у тебя отлично развивается,ходит уже вовсю. Жень,всё у вас хорошо будет,держись.
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  4. #83
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Женя, врачу конечно может быть виднее, но прогресс ваш ооочень на лицо!:ugu::ugu::ugu: Мне кажется при вашем диагнозе любые особенности характера можно как-то под диагноз интерпретировать... Мне кажется, что врач немного перестраховывается (ну у большинства врачей такое в практике бывает, а у вас дело-то серьезное), ну чтобы вылечит вас полностью, чтобы было все просто отлично, чтобы вы не расслабились, когда вот он результат достигнут.
    Все у вас будет хорошо, вы уже так развиты, много чего умеете! :ugu:
    Кстати, а что реально Самвел говорит? И ходит уже абсолютно сам???

    Ты молодец! Женя, ты очень сильная и мужественная!!!:ugu: Я желаю вам, чтобы результаты были все лучше и лучше и чтобы в скором будущем вы навсегда забыли о ваших проблемах!
    И молодец, что интернет не читаешь! Да в любой ситуации начитавшись всего в интернете любой так себе мозги закрутит!

  5. #84
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Женя,не переживай так!врач просто перестраховывается,не накручивай себя!Ты же лучше знаешь своего ребенка-он прекрасно развивается и даже опережает некоторых своих сверстников!Ну не может врач за 10-20 минут приема увидеть все мелочи,понять характер!нам вот невропатолог в месяц тоже какую-то фигню написала,потому что Женечка не так за ручки подтянулась (или на ножки не встала),а на мое замечание,что дома она все делает прекрасно внимания не обратила!Все будет хорошо,не переживай!Здоровья Самвельчику!

  6. #85
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Девочки, спасибо вам всем за поддержку :) Почитаешь вас и настроение поднимается :)
    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Кстати, а что реально Самвел говорит? И ходит уже абсолютно сам???
    Употребляет несколько слов по назначению. Папа, мама, дай, отдай (слово ладуСки перестал употреблять, но зато делает их не только руками по-заказу, но и ногами ), подпевает Глюкозе "Попа, попа, попа!". Может это трудно назвать разговором, но произносит это все четко и когда надо. Например, сначала тянется к бутылке с чаем и говорит "Дай", а когда не замечаешь, с надрывом орет "Отдааааай!" :)
    А ходит он сам. Сначала начал вставать посреди комнаты не держась, потом делал пару шагов, а сейчас уже почти не ползает. Ходит сам, через всю комнату. Я даже за ручки с ним и не ходила никогда
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    нам вот невропатолог в месяц тоже какую-то фигню написала,потому что Женечка не так за ручки подтянулась (или на ножки не встала),а на мое замечание,что дома она все делает прекрасно внимания не обратила!
    Нам тоже, со старшим сыном, такая попадалась. Я еще помню плакала даже. Пока к нормальному врачу не попала :)

  7. #86
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Женя, ну супер! Самвел в разговорчивости и пешеходстве нас обогнал!!!
    Пусть и дальше у вас будут отличные успехи и достижения!!!

  8. #87
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Сообщаю очередные новости :) На невропатолог отпустила У меня все никак руки не доходили вам рассказать.
    Мы пошли на очередной прием, после того, как отдохнули от последнего курса лекарств. Вроде посмотрела, постучала, замерила все, попросила походить... Смотрит так скептически вроде. Я думаю, ну сейчас опять тонна таблеток, а может и уколы, наверное пора. А она говорит: ну все, хватит лечиться :)
    Мы с мужем языки проглотили, стоим беее меее... Ну типа как хватит? Там же у нас вроде проблемы были, с эмоциональным развитием, состояние средней тяжести и пр. А она: поздравляю, вы из своего состояния вышли без последствий, все нормально у него. Вот вам последний курс Актовегина и вы свободны. Только томограмму надо весной сделать, чтобы уже точно знать что происходит.
    Мне так на душе легко стало, вы не представляете Единственное что удручает, так это томограмма. Опять наркоз. Но я думаю, что все переживем. Лишь бы все на ней нормально было.

  9. #88
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Вот какие мы были крошки (2 кг всего) и какие стали :)



  10. #89
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Женя, поздравляю!!! Вы молодцы! справились с болячкой
    Здоровья Самвелчику!!! Он такой хорошенький!!!

  11. #90
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Атрофия коры головного мозга

    Женечка, самвельчик лапушка, счастья вам и здоровья.
    Тебе за твоё терпение и упорство памятник поставить надо!
    Поздравляю!

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •