Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 132

Тема: Привыкание к детскому саду

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ура! Мы идем в детский сад!!!

    Как проходит ваше привыкание к детскому саду
    Последний раз редактировалось CyberMama; 20.08.2009 в 17:16.

  2. #61
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Привыкание к детскому саду

    мы сад поменяли...раньше были они вместе , а теперь доня одна , а братик в школу пошел....так я уже несколько выговоров получила....последний был такой:" сколько раз я тебе должна говорить....не забирай так рано....я ..же наиграться не успеваю....вот если опят прийдешь....будешь в коридоре сидеть":vumno:

  3. #62
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: Привыкание к детскому саду

    MONCHHICHI,

    :megalol::megalol:
    Аааа, здорово!
    Повезло вам с садиком, раз ребенку так нравится!

  4. #63
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Привыкание к детскому саду

    Цитата Сообщение от LANIK Посмотреть сообщение
    MONCHHICHI,

    :megalol::megalol:
    Аааа, здорово!
    Повезло вам с садиком, раз ребенку так нравится!

    ага это пока у нее все клеиться....поругаеться с кем нибудь из подруг и неделю....будет дуться...а забрать то я ее не смогу раньше....хотя сад нам понравился.....по последней концепции построен....дети могут в соседнии группы ходить...или спортзал....релакс комнату....или на улицу....выглядит как киш-миш, но главное ей нравиться....в группе столько настольных игр...как в библиотеке...классно...дети общаться учаться.....не равиться, что завтрак с собой носить надо, они там тока обедают горячим, не нравяться мне эти дозы с бутербродами, которые весь день в сумке лежать должны....завтрак когда хотят...до 11 можно перекусывать....приходиться кормить дома...а то забываеться и голодная играеться....

  5. #64
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: Привыкание к детскому саду

    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    ,..завтрак когда хотят...до 11 можно перекусывать....приходиться кормить дома...а то забываеться и голодная играеться....
    Ну ничего себе! Коненчно дети забываются играя, И игра зачастую для них важнеее голода. Всегда считала, что завтрак у ребенка должен быть полноценным и горячим! Кушайте дома, это при всех плюсах садика не так уж и трудно.

  6. #65
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Привыкание к детскому саду

    ага.....а она у меня еще и манку любит....буду теперь...баловать.....хотя почитала, а ее то и не так часто и можно...а вообще тут в Германии всех в садах хлебом...булками с маслом кормят....это не беда...плохо, что полдник тож с собой таскают.....это уже не избежно....даааа и цена у сада блин космическая....70 евро дороже предыдущего...а в старом и полник был легкий...и свежий хлеб из пекарни..и обед не привозной из столовки, а повар приходил и обед свежий готовил..ох времена были...даже мороженое летом было....хотя и ругают тут церковные садики....а мне вот этот городской в плане питания и порядка не по душе...ладно уж 2 года , а там уже и школа...

  7. #66
    Осваиваюсь
    Аватар для zubrenysh
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Удмуртия г.Глазов
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Привыкание к детскому саду

    Мы ходим в ясли уже почти месяц и только третий день остаемся на сон. Забираю дочку сразу после полдника. Привыкаем потихоньку, главное не форсировать события. У нас первую неделю тоже были истерики еще на подходе к садику, а уж раздевались и с боем и уговорами. Сама в раздевалке орет и других детей заводит.
    Очень нам помогла любимая игрушка дочки, она без нее отказывалась идти. Дней 10 с собой носила, а сейчас дома забывает - это хороший признак.
    В первые дни пыталась Наташка скрыться от всех в спальне и там придаваться своему горю. Я сказала воспитателям, что бы не пускали ее туда, пусть сидит в игровой, посмотрит на детей и сама начнет подключаться, да и у воспитателя на глазах будет(жаль что нет у нас в игровой удобного кресла или дивана). Как-то прихожу за ней, захожу в группу и вижу, она на игрушечной кроватке попой к верху полулежит в обнимку со своей игрушкой. Мне ее так жалко было, но виду не подала.

    А когда на прогулку оставаться начала дела пошли лучше. Однажды прихожу, а воспитатель мне говорит: Ваша Наташа учудила. Незаметно взяла колечки на веревочке, за которые они держатся на прогулке, и давай их детям в руки пихать, да еще запутала так, что пришлось воспитателю детей без колец вести. Вот теперь узнаю своего ребенка!
    По утрам крику стало меньше, так иногда для проформы. Поцелуемся, попрощаемся и она за дверь сама уходит постанывая. Как только дверь закрылась - тишина. Теперь вот другой у нее прикол: капризная стала после ясель; это не то, да не так. Наскучается, внимание привлекает.

  8. #67
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Ответ: Привыкание к детскому саду

    Девочки, что думаете, как поступать?
    Пришла сегодня за Анюткой, сидит такая несчастная, губки прикусила, только что не плачет Да еще и мокрая Жалко так лялю, мааааленькая такая
    Я и не водила бы ее туда, но с ноября хочу новую работу искать, если найду придется выходить.
    Очень мне хочется сократить дочкино пребывание в саду до 1-1,5 часов
    Вот и вопрос - достаточно ли этого времени для привыкания к саду или лучше смириться и оставлять ее там хотябы часа на 3-4?? Как думаете?

    zubrenysh, Женя, вы моложцы, пережили эти моменты! может и мне стоит набраться терпения.

  9. #68
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Привыкание к детскому саду

    LANIK, Светик, я оставляла поначалу на два часа. Попробуй так. Удачи вам с Анютой, побыстрее привыкайте

    zubrenysh, Женечка, поздравляю вас с привычкой.

    Я читаю и удивляюсь, это только у меня ребенок из сада с истерикой уходит, а в сад так и меня еще подгоняет: Мама, хватит копатся пойдем быстрее. А ходить мы стали с 1 сентября.

  10. #69
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Привыкание к детскому саду

    Romashka,очень правильно написала ,у нас так же было,
    главное я думаю добрый и спокойный настрой и мамы и малыша.

  11. #70
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MONCHHICHI
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Stuttgart
    Сообщений
    544
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Ответ: Привыкание к детскому саду

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    Romashka,очень правильно написала ,у нас так же было,
    главное я думаю добрый и спокойный настрой и мамы и малыша.

    это на 200%....даже если...няня линивая...воспитатель дура....ребенок должен думать, что у него самый лучший сад и группа...не передавайте свои тревоги и сомнения детям ...это точно не поможет...а скорее осложнит проблему...

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цветы в саду
    от Malinka в разделе Цветы,растения. Сад и огород.
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 08.11.2008, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •