Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 49101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 186

Тема: Первая обувь. Какая и когда?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Обувь...

    Когда ребёнку нужна обутка? Когда пойдёт или когда встанет? Это получается сандали какие-то надо... Хммм...Размерчик такой мааахонький...

  2. #131
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Первая обувь малыша

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    не знаю...у нас сандалики и кроссовочки на липучках были - очень хорошие и удобно...
    Может Алиса постарше была? Нам было месяцев 6 когда я купила эти босоножки. Егор любил эти залепы сосать Потому отрываться стали, расстегиваться :(

  3. #132
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Natali
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    Мы начали носить ботиночки вроде около 8 месяцев и, к сожалению, не ортопедические, а какие подарили...
    А ортопедические вот только к году купили. На липучках... Но вроде пока ничего, не отрывает. Магазин обычный для малышей...
    Невролог из больницы говорила, что начинать носить ортопедическую обувь можно аж с 3 месяцев, чтоб ножка правильно сформировывалась...

  4. #133
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Первая обувь малыша

    Цитата Сообщение от KrOlik Посмотреть сообщение
    Единственный в них минус-залепы. Не покупайте обувь на залепах!!! Они оторвались и Егор их расстегивает в миг
    У нас вся обувь с восьми месяцев на липучках, ничего не отстегивалось, не оторвалось, очень крепко держали и сейчас собираюсь с липучками купить, удобнее мне кажется, чем со шнурками или замочками, как на советских сандаликах.

  5. #134
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Natali
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Первая обувь малыша

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    У нас вся обувь с восьми месяцев на липучках, ничего не отстегивалось, не оторвалось, очень крепко держали и сейчас собираюсь с липучками купить, удобнее мне кажется, чем со шнурками или замочками, как на советских сандаликах.
    Аналогично. Правда Артёмка одно время их расстёгивал и снимал...
    Но сейчас это прошло. А с липучками и правда очень удобно...

  6. #135
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    Расскажу, как у нас было с обувью. Я уже теперь в этом знаю толк, т.к. перед тем как купить правильные купила пары 3 неправильных и скажу вам не самых дешевых. Ботинки ребенку нужны, как только начинает делать первый шаг, дома тоже надо ходить в сандалях, нога ребенка как пластилин, что вылепим так потом и будет. Обязательные вещи: ботинки или сандали должны быть высокими, т.е. заканчиваться на косточке и держать всю ногу. Лучше чтобы была шнуровка, так можно хорошо зафиксировать ногу. Обязательно должен быть супинатор и каблучок, подошва твердая, устойчивая, чтобы нога не могла заваливаться направо и налево. Это же касается и ткани, из которой сделан ботинок, будет слишком мягкая, нога начнет заваливаться. Как оказалось, под это описание подходят ботинки двух фирм Rabbit и Orsetta. Я когда их искала, наталкивалась на разные высказывания продавцов: у вас что проблема с ногами? Зачем вам именно эти ботинки? Все бред, я советовалась ни с одним ортопедом и врачом, нужны именно такие, чтобы в будущем не было проблем. Согласна, что эти ботинки не самые красивые, но они самые правильные и стоят нормально около 800р. Мы нашли на Тульской на детской ярмарке. ИМХО: посмотрев на сандали Rabbit ясно какой должна быть обувь, думаю есть много других фирм выпускющих правильную обувь для первых шагов.
    Вот фото нашей обуви:



    Зимние мы тоже покупали этой фирмы и очень довольны.

  7. #136
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    когда моя Рэй начала ходить,она почему-то ходила на ципочках,я побежала к ортопеду,и купила по-моему хорошие ортопедические туфли(стоили60 долларов).врач посмеялся.
    ребенок должен быть босиком как можно больше.обувь,не обязательно ортопедическая,главное удобная .и пока ребенок не ходит хорошо,не надевать обувь.это портит походку.травмирует позвоночник.так нам сказал врач-ортопед.

  8. #137
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    Нам врач-ортопед рекомендовал такую обувь,как Вика описывает. Дома Тёма ходит в ботинках Таши-орто( не особо нарядные,но и не страшные) на шнурках,с высоким задником, с супинатором. Только вот зимние сапоги у нас обычные, не ортопедические. Дальше тоже буду покупать только такие, как врач сказал.

  9. #138
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    Цитата Сообщение от agam Посмотреть сообщение
    когда моя Рэй начала ходить,она почему-то ходила на ципочках,я побежала к ортопеду,и купила по-моему хорошие ортопедические туфли(стоили60 долларов).врач посмеялся.
    ребенок должен быть босиком как можно больше.обувь,не обязательно ортопедическая,главное удобная .и пока ребенок не ходит хорошо,не надевать обувь.это портит походку.травмирует позвоночник.так нам сказал врач-ортопед.
    Анечка, как странно, ведь всем известно, босиком надо не дома ходить, а по песку, траве, камням, только не по ровной поверхности типа паркета. А ножки у деток точно как пластелин, они то во внутрь, то наружу заваливаются, что может привести к вальгусу и плюс они рождаются с плоскостопием, поэтому важно, чтобы правильно сформировалась арка стопы.
    Насчет позвоночника могу сразу сказать (как раз сейчас занимаюсь этим, мое больное место) для позвонков важна правильная обувь, отсутствие плоскостопия и искревления стопы.
    "Мы уже говорили, что обувь - это "необходимое зло" для стопы. Это дань тем благам цивилизации, которыми человек с удовольствием пользуется. Конечно, если предоставляется возможность ходьбы без обуви по мягкому грунту загородной зоны, или по песку берега реки, или по гальке морского побережья, нужно как можно чаще этой возможностью пользоваться. Но для ходьбы в условиях города, для ходьбы по жесткому покрытию обувь необходима. Обувь выполняет не только защитную функцию, но и функцию правильного развития стопы ребенка. Будущие болезни стопы и осанки заложены в детской обуви"
    ...
    "Многим родителям будет полезно узнать, что свод стопы формируется до 5-5,5 лет. Следовательно, нельзя говорить о плоскостопии до 5 лет (свод только формируется!), но в то же время необходимо грамотно провести профилактику, а если есть предпосылки к развитию заболевания - то и лечение.
    Рассмотрим две ситуации.

    1. Ребенок от здоровых родителей (без ортопедической патологии), родился в срок, беременность протекала нормально. Он начнет ходить самостоятельно в возрасте года или чуть больше. Стимулировать его, ходить с ним держа за руки не надо. Почему так? Есть, как минимум, две причины. Во-первых, его ползание, сидение, держание головки - это действия направленные на формирование физиологических изгибов позвоночника. Вторая причина - увеличившаяся частота рахита. Рахит "делает" кости более мягкими, плохо переносящими осевые нагрузки. Под действием силы тяжести происходит О-образная деформация голеней, несущая в себе функциональный и косметический дефект. Стоит ли торопиться ставить на ножки?

    Итак, данное дитя пошло самостоятельно, без посторонней помощи. Сразу показано ношение профилактической ортопедической обуви - это жесткий задник, небольшой супинатор и отсутствие каблука. Обувь носим даже дома. Ходить босиком можно по камешкам, песку, траве
    2. Ребенок с различными формами косолапости, укорочением конечности, миелодисплазией и другими заболеваниями нуждается в индивидуальной ортопедической обуви и другом лечении, назначаемом врачом. В данной статье неразумно рассказывать о столь деликатной проблеме.
    В старшем возрасте стоит обратить внимание на такие жалобы детей как боли или ощущение дискомфорта в стопах и голенях. Визуально (в тяжелых случаях) родители могут отмечать увеличение ширины стопы и/или распластывание её. В этой ситуации следует обратиться к врачу-ортопеду.
    Обычно назначается ношение подходящих супинаторов, массаж внутренней группы мышц голени, электростимуляция мышц голени, плавание и лечебная физкультура для укрепления рабочих мышц.

    Стоит обратить внимание на коленный сустав. Боли в нем бывают по двум причинам - патология коленного сустава и заболевания тазобедренного сустава. В коленном суставе встречается повреждение связочного аппарата (разрывы, дисторзии), а также воспаление сустава (артрит). Но часто боль связана с таким грозным заболеванием тазобедренного сустава как болезнь Легга-Кальве-Пертеса (грубо говоря, разрушение головки бедренной кости).

    Исходя из вышеперечисленного, хочу обратиться к родителям.
    Дорогие наши родители! Если у вашего ребенка наблюдаются какие-либо жалобы со стороны нижних конечностей, не откладывайте дела в долгий ящик - загляните к ортопеду. Например, нелеченная болезнь Пертеса приводит к инвалидизации. Не будем создавать себе проблем и все сделаем вовремя."

    Информация взята здесь http://medicinform.net/


  10. #139
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    Vikusia, так сказал ортопед.очень хороший.я склонна ему доверять. но каждая мама делает так ,как считает нужным.в израиле детвора ходит 80% босиком дома.

  11. #140
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    Ань, я ни в коем случае не спорю. Мне просто стало интересно, чем они руководствуются, я так же как и все мамы хочу своему ребенку лучшего, поэтому и интересуюсь. Я, например, знаю, что в Израиле очень хорошие врачи, вот меня это и заинтересовало.:ugu:

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 49101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •