Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 510111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 186

Тема: Первая обувь. Какая и когда?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Обувь...

    Когда ребёнку нужна обутка? Когда пойдёт или когда встанет? Это получается сандали какие-то надо... Хммм...Размерчик такой мааахонький...

  2. #141
    Mamas-Мама
    Аватар для Ksesha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    31.03.2007
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    243
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    Девочки, у меня тут такая проблема возникла. Артем по дому ходит то босиком, то в сандалях (чередуем в течении дня - совет ортопеда). Недавно стала замечать, что в обуви Тёмка косолапит (причем в любой), а, как только обувку снимаем, ножку ставит правильно. К ортопеду идем через 1.5 недели (беда у нас в городе с хорошими ортопедами). Раньше все хорошо было. Обувь у нас вроде правильная. Может подскажете, что могло случиться.

  3. #142
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    Ksesha, Кcюш,как я и писала выше,нам посоветовали ,чтоб обувь была удобна.посмотри в какой обуви он не косолапит(пойди в магазин и перемерь все.)в чем косолапить не будет,то и бери. другого ни могу посоветовать,я не ортопед .удачи вам.

    добавлено через 15 минут
    Вик,а кто сказал что мы спорим,я только рассказала о том,что нам посоветовал ортопед.(и дай Бог всем детям таких мам как ты,ты так о Дуняше заботишься)
    просто он сказал,что как и написано в той статье которую ты и дала выше,что ножка только формируется в этом возрасте и лучшее ,что могут сделать родители ,дать возможность топать босиком.я начала говорить ,что ортопедическая обувь,показала ему туфли которые у нее были,он посмеялся,сказал,что обувь должна быть удобна и дышищая(чтоб ножка не потела и дышала).
    а еще добавил,что вся ортопедическая обувь для маленьких,это способ выбить деньги у родителей,которые хотят для своего чада все самое лучшее.я вообще была в шоке от этого. (я старшим столько дорогущей ортопедической обуви покупала ,когда они были маленькие).
    но опять. в каждой стране свой подход,свои врачи и взгляды. и конечно ,каждая мама решает для себя,что да,а что нет. я только передаю то,что нам сказал ортопед к которому я прислушалась.
    Последний раз редактировалось agam; 01.03.2008 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение

  4. #143
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    Vikusia, а только на Тульской можно их приобрести?

  5. #144
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    sidlove, я много где смотрела, нигде не нашла, а там всегда есть. Там на 3-ем этаже, зеленая линия, номер не помню, но когда идешь то там, где продают Rabbit вывешены флажки и их точно заметишь.

  6. #145
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    Мне тоже ортопед говорил,что дети должны дома ходить босиком.Я,например,не смогла бы ходить дома целый день в ботинках,как в колодках.И Мариеттика не смогла бы мучать.Единственное,что врач заметил:что ортопедическая обувь д/б строго по размеру,и в обуви без супинатора больше 2 часов в день ходить ребенку нежелательно.

  7. #146
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    Надо же за границей советуют детям босиком ходить, в России наоборот - в ботинках, да еще и в твердых, высоких! Ничего не понимаю...

  8. #147
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    Саша можно сказать с рождения в "правильную обувь" носит. и что в итоге?! с ногами проблем выше краши нажили!!! с Дарьей такого не допущу. стараемся бОльшую часть времени ходить босиком.

  9. #148
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    Я вот почитала … и склоняюсь все-таки к тому чтобы обувь ортопедическую купить, но одевать буду на какое-то время. Я всегда босиком дома хожу и тапки там всякие не перевариваю. А вообще когда мнение врачей расходится во взглядах на одни и те же вопросы меня очень напрягает, ну как так одни говорят босиком, а другие в обуви

  10. #149
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    Девочки, нам ортопед тоже советовал дома ходить босиком, наши сандали (котофей) одобрила, но сказала что ненужно в них все время ходить по дому, потому что ноги тогда будут "слабые", когда все время их "поддерживать", это я не дословно передаю ее мысль, а как поняла и запомнила. Вооот... А ходим мы в них все-таки почти весь день, потому как полы холодные и я боюсь что он застудит ножки. Кстати этот впорос меня все же занимает, что я не совсем правильно поступаю, но утешаю себя тем, что летом будет теплее и пусть тогда босиком дома рассекает.

  11. #150
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Первая обувь. Какая и когда?

    потому что ноги тогда будут "слабые", когда все время их "поддерживать"
    вот и причина Сашиных проблем с ногами. отсюда и плоскостопие, и слабые голеностопные суставы, и, даже нарушение осанки. так сказала ортопед, прописавшвя нам "правильную обувь"!!!:mad:
    вот и пойми их, этих врачей!:mad: а ведь я строго следовала всей её рекомендации! :(

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 510111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •