Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Рождение моей Ксюшеньки

  1. #1
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Рождение моей Ксюшеньки

    Заранее извеняюсь что так подробно, рассказ в основном записала для себя (на память), но созрела выложить здесь. Вдруг кому пригодится?

    Предполагаемая дата родов 13.09.2007 г. На сроке в 38 недель врач-гинеколог выписал мне направление на родоразрешение в Респ. Перинатальный центр. 06.09.2007 г. Сергей (муж) отвез меня в больницу в приемный покой, где мы просидели почти 2 часа. Народу было немного, но очередь тянулась очень долго. Были девушки на разных сроках беременности. У одной вообще живота не видно. Надо сказать, что ложиться в больницу мне не очень то хотелось. Не хотела начальный период родов провести в больнице. Наконец я зашла, и врач спросила, почему так рано ложусь, и есть ли жалобы. Я ответила, что нет, и что я с удовольствием поеду домой! Она меня отправила на КТГ, если будет все в порядке отправляться домой. Я пошла на КТГ (в другом крыле роддома). Где просидела почти час, ужасно хотелось в туалет. Я Ксюха, как назло, почти не шевелилась, дрыхла без задних ног. Я уже и стояла и наклонялась. Бесполезно! Ну, кое-как пару раз подтянулась и обратно спать. Врач посмотрела результаты КТГ, сказала не очень хорошие но все-таки оправила домой, сказала приехать в понедельник 10 сентября. Я говорю понедельник день тяжелый, может во вторник 11-го ? Все равно ПДР только 13 сентября. Короче меня отпустили до 11-го. Я переживала лишь по одному поводу. Последнее УЗИ мне делали в 32 недели. А очень хотелось узнать хотя бы приблизительно вес ребенка. Рожать все-таки!
    Ну, ко вторнику уже все было готово. И приданое малышу все постирано и поглажено. Убрана квартира. Уже 2 недели шли ложные схватки. А в воскресенье даже очень сильно. Совсем не больно, но чувствуется. Ночами болели кости таза. Никаких других предвестников родов больше не было. Аппетит не снижался, вес соответственно тоже. Я мысленно дала себе команду, что пора рожать. Вес у меня был 82 кг. (Прибавила 17 кг) И даже подниматься по лестнице на 5 этаж был для меня подвиг. Я с пачкой сока в 2 литра вообще…
    Во вторник 11-го сентября, в 4 часа утра потянуло низ живота как будто месячные начинаются. И стало как-то неуютно. Я пошла в туалет. А из меня вытекло немного жидкости с кусочками крови. Жидкости было совсем мало (около 5 мл.) и на воды совсем не похоже. Я легла в постель и, вспомнив, что в такой момент лучше поспать, попыталась заснуть. Но сон ушел окончательно, и спать вообще не хотелось. Я начала прислушиваться, что там у меня происходит внутри. Низ живота тянуло, но схваток почти не было, боли не было. Переживать я особо не стала – все равно сегодня нужно было лечь в больницу. Там и посмотрят. Пока я размышляла, наступило утро, и мы стали собираться в больницу.
    На этот раз в приемном покое народу не было. И меня очень быстро «оформили» и отправили в палату. В палате на моей кровати не было ни матраца, ни постельного белья. Я познакомилась с девчонками и скромно сидела на стульчике. Схватки шли, выделения тоже, но меня никто смотреть так и не собирался. Я пошла, нашла врача, которая посмотрела меня и сказала что она не знает что это, но точно не воды, не похоже. Сунула мне пеленку и сказала ходить, потом показать сколько натекло. Тут мне принесли постельное белье, и я наконец-то легла. Решила почитать. Время было уже 5 вечера, а врач так и не звала меня. Я снова пошла ее искать. Но мне сказали, что ее смена закончилась, и она уже ушла. Как? А я?
    На смену пришел другой врач. Бабулечка. Позвала меня к себе. Посмотрела в кресле. Долго думала и сказала. Что открытие 1 см., но шейка еще твердая и что у меня не схватки, это так шейка матки готовится к родам. Я ответила, что эти «приготовления» уже очень болезненные. Мне сделали какой-то укол, дали выпить таблетку но-шпы и еще какую-то таблетку и сказали идти спать. Если будет еще больнее приходить на пост. Врач еще спросила, как я сама считаю пора мне уже рожать и по срокам и по ощущениям. Я ответила, что мне кажется, я рожаю, и что уже пора и что очень хочу родить.
    Выйдя из смотровой я расстроилась, что еще не рожаю, что то что я чувствую это не схватки. Часов в 7 вечера приехал Сергей, привез халат. Я сказала, что не рожаю. Он спокойно уехал домой. Короче вернулась в палату и легла спать. Удалось поспать часа 1,5. В 22.30 был обход на ночь. Бабуля-врач сидела и, держа руку на животе, считала схватки. Сказала что еще слабые и ушла. А я уснуть уже так и не могла. Если это не схватки, тогда что меня ждет впереди? Долго это будет длиться? И когда я уже наконец-то рожу? Надо сказать, что соседки по палате, у которых был срок уже по 41 и 42 недели, вообще не думали рожать. Боялись. И очень удивлялись почему я расстраиваюсь и хочу скорей родить.
    Короче так называемее схватки был все сильней! Я лежала, держа в руках сотовый телефон и засекала промежутки. Промежутки были то по 10 мин, то 2 мин. Разная была длительность и сила. В 2 часа ночи я встала, решила походить. Сначала стало легче, потом уже и это не помогало. На посту так заманчиво горел свет. Но идти туда мне совсем не хотелось. Вечером врач сказала, что если будет больнее она меня отправит в родзал, а там холодно и спать я буду на голой клейонке. Эта перспектива меня не радовала.
    В 6 утра, окончательно вымотанная, я пошла на пост и начала плакаться молодой медсестре, что мочи больше нет. Она положила руку на живот и посчитала схватки. На тот момент они шли через 5-4 минуты, и длились около 30-40 секунд. Потом позвала бабулечку-врачиху. Та посмотрела меня. И объявила: «А вот теперь ты рожаешь! Раскрытие 4 см, иди собирайся в родзал. Рожать!». У меня в этот момент выросли крылья! Не зря я всю ночь мучалась. Все-таки это были схватки. Да и раскрытие уже целых 4 см. Придя в палату я умылась, почистила зубы, одела линзы. Соседки по палате продрав глаза, удивились куда это я так рано собираюсь. Я похвасталась что уже рожаю! Короче собрала вещички, которые сдала в камеру хранения.
    Затем меня зачем-то снова оформляли в приемном покое. К слову сказать, на тот момент было легче стоять и ходить, нежели сидеть. Потом сделали клизму. Я где-то читала, что после клизмы схватки становятся сильнее, но этого не было. Затем меня повели в родзал. С собой у меня была только вода, шоколадный батончик и телефон. Есть правда не хотелось. В родзале было светло и тепло. Мне застелили кушетку нормальным постельным бельем. Короче, все было совсем не так, как пугали. Взяли кровь из вены на анализ. В 8 утра меня повели на УЗИ. Где, сказали что плод 4100 гр., потом перемеряли и вынесли вердикт помягче - 3900. Эта цифра мне показалась приемлемой. Хотя на тот момент уже было все равно. Кстати, только тогда на мониторе я в первый раз увидела мою дочу. Она спокойно лежала и сосала палец. Ничего себе. Я тут мучаюсь. А она лежит!
    Вернувшись в палату меня осмотрел врач раскрытие было уже 7 см. Меня это воодушевило. Я лежала, аппарат КТГ снимал сердцебиение ребенка. К тому времени я уже не могла ходить. Пришли поставили капельницу с глюкозой. Объяснив тем, что кровь густая надо немного разбавить, ребенку будет легче. А я где-то читала, капельницу заранее почти всем ставят, если надо будет вводить какие-нибудь препараты не тратить время на поиск вены. Затем в 10.00 пришел врач, вскрыл пузырь, было совсем не больно. И из меня потекла тепленькая водичка. Розовая. Ну вот тогда я увидела небо в алмазах. Схватки пошли с такой силой. Кошмар. Я уже терялась во времени. И требовала обезболивающее, заранее почему-то зная, что мне ничего не сделают. Пришел врач, пощупал живот. Сказал что схватки очень хорошие, спросил, как давно идут такие сильные схватки? Я ответила что уже целую вечность!! Ну, ответил он, скоро родишь. Я спросила когда?! Через час, услышала я в ответ. Целый час, нет не выдержу, думала я, наматывая матрац и подушку себе на голову. Так почему-то было легче. Акушерка пыталась со мной говорить. Спрашивала, почему я не взяла на роды мужа и пр. Отвечать совсем не хотелось. В тот момент я думала, хорошо, что никого из родственников не взяла рожать со мной. Вообще в прямом смысле слова хотелось лезть на стену. И я рукой искала выступы на стене. Но их, к сожалению, не было. Врач пришел минут через 15 после последнего визита. Пощупал, и тут меня уже начало тужить. Меня отправили на кресло.
    На кресле все было уже быстрее. Я несколько раз потужилась. Только и успела увидеть как в руках у акушерки что-то блеснуло. Сделали разрез – эпизиотомию. Больно ужасно. Хотя читала где-то что не больно. Неправда. Больно. Очень. Зато за две следующие потуги родилась моя Ксюшенька. Это было в 11.15. Эти 3990 гр., 54 см. сразу положили мне на живот. Затем наложили шов. После всего перенесенного, это было как комариный укус. Помню, тогда у меня было такое прекрасное настроение. Я посмотрела за окно. Светило солнце, листопад. Я попросила телефон. Когда мы остались с Ксюшей наедине, стала звонить мужу и родным, сообщала новость. Ведь я никому, кроме сестры, не сказала что рожаю. Вообще телефон отключила. Знала, что если будут звонить, жалеть меня будет хуже. Потом мы отправились в палату. Кстати, я всегда думала, что после родов в палату меня повезут на каталке. Оказалось пешочком. Практически сразу как оказалась в палате пришел муж. И первый вопрос который он задал: «Ну как, второго будем рожать?» Хорошо что в этот момент я лежала…

  2. #2
    Mamas-Мама
    Аватар для Kisulka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    152
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Рождение моей Ксюшеньки

    Lyudok, а когда зашивали, тебе было больно???

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Ответ: Рождение моей Ксюшеньки

    Сначала делают обезболивающий укол, поэтому вообще не больно. Кстати, так хорошо все зажило, что сейчас даже места шва не видно.

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для Kisulka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    152
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Рождение моей Ксюшеньки

    Lyudok, я так боюсь вдруг мне что-нибудь резать будут....

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Ответ: Рождение моей Ксюшеньки

    Людок, спасибо тебе за рассказ! Интересно!
    Дарья, меня тоже зашивали после эпизиотомии только без обезболивания. Мой врач меня спросила делать уколы или так, я отказалась. Разрезы мне делали было совсем не больно, я уже ничего не чувствовала, а зашивать конечно неприятно, но боли опять таки я не чувствовала. Так что не бойся разрезов там всяких – это не самое болезненное!

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Ответ: Рождение моей Ксюшеньки

    Люда, так трогательно и красиво!!! Читала и вспоминала свои счастливые деньки!!!

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Рождение моей Ксюшеньки

    [VNIMA]Про разрезы - тут: http://mamas.ru/showthread.php?t=4882[/VNIMA]

  8. #8
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Рождение моей Ксюшеньки

    Очень интересно написала!:ugu:
    но вот интересно,в палату пешком после родов:eek: кошмар

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Рождение моей Ксюшеньки

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    но вот интересно,в палату пешком после родов
    Я так же... правда я около часа просто лежала на кушетке

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Рождение моей Ксюшеньки

    Люда, спасибо за рассказ!

    Но вот :
    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Кстати, я всегда думала, что после родов в палату меня повезут на каталке. Оказалось пешочком.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Я так же... правда я около часа просто лежала на кушетке


    Ого!!! :eek::eek::eek: Я даже не представляю как это после родов и пешочком до палаты!...

    Я родила вечером, рано утром на следующий день в палату пришла ко мне медсестра температуру мерить и помочь дойти до туалета (туалет находился в палате). Я отказалась - что ж я до туалета дойти не смогу... В общем встала с кровати, а меня хорошо так повело:gluk:... Пришлось прибегнуть к помощи медсестры...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рождение моей вкусняшки
    от Tanchik в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 14:06
  2. Не видно фотку или аватарку
    от Tusik в разделе Вопросы по работе на форуме и любые жалобы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2008, 06:12
  3. В ожидании моей детки
    от Lapulya в разделе Странички беременюшек
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 22:54
  4. история моей жизни
    от nushe4ka83 в разделе Дела семейные
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 17:59
  5. Рождение Вероники
    от lyalya43 в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 18:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •