Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

  1. #1
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Девочки у кого есть опыт поездок с малышами к морю, поделитесь опытом, что вы брали с собой для них в поездку? Мне хочется набросать примерный список носильных вещей, насколько актуальны теплые, брать ли рез. сапоги и непромокаемый костюм например? Сколько пар шорт, маек и т.д. Все очень индивидуально и многое зависит от того куда едешь... Мы едем в анапу в августе, предполагаю, что там в это время преобладает жаркая и солнечная погода.
    Отдельнй вопрос про памперсы. Думаю, стоит взять, хотя анапа и не тундара, но во-первых нехочется там тратить время на поиски нужных памперсов, да и неизвестно попадуться ли они?
    Детские игрушки вроде ведерок, лопаток думаю купить на месте.
    Еще назрела идея про радионяню У меня ее нету в силу того, что городская квартира маленькая и необходимости в ней дома не возникало, но на море может вчером захотим выйти во двор когда деть уснет, или днем... Стоит ли покупать на пару недель вобщем не очень дешевую вещь?

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Таня, я брала 3 футболочки, несколько боди с длиным рукавом, 3 колготок, щортики около 5 штук, трусиков. Из тёплых - джинсики, кофточку тёплую и ветровку. Памперсы брала с десяток, но большая часть вернулась домой, т.к. весь день в трусиках, ночью мы не писаемся, вот иногда на выход одевала.
    Игрушки брали мячики надувные, для купания нарукавники.
    Вот и всё. А остальное по надобности прикупали.

  3. #3
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Мы с собой горшок брали и Янину подушку, т.к. спим мы только с ней (пригодилась и в дороге и в отеле).
    О, а еще я брала несколько пеленок и клеенку, чтобы постелисть в кроватку (т.к. спали без памперсов)

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Эх... Мы на горшок свсем не ходим, это не актуально...

  5. #5
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Танюш, я Максиму в прошлом году в Турцию брала примерно 15 памперсов (10 на ночи, и 5 про запас и в дорогу). Днем уже их не одевали - Максим просился. Может быть на отдыхе у вас как раз получится научиться проситься ;)
    Лучше взять, чтобы на отдыхе не тратить время на их поиск и покупку нужной фирмы и нужного размера.
    Одежды брала для Максима много (из расчета два шорто-маек в день ) - носили все, потому что то тут обляпаемся, то тут накапаем соусом. И 2 пары обучи - сандали и закрытые туфельки на случай луж.
    НО! Я не подумала о себе и Сергее - взяли значит по паре маек и брюк - вроде как что нам наряжаться, все равно загорать едем. Нашу пару брюк и маек мы уделали за первый же обед и ужин. Я соверешнно не ожидала, что Максим так будет адаптироваться к новым условиям - он сильно капризничал, хулиганил. В итоге из-за стола перепачканые уходили все, кто за ним сидел Мне кажется, что даже скатерть после нас выкидывали - такое не отстирывается, это точно :)))
    В общем запасись одеждой для себя, чтобы обойтись без стирки ;)
    Еще возьми аптечку (зеленка, жаропонижаещее, что-то при кишечном растройстве, противоаллергическое (типа фенистила), пластыри, перикись).
    Игрушки мы брали с собой. В дорогу брала книжку и альбом с карандашами.

    Погоду в Анапе не знаю, но думаю, что достаточно теплой кофточки, без сапог можно обойтись.

    Про радио-няню ничего не могу сказать... но может не стоит тратиться на 2 недели? Вы ж не будете так далеко уходить.

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Ого как много одежды, у нас столько и нету. Это получется на 13 дней 26 маек и шорт Я думала ограничиться пятком шортов и столько же маечек... Думаешь, мало?
    Аптечку естественно собиру, спасибо Свете mbsn, она отдельную тему сделала и список лекарств уже привела.
    Радионяню я пытаюсь взять напрокат, все-таки хочу ее.
    Ты меня капризами немного напугала... Я к этому морально не готовилась. А вы с Максимом ведь ездили и в другие места, как он там себя вел? Мы вроде все путешествия номально переносили, капризность наоборот понижалась)))

  7. #7
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Это получется на 13 дней 26 маек и шорт
    Ой, мне кажется так много не надо :gluk: Свою одежду конечно особо стирать не хочеться, а вот детскую то чего стирать? Быстренько застирал футболочку и шортики и все, сохнет все быстро (даже в Кемере, где влажность большая).
    Я наоборот в том году набрала Яне кучу вещей, что даже не все успели одеть Днем ребенок целый день в трусиках (ну максимум оденешь футболку, чтобы не сгореть) купается. Так что одежду одевали только когда шли кушать и вечером на прогулку :)
    Кстати, по поводу стирки :) Мы с собой еще всегда берем бельевую веревку (т.к. не везде есть на чем сушить)

    И еще в том году мы для себе открыли незаменимую в дороге вещь (друзья посоветовали) Это мини ДВД Для тех кто смотрит мультики "взахлеб" самое оно :ugu: У меня Яна всю дорогу смотрела "Смешариков"
    В этом году опять хотим попросить ДВД у друзей, т.к. без него конечно устанешь ребенка равлекать 4,5 часа (а в вашем случае около суток :gluk: вы же на поезде едите, да?)

    Оффтоп

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Бельевая веревка это мысль замечательня, точно бы не докумекала Про мини двд я задумывалась, но жаба блин давит... А взять неукого Мультики мы взахлеб смотрим смешариков, лунтиков... Ехать нам больше суток, на море телик будет, а двд наверно нет.
    Яна супер, я кстати эту фотку помню, ты ее в свой отчет прошлогодний вставляла:)

  9. #9
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Про мини двд я задумывалась, но жаба блин давит...
    Вот и меня давит Они хоть и есть простенькие за 3500 руб., но все-равно как-то жалко отдавать за вещь, которой будешь пользоваться 1 раз в год :dum:

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Яна супер, я кстати эту фотку помню, ты ее в свой отчет прошлогодний вставляла
    Ага, выставляла :ugu:

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Ответ: Что стоит взять с собой на море из детских вещей: памперсы и прочее

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Ого как много одежды, у нас столько и нету. Это получется на 13 дней 26 маек и шорт Я думала ограничиться пятком шортов и столько же маечек... Думаешь, мало?
    Аптечку естественно собиру, спасибо Свете mbsn, она отдельную тему сделала и список лекарств уже привела.
    Радионяню я пытаюсь взять напрокат, все-таки хочу ее.
    Ты меня капризами немного напугала... Я к этому морально не готовилась. А вы с Максимом ведь ездили и в другие места, как он там себя вел? Мы вроде все путешествия номально переносили, капризность наоборот понижалась)))
    не, 26 - это много :) просто еще клин у меня был на Максимкиной одежде - ее столько было, на 5х детей хватило бы :))
    я тебе написала, как было у нас. Просто в Турции Максим дал нам жару - совершенно не ожиданно, сам на себя не был похож. Но ведь это у каждого индивидуально :)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отдых на море. Посоветуйте!
    от magnoliya в разделе Путешествия и отдых
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 04:02
  2. [Общий] Памперсы
    от katrin в разделе Горшочные дела. Памперсы. Высаживание.
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 20:52
  3. [Общий] Логопед он-лайн и прочее о речевом развитии
    от MaMka в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 12:14
  4. День поломанных вещей...
    от Kalinka в разделе Дела семейные
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 12:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •