Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 157

Тема: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

  1. #1
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Мы записались в еще в сентябре, очередей тогда кстати совсем не было. В садик пока собираемся в 2,5 года. Меня мама тоже в сад в этом возрасте отдала. Ребенка жалко ужасно, :( думаю может работу подискать такую, чтобы не каждый день работать и ребеночка соответственно не каждый день в сад водить, посмотрим.

    По поводу комиссий, мне кажется, что идея хорошая, т.к. раньше заведующие детских садов сами детишек записывали и взятки за это брали немерееные в нашем округе от 10000 до 30000. Видите ли мест в садике нет, но за ваши денежки мы их найдем. Еще сказки расказывали, что на нужды садика деньги пойдут. Надоело это :mad: .Может теперь с этими комиссиями лучше станет.

  2. #91
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    У меня сейчас тоже назрела эта проблемма с дет.садом. Собираю документы и вроде уже решила отдать с этой осени (нам еще и двух не будет). Муж так, мягко не согласен, но не настаивает на своем, мама моя против сильно, говорит надо до трех сидеть дома (она с нами до трех сидела). Няня нам не светит, так что я все равно хочу отдать в два, но сомнения, как и Женю гложут...

  3. #92
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    Сегодня идем на день открытых дверей в Вальдорфскую школу "Путь зерна". Постмотрим, что за зверь ;)
    Наташ, а ты сходила? Просто вальдорфский садик для Максима - для меня просто МЕЧТА! Если там, все так как в книгах пишут об этой системе, я бы лучше и мечтать не стала.
    Последний раз редактировалось asun_and_max; 07.04.2007 в 23:37.

  4. #93
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от asun_and_max Посмотреть сообщение
    Наташ, а ты сходила? Просто вальдорфский садик для Максима - для меня просто МЕСТА! Если там, все так как в книгах пишут об этой системе, я бы лучше и мечтать не стала.
    Привет, Лен :) Сходили. Нам сказали, что садик у них с 3-х лет. Все прянично и абрикосово. И все они мастерят и песни поют и танцы танцуют. В принципе по фоткам, которых у них уйма, занятия и правда проходят весело, радостно и деткам нравится. Есть возможность ходить несколько раз в неделю с мамой (типа развивающего центра), но рекомендуют не раньше 2-х лет. Мы решили туда не отдавать. Еще есть время, до 3-х лет, что-нибудь интересное и недорогое найти.
    Стоимость я не запомнила, но на тот момент мне показалось средней по отношеннию к другим платным садикам. Кажется тысяч 11-12 рублей в месяц. Такие дела :)

  5. #94
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Ооох девочки, я худею с ваших средненьких цен

  6. #95
    Mamas-Мама
    Аватар для Nata
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    147
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    У нас мини-сад на дому (до 6 детей) - 6-9 тыс. в среднем, но куда мы попадали - уж лучше в любимый желехнодорожный. Если сад нелицензированный - там вообще ни в чем нельзя быть уверенным, а если зарегистрированный - так зарплаты не хватает. А по поводу когда отдавать - тоже спорный вопрос,и от ребенка много зависит. Данька пошла в сад экстренно, в 1,9, и первые полгода ВООБЩЕ НЕ БОЛЕЛА:) (ну, мы с шести месяцев ее иммунитетом плотно занимались). А летом - тяжелая ветрянка, и с тех пор почти каждый месяц отмечаемся. Я в обмороке уже от этих болячек!!!!:gluk: Но ведь если не в саду - то в маршрутке по дороге в гости и в школу чего-нибудь цапнет. Так что теперь, под колпак ее сажать?! А в плане психологическом - у меня она может в шесть утра проснуться с криком: "В садик хочу!!!!" И в саду, когда забираю, может поинтересоваться:"Ты зачем пришла? Я хочу еще играть!" И так почти с самого начала было. Ну, не может она дома сидеть, ей публика нужна...

  7. #96
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Ооох девочки, я худею с ваших средненьких цен
    Согласна с Юлей : 350 евро для России - не хило. Настоящие "европейские" цены! Я правда плачу 600 за ребёнка, но это у няни, да к тому же мне гос-во 150 возвращает да и зарплаты у нас в евро, а не в рублях выдаются!

  8. #97
    СуперМама
    Аватар для lesik
    Репутация Репутация: 28


    Имя:
    Олеся
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    963
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Я вот хочу Макса уже зимой в сад отдать... В январе нам полтора будет. Единственное, приучить к горшку и все. Просто я такой человек, не могу дома сидеть - работать хочу. И Макс уже сейчас общительный донельзя, и скорее всего он будет такой же как я. Я в яслях с 1,5 лет. не болела и вообще в садике чувствовала себя комфортно... Думаю, что я правильно поступлю, если отдам его в сад, потому что деть должен общаться, иначе вырастет диким. ИМХО

  9. #98
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    А я буду смотреть как Федя, если будет общительный то в 2 с сентября, вообще хотела до 3-х сидеть, но уже понимаю что не выдержу.

  10. #99
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    А мне муж сказал МИНИМУМ до 3 лет дома.
    Я сопротивляюсь всячиске только из -за того, что мне он сказал это категорически. Не люблю я «запретов» таких.

    Сама же я не знаю когда захочу отдавать Полинку в сад. Может в 2 годика, может в 3… Все зависит от обстоятельств. А может я вообще ее не отдам в сад :). (Хотя сама я в детстве отходила все как положено. И в садике мне вообщем то нравилось.)

  11. #100
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    девченки, я старшего отдала в садик в 1год и 10 месяцев, очень резко. хотела сидеть до 3, но на улице от ребятишек его не оторвать, поэтому мы собрались и пошли отдавать сына в сад. Первые пол года адаптировался, а потом перестатал болеть часто, он у меня слабенький был - стенозник. ходил он с удовольствием, а вот в 5 лет стал отказываться. потом выяснилось, что воспитатели, которых мы считали хорошими, ничего не делают с детьми, чуть-что припугивают. надоело постоянное дайте-дайте, сделайте, принесите и т.д. дошло до того- твоя мама не делала горку, поэтому кататься не будешь.
    второго сына отдам в 3 года. сейчас нет мест в ясли. а младшего хочу тоже в сентябре 2008 года отдать, сама устала сидеть дома. да и надо кредит за квартиру погашать.
    в саду многое зависит от заведующей. если у нас была аморфная так она ничего и не предпринимала. в саду, куда пойдут младшие, попробуй сделать что-то без согласия родителей или что-то родителям не понравится. так и детям нравится и родителям, в саду порядок и частота.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 56789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 12:02
  2. Няня...с какого возраста? Как выбрать?
    от Vikusia в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:12
  3. Какого ты вкуса?
    от Tilla в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 20:52
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •