Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 157

Тема: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

  1. #1
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Мы записались в еще в сентябре, очередей тогда кстати совсем не было. В садик пока собираемся в 2,5 года. Меня мама тоже в сад в этом возрасте отдала. Ребенка жалко ужасно, :( думаю может работу подискать такую, чтобы не каждый день работать и ребеночка соответственно не каждый день в сад водить, посмотрим.

    По поводу комиссий, мне кажется, что идея хорошая, т.к. раньше заведующие детских садов сами детишек записывали и взятки за это брали немерееные в нашем округе от 10000 до 30000. Видите ли мест в садике нет, но за ваши денежки мы их найдем. Еще сказки расказывали, что на нужды садика деньги пойдут. Надоело это :mad: .Может теперь с этими комиссиями лучше станет.

  2. #131
    Осваиваюсь
    Аватар для Barbariska
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Соня пошла в сад в 4 года, до этого была с няней, т.к. в сад не разрешали (хронический лоренгит), из 4 мес ходила 2,5 недели, остальное время болела и снова до школы осели дома с той же няней.
    Илька с 1,5 лет (как я вышла на работу) до 2,5 был с няней, а потом - в сад. Болел не много, зато орал все 4 года каждое утро, его в группу воспитатели уносили на руках, но только я за порог - он обо мне не вспоминал до вечера, был 1-й парень на деревне, все девочки в группе с ним дружили, помогали ему во всем. Когда я учила его завязывать шнурки, Иля сказал:"Да ладно, мам, если не получится, мне Полина завяжет, мы ведь в одну школу идем"
    А теперь так скучает по садику, говорит, что Варяську надо отдать только в его садик.
    Барбариску планирую отдавать в 2,4 года, побуду еще дома, пока привыкнет, или не дай бог болеть начнет (на работе с больничными проблема...). Но в сад еще не записывались, у нас в Управлении образования записывают в 1 год, так что у меня еще неделя до записи. Надеюсь, что попадем в наш садик, воспитатели и заведующая- чудесные люди, но смущает что сейчас в городе неустроенных детей 700 чел., а когда мы пойдем сад будет еще больше, может придется и няню искать. У нас няня сейчас стоит 100 р/час, с моим графиком работы нам надо будет платить 22 тыс.руб., у меня без премий з/п существенно меньше, а премии не платят (кризис), проще уволиться и сидеть самой.
    Посмотрим...

  3. #132
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Мы с мужем решили, что в садик отдавать детей не будем, лутше уж я сама с ними посижу, чем садик этот, да и места у нас ужас захотеть в садик отдать надо взятку кинуть либо ждать неизвестно скока лет, карьеры у меня нет, так, что и сама с ними посижу.

  4. #133
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    карьеры у меня нет, так, что и сама с ними посижу.
    И я об этом подумываю... Только, боюсь, общения со сверстниками ребеночку не хватит...

  5. #134
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Цитата Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
    И я об этом подумываю... Только, боюсь, общения со сверстниками ребеночку не хватит...
    Я сама в садик не ходила, мама всегда находила мне друзей. Приглашали детишек со двора, знакомых.. Всегда с нами занималась со всеми, чтобы мне не скучно было. Думаю, что с сыном буду так же заниматься.

  6. #135
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    :)а вы ему сверстника родите будет с кем дружить

  7. #136
    Осваиваюсь
    Аватар для Katya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    42
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    А я наоборот хочу, чтоб мой в садик ходил, сама ходила - помню, что очень интересно было, не знаю в какой своего пристрою, а вот когда я ходила, у нас там и бассейн был и актовый зал - там танцевали, пели, и спортзал - в игры командные играли - это совсем другое, сама так с ребенком не позанимаешься - ему общение надо и при чем не только ваше!

  8. #137
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Я не хотела деток в сад отдавать,дочку даже на очередь не ставили. Отлично обошлись без сада, осенью в школу уже идём.Дочка никогда в садик не хотела, она много раз к деткам в группу заходила (мы с ней частенько деток подруг забирали из сада), дочка смотрела и говорила, нет я не хочу в садик,сад для маленьких,а я уже большая))) Дочка выросла очень общительной и разносторонне развитой. Когда родился второй ребёнок подруги стали кричать-ставь на очередь, с двумя тяжело, вдруг придётся на работу идти и всё такое. Ну я взяла и поставила, хотя была уверенна что и сын в сад не пойдёт. А сын как нарочно теперь в садик сам просится (тоже много раз в садик ходил,смотрел как там дети играют).
    Вот наверно осенью всё же сын пойдёт в садик, конечно если нам путёвку дадут.
    Вот сегодня с 9 до 12 пытались записаться в список тех у кого 21 мая есть шанс получить путёвку. Записались 187 по очереди,если повезёт к вечеру 21 мая пройдём. Целую неделю рядом с РОНО будут круглосуточно дежурить добровольцы и следить за тем чтобы не появились "левые" люди или списки. В общем ужас!

  9. #138
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    а вы ему сверстника родите будет с кем дружить
    :)А лучше нескольких?

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    сама так с ребенком не позанимаешься - ему общение надо и при чем не только ваше!

  10. #139
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    [QUOTE='lerusik;147753']Вот сегодня с 9 до 12 пытались записаться в список тех у кого 21 мая есть шанс получить путёвку. Записались 187 по очереди,если повезёт к вечеру 21 мая пройдём. Целую неделю рядом с РОНО будут круглосуточно дежурить добровольцы и следить за тем чтобы не появились "левые" люди или списки. В общем ужас!
    [QUOTE]
    Ужас! Что это за ситсема? Она не для все одинакова? А вам из садика не звонят куда вы на очередь стоите?
    Удачи вам в получении путевки! ДУмаю Роме понравится в садике, тем более сам туда просится.

  11. #140
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Мы на очередь встали сразу после рождения Женечки,но стоим мы в садики,где группы с 3-х лет.Хотя на данный момент я отдавать ее в садик не планирую,тем более,что все равно дома сидеть буду.А насчет развития ребенка...у знакомых девочка такого же возраста,ходят в группу раннего развития,но знает и умеет она значительно меньше,чем Женя...просто с ребенком нужно постоянно заниматься.А общаться можно и во дворе,например,или в кружках-секциях.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4910111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 12:02
  2. Няня...с какого возраста? Как выбрать?
    от Vikusia в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:12
  3. Какого ты вкуса?
    от Tilla в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 20:52
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •