Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 510111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 157

Тема: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

  1. #1
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Мы записались в еще в сентябре, очередей тогда кстати совсем не было. В садик пока собираемся в 2,5 года. Меня мама тоже в сад в этом возрасте отдала. Ребенка жалко ужасно, :( думаю может работу подискать такую, чтобы не каждый день работать и ребеночка соответственно не каждый день в сад водить, посмотрим.

    По поводу комиссий, мне кажется, что идея хорошая, т.к. раньше заведующие детских садов сами детишек записывали и взятки за это брали немерееные в нашем округе от 10000 до 30000. Видите ли мест в садике нет, но за ваши денежки мы их найдем. Еще сказки расказывали, что на нужды садика деньги пойдут. Надоело это :mad: .Может теперь с этими комиссиями лучше станет.

  2. #141
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Нас записали в ясельную группу! Это было даже несколько неожиданно, потому что в нашем городе в садик попасть трудно. А я не ходила, не просила, взяток не предлагала. Просто взяли. Теперь место за собой нужно сохранить обязательно. Ведь неизвестно, что в следующем году будет, вдруг уже не возьмут. Детей много, садиков мало - бардак!

    Я переживаю, конечно. Но верю, что все будет хорошо.
    Первый месяц будем ходить вместе в садик на участок - осматриваться, знакомиться с воспитателем, с детьми, которые уже ходят, с игрушками. :) Потом с 20 июля можно ходить в группу на час. И разрешают родителям оставаться в группе, но не рекомендуют. Как я буду поступать пока не знаю, на ребенка посмотрю. И, наверное, я долго буду водить сына только на полдня, маленький еще, все таки. Хотя будет видно все по ситуации.

  3. #142
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Elja, Не переживай, привыкнете быстро! Мы тоже в 1,7 пошли в садик. Два дня вместе походили и стала оставлять на 2 часа. Я тоже волновалась, думала только место держать будем, но Аньке очень понравилось и вскоре стала оставлять на весь день :)

  4. #143
    Mamas-Мама
    Аватар для elenaalisa
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    214
    Знак зодиака:
    Рак

    Любовь, романтика... Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Цитата Сообщение от LANIK Посмотреть сообщение
    Elja, Не переживай, привыкнете быстро! Мы тоже в 1,7 пошли в садик. Два дня вместе походили и стала оставлять на 2 часа. Я тоже волновалась, думала только место держать будем, но Аньке очень понравилось и вскоре стала оставлять на весь день :)
    Мы ждали нашу Алису три долгих года!Когда она родилась я,конечно же, ненашаг её от себя неотпускала,да и папа тоже(правда он ОЧЕНЬ много времени проводит на работе).Теперь мы за это "расплачиваемся".За два года мы ни одной ночинепровили поразнь спим только вместе,да и днём тоже только вместе!Так что о садике мы даже неподнимаем вопрос.Будем жить до школы вместе,а там посмотрим,что будет!:l_sunny:

  5. #144
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    как деток раньше оставляли в садах в 11 месяцев я не знаю...........вообще отдавать надо с 3 лет.........иммунитет уже сформирован-дети могут свободно говорить,быстро привыкают.........а самое главное меньше болееют.........всем наверное знакомо,что не успеет малыш выздоровить,сходит в сад и опять все по новому.

  6. #145
    Mamas-Мама
    Аватар для elenaalisa
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    214
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    а сильно ли отличаются дети посещавшие детсад от домашних?Ведь при нынешних условиях я дома научу ребёнка всему то что учат в саду и даже больше!У меня сын старший выпустился нынче из сада,так их начали к школе готовить непосредственно перед выпуском,а Лисёнок уже начинает потихоньку читать(по Доману слава показывает когда её просят,знает все буквы,цифры до 10,10 цветов)!Так ли он необходим детсад или он просто облегчает жизнь маме?

  7. #146
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Цитата Сообщение от elenaalisa Посмотреть сообщение
    Так ли он необходим детсад или он просто облегчает жизнь маме?
    По моему д/с существует в первую очередь для работающих мам.

    а сильно ли отличаются дети посещавшие детсад от домашних?
    Сильно! Одни значительно более развиты - с ними усердно занимались индивидуально. Другие очень сильно отстают - сидели дома со старенькими бабушками, для которых самое важное хорошо накормить, а развивать они не умеют!

  8. #147
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    У меня сын старший выпустился нынче из сада,так их начали к школе готовить непосредственно перед выпуском,а Лисёнок уже начинает потихоньку читать(по Доману слава показывает когда её просят,знает все буквы,цифры до 10,10 цветов)!
    Сегодня разговаривала с заведующей. Она рассказывала о садике, обо всем: об адаптации, о программах развития, об оплате - обо всем. Так вот среди прочего она сказала: "Многие думают, что главное в подготовке к школе - это умение читать и считать. Но главное для ребенка - это умение жить в социуме, контактировать со сверстниками". Я здесь согласна.

    Конечно, не обязательно, что ребенок без садика не сможет общаться. Нет. И если родители имеют возможность и умеют заниматься с ребенком - честь и хвала! И многое от ребенка зависит.

    Вообще, сколько мамочек, столько и мнений. и здесь нет единственно верного решения. Лишь бы детям было хорошо в жизни. :)

  9. #148
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Цитата Сообщение от elenaalisa Посмотреть сообщение
    а сильно ли отличаются дети посещавшие детсад от домашних?
    Я вижу отличие уже, хоть ходим мало, с НГ в группу адаптации и июнь на полный день. Вернее вижу прогресс развития, изменение в поведении со сверстниками и прочее. Незнаю нравится ли мне это, ну нравится конечно, то что сразу как пошли в сад стал сам ходить на горшок, стал гораздо самостоятельнее, сейчас может постоять за себя перед другими детьми - не отдаст то что у него отбирают, может и сам отобрать игрушку, до этого это проявлялось в гораздо меньшей мере. Но вот что там в психике ребенка... Я сама в сад не ходила, росла как раз у бабушки, хоть и старенькой, но всестронее развивалась, ходила в кружки, в плане образования к школе была подготовлена, но проблемы с социумом были немалые, плюс болезни первые школьные годы... Так что сад несомнно дает в этом плюсы, что социальные коммуникационные навыки приобретаются во время. Ну пока где-то так, что будет дальше посмотрим....
    Оффтоп

  10. #149
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kaktus
    Репутация Репутация: 119


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    А я сегодня получила путевку в детсад на сынулю.Когда он родился,мы были какие-то двухтысячные,и вот очередь подошла.Правда,в садик пойдем скорее всего весной.А вот моя племянница Дашуля(ей 2,5 года)пойдет в этот же садик уже осенью,потому что она очень развитый и смышленный ребенок,и ей дома с бабушкой уже скучно.

  11. #150
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    вообще отдавать надо с 3 лет.........иммунитет уже сформирован-дети могут свободно говорить,быстро привыкают.........а самое главное меньше болееют.........всем наверное знакомо,что не успеет малыш выздоровить,сходит в сад и опять все по новому.
    Сын пошел в садик в 3 года, так заболел почти сразу и из болячек почти не вылезал года четыре. А дочь пошла в 1 год и 10 месяцев и болела редко. Так что иммунитет далеко не всегда от возраста зависит. И привыкла дочь к садику быстрее. Но Сашульку свою раньше 2,5 в садик отдавать не планирую, потому как возможность сидеть с ней есть. Да и пользы больше, так как занимаемся сами и ходим в школу раннего развития, там нам общения хватает.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 510111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 12:02
  2. Няня...с какого возраста? Как выбрать?
    от Vikusia в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:12
  3. Какого ты вкуса?
    от Tilla в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 20:52
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •