Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 157

Тема: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

  1. #1
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Мы записались в еще в сентябре, очередей тогда кстати совсем не было. В садик пока собираемся в 2,5 года. Меня мама тоже в сад в этом возрасте отдала. Ребенка жалко ужасно, :( думаю может работу подискать такую, чтобы не каждый день работать и ребеночка соответственно не каждый день в сад водить, посмотрим.

    По поводу комиссий, мне кажется, что идея хорошая, т.к. раньше заведующие детских садов сами детишек записывали и взятки за это брали немерееные в нашем округе от 10000 до 30000. Видите ли мест в садике нет, но за ваши денежки мы их найдем. Еще сказки расказывали, что на нужды садика деньги пойдут. Надоело это :mad: .Может теперь с этими комиссиями лучше станет.

  2. #61
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Ха я тоже когда Ване было года 1.5 думала что сад не нужен. Что дома лучше и т.д. , папа у нас всегда был за то что бы ребенок ходил в сад. Отдала Ваньку в 2,9, пререживала маленький как он там без мамы. Первый год было сложно и ему и мне. Во второй год в садике его перевели в другую группу к другим воспитателям, с первого дня он начал ходить к ним с тааким удовольствием (это ему уже почти 4 г было). Теперь когда за ним в сад заходишь основной упрек - почему так рано забираю его домой. У нас многие дети домой идти нехотят, родители ждут пока они нагуляются и наиграются, мой неуходит пока всех незаберут.
    Я для себя поняла какой бы садик не был навороченный с какими развивающими программами главное чтобы воспитатели были хорошие и ребенку нравились, а все остальное дело десятое.

  3. #62
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Оль, хорошо, что у вас есть, кому сидеть с Саней. А вот мне, например, может, и неохота в сад отдавать, т к чем дальше, тем виднее, что Ларик несадовский ребенок. Но сидеть дома с ним до 6 лет - неееее. А няню дорого на полный день, сад дешевле...

    Мика, а весной-то че к чему? Туда-сюда, только привыкнет, а тут лето - каникулы!

  4. #63
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Девчонки, у меня вся голова забита садиком этим:(
    Я записала Еву на сентябрь 2008, тогда мне казалось, что 2 года - это слишком.
    Потом спустя время, мне стало думаться, что 3 года это очень поздно и надо срочно в 2 отдавать. Уже чуть ли не договорилась с заведущей одного садика (через знакомых).
    А тут мама начала меня отговаривать, потом еще парочка друзей тоже начали давить, что надо в 3 годика отдавать. И Ксюшка вот тоже в 3... А Оля вообще не хочет... Ну я прям не знаю, что делать!
    Хочется отдать из-за собственного эгоизма, я это полностью осознаю. Поэтому начинаю себя убеждать, что до 3 лет придется дома сидеть.
    Ну что мне делать, а?:(
    Голова кругом идет.
    Вроде как ребенка бросить хочу:( Какая я ужасная мать:(

  5. #64
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    женя, успокойся, ты такая не одна, меня тоже гложут сомнения! больше всего бесит, что нужно решать вот так вот заранее и раз и навсегда. почему нельзя просто попробовать в садик поводить на пару часиков? тогда и решить можно было бы! мы тоже записаны с 3 лет, раньше- нам все равно отказали... вообще, можно было бы попытаться найти способ и попасть в садик пораньше, но я вот че-то теперь с этими болезнями и не так уверена, что нам это надо.

  6. #65
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Хочется отдать из-за собственного эгоизма, я это полностью осознаю. Поэтому начинаю себя убеждать, что до 3 лет придется дома сидеть.
    Жень, получаются наши родители вообще изверги были :megalol: Почти всех отдавали в ясли ДО 1,5 лет. Меня вот например отдали в 1,1 :)


    почему нельзя просто попробовать в садик поводить на пару часиков?
    Ань, я не знаю как у вас, но у нас в городе именно так и делается. Сперва приводешь на часик, потом на два, потом до тихого часа, а уж потом если ребенок привык то на целый день. И в конце концов, можно просто позвонить и сказать чтобы нас сняли с питания и не прходить :)

  7. #66
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Ань, я не знаю как у вас, но у нас в городе именно так и делается. Сперва приводешь на часик, потом на два, потом до тихого часа, а уж потом если ребенок привык то на целый день. И в конце концов, можно просто позвонить и сказать чтобы нас сняли с питания и не прходить :)
    я тут могу в группу для малышей попасть, только если мы оба с мужем работаем (ну или предоставим документы, что оба работаем). и только на целый день. иначе желающих много, поэтому на полдня они не берут. а я бы хотела именно на полдня.
    ну у нас тоже система привыкания есть, что сначала на часик, потом подольше приводишь. я имела ввиду, что откуда я знаю, как витька будет привыкать к саду в 2 года? стоит ли вообще заморачиваться и организовывать документы, что у меня работа и т.д.? и я на весь день все равно не хочу водить...

  8. #67
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    только если мы оба с мужем работаем
    Это что за бред такой? :eek: А если ты по жизни домохозяйка??? Значит в садик ребенка не надо отдавать??? :gluk:

    стоит ли вообще заморачиваться и организовывать документы, что у меня работа и т.д.? и я на весь день все равно не хочу водить...
    ну да, в твоемслучае даже не знаю как быть Вот Жене я посоветовала отдать в 2 года Еву, а если не понравится, то просто пока не водить. (ну это т.к. документы не надо никакие собирать) А так конечно, будешь бегать с бумагами, а потом еще и не пригодится

  9. #68
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Жень, (просто, как вариант), договаривайся на 2 года, со знакомыми, а заявление свое на 3 года, которое не забирай, ведь это наверно разные садики. В 2 поводишь понравится ей оставишь, не понравится до 3 ждать будете. Но я думаю должно понравиться, обычно детям интересно в садике, а болячки они и в 2, и в 3, и в 4, все равно будут. Я бы в 2 отдала, к тому же ты и место уже нашла, значит все к тому, чтобы отдать. А забрать никогда не поздно. Решайся!

  10. #69
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от Onelly Посмотреть сообщение
    Это спорный вопрос, только спорить не хочется.
    Да, они будут болеть, только в 3-4 года ребенок за пол года может 2-3 раза заболеет, а в 2 года - по 2 раза в месяц может болеть (не факт конечно, некоторые и в 2 мало болеют). Знаю массу примеров этому. К тому же, до 3-х лет идет становление иммунитета, и ЖЕЛАТЕЛЬНО чтоб ребенок меньше болел. где вокруг 30 человек - вероятность заболеть выше. А общение с детишками - и на улице можно общаться.
    Поэтому, повторюсь, это вопрос спорный. И каждая мама выбирает то, что для них с ее ребенком лучше - сама. ИМХО
    ППКС, как говорится.
    да, я согласна, что мне легко рассуждать, поскольку с Санькой сидит родной и беззаветно любящий моего ребенка человек.
    но я ООООООЧЕНЬ хорошо понимаю всех девочек, которые не желают сидеть со своими детьми до трех лет.
    сама я вышла на работу в Сашкин годик. до трех лет я бы просто рехнулась!!! :gluk:
    вы же помните все, как я переживала перед выходом на работу... сколько сомнений было... хоть, если посмотреть со стороны, то учитывая наличие моей мамы, а не постороннего человека в виде няни, мне было легче ну просто НА ПОРЯДОК!!!!
    а Варежка вон наша вообще на работу вышла, когда Максу полгодика было...

    в общем, я хочу поддержать всех, кто хочет отдавать детишек в детский садик.
    Женечка, и тебе желаю не переживать. Жизнь для нас всех с рождением ребенка не заканчивается. и не нужно пытаться приклеить себе ярлык "плохая мама", если ты при этом просто пытаешься вдохнуть полной грудью!
    потомучто вне зависимости от того выходим мы на работу или просто отдаем ребенка на пару часов в садик, или нанимаем няню, мы от этого меньше любим своих детей.

    ИМХО.

  11. #70
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Это что за бред такой? :eek: А если ты по жизни домохозяйка??? Значит в садик ребенка не надо отдавать??? :gluk:
    не, с 3 лет даже домохозяйкам можно ;)

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 12:02
  2. Няня...с какого возраста? Как выбрать?
    от Vikusia в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:12
  3. Какого ты вкуса?
    от Tilla в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 20:52
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •