Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 157

Тема: С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

  1. #1
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию С какого возраста отдавать ребенка в детский сад?

    Мы записались в еще в сентябре, очередей тогда кстати совсем не было. В садик пока собираемся в 2,5 года. Меня мама тоже в сад в этом возрасте отдала. Ребенка жалко ужасно, :( думаю может работу подискать такую, чтобы не каждый день работать и ребеночка соответственно не каждый день в сад водить, посмотрим.

    По поводу комиссий, мне кажется, что идея хорошая, т.к. раньше заведующие детских садов сами детишек записывали и взятки за это брали немерееные в нашем округе от 10000 до 30000. Видите ли мест в садике нет, но за ваши денежки мы их найдем. Еще сказки расказывали, что на нужды садика деньги пойдут. Надоело это :mad: .Может теперь с этими комиссиями лучше станет.

  2. #81
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Лилечка, никто тебя осуждать не собирается. Я наоборот только поддерживаю тех, кто решился, или тех, у кого безвыходная ситуация, отдать в садик ребенка.
    Лично я только свои мысли про себя говорила, не хотела не кого задеть. Просто у меня такой больной мозг, вот и все, и остальные тут совсем не при чем:)
    Всех вас люблю, девчонки!

    Ларис, я б тоже няню взяла, если б возможность была. Но увы...

  3. #82
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от Zolottse Посмотреть сообщение
    Моя мама сидела в декрете до 2,5 лет моих. А в сад меня отдали в 3,5
    Странно, когда мы с сестрой были маааленькие, декрет был до 1.5 лет и не больше...

  4. #83
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    а со мной мама до 3-х лет сидела...

  5. #84
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    И у моей мамы декрет был до 1,5 лет:) Так что я садовский ребёнок, как и моя сестра.
    Но я ужасно не хочу вообще в принципе отдавать Макса в сад, не знаю даже, что делать:( Муж ни за что не разрешит держать его дома до школы:huh: Но у Макса ещё с нервами проблема, все эти его рвоты и истерики. Вот сейчас к новому невру перевелись, полечимся, а там посмотрим:huh:

    Жень, а я считаю, что в первую очередь по ребёнку смотреть надо, а не по маме, готов ли он в сад идти. Вот уже даже на площадке видно - есть "боевые", гиперактивные, напористые дети, им наверняка будет в саду нормально. А если деть стеснительный, боязливый и т.п. - лучше подождать или ходить с ним сначала в сад. И другие ситуации есть - нам невролог запретил создавать ребёнку стрессовые ситуации (и сад в том числе) пока не пройдёт рвота и истерики. А вообще я вот в среду ходила - мы с 3-х лет попали в сад, ближайщий к дому:) Надеюсь, мы к тому времени станем спокойными и боевыми;)

  6. #85
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Вот уже даже на площадке видно - есть "боевые", гиперактивные, напористые дети, им наверняка будет в саду нормально. А если деть стеснительный, боязливый и т.п. - лучше подождать или ходить с ним сначала в сад.
    ППКС :)
    До того как Яна начала общаться с детьми я говорила: "Нет, никакого садика. Там мою крошку обижать будут."
    Но теперь, когда Яна общается с детьми, я думаю она сама кого хочешь обидет и придется мне в садик ходить и краснеть за нее
    Так что мне теперь не страшно отдавать ее в садик :) Хотя отдавать я ее не хочу, т.к. муж скажеть иди на работу, а я так этого не хочу :o

  7. #86
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    а я вот поспорю
    помните, как Катя писала, что сынишка ни с кем на площадке не играет и все время от деток в стороне?
    и как ему сейчас садик нравится!

    в общем, я тут почитала мнения всех и поняла, что все от воспитателей зависит. с хорошим воспитателем и ребенку комфортно будет.

    но отдавать Сашку в сад все равно не буду :megalol:

  8. #87
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Запись в детский садик

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    а я вот поспорю
    помните, как Катя писала, что сынишка ни с кем на площадке не играет и все время от деток в стороне?
    и как ему сейчас садик нравится!

    в общем, я тут почитала мнения всех и поняла, что все от воспитателей зависит. с хорошим воспитателем и ребенку комфортно будет.

    но отдавать Сашку в сад все равно не буду :megalol:
    Оль, ну у Кати-то Тёмка не в гос. сад ходит, а в ДОМАШНИЙ МАЛОЧИСЛЕННЫЙ САД. Там детей-то рад, два и обчёлся. Всем внимание. А я вот спициально наблюдаю за прогулками в обычном саду через забор - никому они там не нужны! Как можешь, так и гуляй... и т.п.

  9. #88
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    ну, да. может ты и права
    я тоже считаю, что разница между государственным и частным детским садом просто колоссальная.
    но люди всякие бывают..
    я вот почему-то панически боюсь чужих людей со своим ребенком оставлять . даже свекровь. она то ладно - заведующая детским садом в прошлом, за двумя внуками с рождения ухаживала... два сына у нее, как ни крути..
    но я все равно боюсь. Санька ее не знает. она не знает его... в общем - считай чужая она нам.

  10. #89
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    я вот почему-то панически боюсь чужих людей со своим ребенком оставлять . даже свекровь. она то ладно - заведующая детским садом в прошлом, за двумя внуками с рождения ухаживала... два сына у нее, как ни крути..
    но я все равно боюсь. Санька ее не знает. она не знает его... в общем - считай чужая она нам.
    Ха, у меня аналогичная практически ситуэйшн Свекровь - воспитатель в яслях, а я боюсь Максима с ней оставлять, потому что они плохо друг друга знают.

  11. #90
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Идем в детский сад: с какого возраста? В какой? Где записаться?

    У меня Евка была стеснительная бука какая-то. Сейчас вроде меняется. Если раньше если у нее игрушку отбирали, она сразу просто ныла, то теперь с воплями "мэ-мээээ", отбирает обратно или пытается отобрать:) Я рада переменам. Надеюсь, дальше - больше:)
    Я все ближе и ближе к решению сидеть с ней до 3-х:)

Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 12:02
  2. Няня...с какого возраста? Как выбрать?
    от Vikusia в разделе Ясли, Няня, Детский сад
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 09:12
  3. Какого ты вкуса?
    от Tilla в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 20:52
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2007, 17:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •