Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 113

Тема: Школьные обеды

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Школьные обеды

    Кстати - у меня мысль мелькнула - а какой именно сок дают детям в школе? В смысле по качеству?

    И вообще, чем кормят в школах

  2. #51
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Яна
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Школьные обеды

    Цитата Сообщение от Mamas.Ru Посмотреть сообщение
    Это как же - так легко и просто можно регулировать вкусовые ощущения?
    Ну вообще то я другое имела ввиду ,то что развивать больше количество хороших комбинатов и потом уже чтоб из них школы сами подбирали себе комбинат ,который бы по их мнению соответствовал всем их требованиям и в том числе и по вкусовым

  3. #52
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Яна
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Школьные обеды

    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    Готовить надо на месте. Вот вам рецепт самого полезного и вкусного питания.
    Быть может это и вкусно ,но не эффективно ибо повара зачатую уже не оправдывают того доверия ,что было ранее ,да и не возможно полностью обеспечить полный цикл готовки в школьной столовой.

  4. #53
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Iricha
    Репутация Репутация: 403


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    897
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию Re: Школьные обеды

    Sunita, вы, пожалуй, дома тоже ничего не варите сами - еще отравитесь, не дай Бог! и в рестораны не ходите - не то накормят повара фиг знает чем, а вы им еще и деньги за это должны давать! а так - милое дельце - в микроволновочку запихнула, все чистенько, стерильненько - красота!

  5. #54
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьные обеды

    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    Sunita, вы, пожалуй, дома тоже ничего не варите сами - еще отравитесь, не дай Бог! и в рестораны не ходите - не то накормят повара фиг знает чем, а вы им еще и деньги за это должны давать!
    Верно)))
    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    а так - милое дельце - в микроволновочку запихнула, все чистенько, стерильненько - красота!
    Только что в микроволновку-то пихать?? А вдруг оно тоже не то????

    Ну а если серьезно, то при такой температуре, как в школах топят очень велика вероятность отравиться от обеда, который пролежал полдня в портфеле. Это я вам как доктор доктору говорю. Можно и не отравиться, можно расстройство желудка получить. Вот вы лично, Sunita, что знаете о температуре и сроках хранения разных продуктов. Какие можно давать в школу, а какие нет? Сколько они должны храниться при температуре 25 градусов? В Конкорде вам обязательно расскажут, что еду они должны перевозить в машинах-холодильниках, что кейтеринг на выезд ОБЯЗАТЕЛЬНО использует термоконтейнеры, которые сохраняют температуру положенного в него блюда от 6ти часов и более.
    Вы ребенку термокойнтейнер купите или завтра начнете СанПин изучать??? А термоконтейнер в микроволновку нельзя. Значит надо еще одну мисочку для разогрева давать. А теперь представьте, будет ли ваше чадо, перекладывать еду на перемене вместо того, чтобы со сверстниками подурачиться??? Не будет. Исхода два. 1. Он испортит термоконтейнер. 2. Просто выкинет еду, чтобы домой не тащить.
    Ну это я все к вопросу о недобросовестных поварах.
    И ведь вот что получается.... Ведь получается, что ВЕЗДЕ, КРОМЕ КОНКОРДА работают недобросовестные повара. А добросовестные идут только в Конкорд.
    Что-то я ни разу не травилась в общепите. И повара у меня всегда следили за качеством, чистотой и сроками хранения. И не в Конкорде я работаю. Или я в Конкорде, только об этом не знаю??? Ну и уморили вы меня))))
    В порыве оправдать деньги Конкорда вы выставляете себя курам на смех.

  6. #55
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Школьные обеды

    Сижу, читаю.
    ТТТ у нас в столовой готовят. сама ходила, проверяла, пробовала. и детям нравится, а если захотят еще, то чудейснейшие булочки можно прикупить.

  7. #56
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Школьные обеды

    Они все обсуждают "а как было раньше", говоря о том, что был разрушен сам "институт" питания, но на самом деле институт питания себя сам убил, дискредитировал полностью тем, что экономил, воровал, травил, не следил за состоянием оборудования и пищевых стандартов. И всегда все вспоминают и хвалят именно выпечку, хотя в ней полезности вообще мало какой-либо.

  8. #57
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Яна
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Школьные обеды

    Цитата Сообщение от Iricha Посмотреть сообщение
    Sunita, вы, пожалуй, дома тоже ничего не варите сами - еще отравитесь, не дай Бог! и в рестораны не ходите - не то накормят повара фиг знает чем, а вы им еще и деньги за это должны давать! а так - милое дельце - в микроволновочку запихнула, все чистенько, стерильненько - красота!

    Вот давайте не сравнивать ресторан со школьной столовой и тех поваров ,что там работают это совершенно разные люди и разные подходы к готовке !
    Вот вы защищаете школьных поваров ,что они все так прекрасны и умело готовят ,так ответьте почему же у нас из года в год в школа по вине небрежных поваров травятся дети !

  9. #58
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Яна
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Школьные обеды

    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    Верно)))

    Только что в микроволновку-то пихать?? А вдруг оно тоже не то????

    Ну а если серьезно, то при такой температуре, как в школах топят очень велика вероятность отравиться от обеда, который пролежал полдня в портфеле. Это я вам как доктор доктору говорю. Можно и не отравиться, можно расстройство желудка получить. Вот вы лично, Sunita, что знаете о температуре и сроках хранения разных продуктов. Какие можно давать в школу, а какие нет? Сколько они должны храниться при температуре 25 градусов? В Конкорде вам обязательно расскажут, что еду они должны перевозить в машинах-холодильниках, что кейтеринг на выезд ОБЯЗАТЕЛЬНО использует термоконтейнеры, которые сохраняют температуру положенного в него блюда от 6ти часов и более.
    Вы ребенку термокойнтейнер купите или завтра начнете СанПин изучать??? А термоконтейнер в микроволновку нельзя. Значит надо еще одну мисочку для разогрева давать. А теперь представьте, будет ли ваше чадо, перекладывать еду на перемене вместо того, чтобы со сверстниками подурачиться??? Не будет. Исхода два. 1. Он испортит термоконтейнер. 2. Просто выкинет еду, чтобы домой не тащить.
    Ну это я все к вопросу о недобросовестных поварах.
    И ведь вот что получается.... Ведь получается, что ВЕЗДЕ, КРОМЕ КОНКОРДА работают недобросовестные повара. А добросовестные идут только в Конкорд.
    Что-то я ни разу не травилась в общепите. И повара у меня всегда следили за качеством, чистотой и сроками хранения. И не в Конкорде я работаю. Или я в Конкорде, только об этом не знаю??? Ну и уморили вы меня))))
    В порыве оправдать деньги Конкорда вы выставляете себя курам на смех.
    Что то я не очень поняла ваш ход мысли ,а причём тут еда которую кто то там даёт с собой в школу . Это пусть думают те родители об этом которые предпочитают давать с собой ребёнку еду.

    Ну вы быть может и не травились в общепите а у меня ребёнок вот травился в школе когда учился во 2 классе и я прекрасно понимаю ту ситуацию которая складывается во круг школьного питания .

    По этому и считаю лучшим способом её решения это от ход от поваров ,а сделать в школе догатовку и всё .

  10. #59
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Школьные обеды

    На форумах родители жалуются на наглость учителей, которые хотят подарки на праздники и чем больше дают, тем больше и больше надо…


    Пользователь Mambita пишет: «"Нерусскоязычных" детей ну ооочень много! В нашем классе 60-70% . Каким образом принимают их, тот еще вопрос. Бывало, что семьи депортировали (что же тогда у них с документами? И как их взяли в школу)».


    Или вот так: «У меня ребенок ходит во второй класс. Ситуация с питанием нас кардинально не устраивает. Я уже читала, что на других форумах дети и родители тоже жалуются на то, что 600р за неделю на еду это просто перебор. Тем более, было бы за что платить. А то с советских времен ничего не изменилось, пищеблок может и после косметического ремонта, но не современный, когда в других школах вводят инновационные столовые и школьные рестораны, то наша школа выглядит довольно убого. И тараканов год назад там тоже замечали. Ребенок отказывается туда ходить, а каша по утрам вообще прилипает к ложкам и тарелкам и ей только перестрелки устраивают. Конечно, можно и ещё перечислить минусы полусовкового общепита: деревянная каша, бывают пыльные подносы, алюминиевые тары, иногда у детей болят животы после некоторых блюд. После нескольких случаев я стала с собой еду давать. Мы просто ждем и надеемся, что к нам придет нормальный поставщик».


    И пусть что-нибудь Чудилова ещё скажет в защиту старого общепита

  11. #60
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Школьные обеды

    Цитата Сообщение от Sithartha Посмотреть сообщение
    Мы просто ждем и надеемся, что к нам придет нормальный поставщик.

    Вот к ним и лезьте. Удивите их здоровым питанием с отвратительным вкусом.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покупки к школе: школьные принадлежности
    от Nadejda в разделе Школьные будни
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.02.2022, 16:16
  2. Школьные поборы.
    от aleks в разделе Школьные будни
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.04.2009, 15:55
  3. Мамины школьные будни
    от CyberMama в разделе Школьные будни
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 12:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •