Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 101

Тема: Повышаем иммунитет

  1. #1
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    Повышаем иммунитет

    С наступлением осени, возник вопрос о витаминах. Планируете ли вы давать витамины? Если да, то какие?

  2. #51
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Витамины

    Я вчера по ТВ видела одну передачу,где выступал врач(не помню какой),так вот она сказала,что витамины просто так принимать нельзя,их должен назначить врач,после обследования.Что это лекарство.И так же у нас крестный Мариетты химик на одном из крупнейшем в Греции фармацевтическом заводе.Увидев,что я пью витамины,он сказал,что в организме они усваиваются на 20%,а если есть фрукты и овощи ,то полезные вещ-ва от них усваиваются на 40%.

  3. #52
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Витамины

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    А аскорбинку я в драже покупаю, с глюкозой в больших таблетках редко.
    незнала что такое есть надо спросить будет . Спасибо
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Болеем реже и не так интенсивно, настроение лучше. Всю зиму, это всю зиму начиная с сентября и по май, каждый день витаминка.

    Цитата Сообщение от Oksi Посмотреть сообщение
    Гематоген, но без добавок и всяких начинок, желательно как раньше был обычный.
    Это мы тоже любим
    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    Иммунал
    Это вещь но я почему то думала что он больше лечебный чем профилактический

    добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от aliona Посмотреть сообщение
    он сказал,что в организме они усваиваются на 20%,а если есть фрукты и овощи ,то полезные вещ-ва от них усваиваются на 40%.
    Это да НО где сейчач весной взять настоящие витамины в полном объеме. Фрукты и овощи еще мало помогут-помоему
    Последний раз редактировалось Mylan; 08.04.2008 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение

  4. #53
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Oksi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    324
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Витамины

    Цитата Сообщение от aliona Посмотреть сообщение
    Я вчера по ТВ видела одну передачу,где выступал врач(не помню какой),так вот она сказала,что витамины просто так принимать нельзя,их должен назначить врач,после обследования.Что это лекарство.И так же у нас крестный Мариетты химик на одном из крупнейшем в Греции фармацевтическом заводе.Увидев,что я пью витамины,он сказал,что в организме они усваиваются на 20%,а если есть фрукты и овощи ,то полезные вещ-ва от них усваиваются на 40%.
    Хорошо этому греческому химику рассуждать! У них там круглый год свежие фрукты и оливковое масло, как у нас подсолнечное по цене. Не говоря уже об овощах. Да и солнечных дней в году поболе наших будет! Без искусственных витаминов нам и нашим деткам зимой плохо будет. Конечно, не все витамины усваиваются даже из пищи, поэтому и принимают витаминные комплексы, чтобы организм сам выбирал, какие ему витамины нужнее.

  5. #54
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Витамины

    Oksi, я думаю дети в Греции едят те же фрукты и в таком же кол-ве,что и в России.И масло оливковое всегда можно ребенку купить,я в суп Мариетте добавляю всего-лишь 1 столовую ложку.Так что 1 литра надолго хватит.Предпочитаю свежее,чем химией ребенка пичкать.

  6. #55
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Повышаем иммунитет

    В связи с тем, что у меня ребенок пошел в садик, я задумала о укреплении ее иммунитета.
    Как говорится, испытав на себе все прелести нового режима, я поняла, что иммунитет очень сильно страдает (не смотря на то, каким бы сильным он не был).
    Просидев 3 года дома, я хорошо прочуствовала, что уж очень это тяжело в один прекрасный день начать рано вставать, ходить на работу и т.п. А для ребенка это как? У нее еще и стресс, может и не очень сильный, но он есть. Как так, мама оставила ее и ушла? :( Так еще и общественое место, где много людей, которые могут принести инфекцию. Ну и понятно дело, осень, отключение батарей, сырость и т.п.
    Вообщем, я решила не дожидаться, когда "петух кое-куда клюнет" , а начать укреплять иммунитет :l_sunny:


    Во-первых, я чем больше читаю про Кислородный коктейль, тем больше его хочу купить. Очень полезная штука!
    Спасибо Наде, за темку Я раньше как-то и не задумывалась об этом, думала баловство все это

    Во-вторых, хочу пойти с Яной в бассейн. И мне полезно и ей тем более. Будем закаливаться

    В-третьих (в принципе для чего я эту темку и создала ), это укрепление иммунитета народными средствами

    Немного рецептов:

    1. Повышает иммунитет.
    Утром выпивать отвар шиповника + 1 ч.л. меда и немного лимонного сока.

    2. Повысить защитные силы организма.
    Мед 1,5 стакана,
    Изюм темный без косточек - 1 стакан,
    Лимон с кожурой - 2 штуки,
    Орех грецкий (очищений) - 1 стакан,
    Курага - 1 стакан.
    Все перемолоть через мясорубку, смешать с медом.
    Взрослым по 1 ст. ложке 3 раза в день . детям по десертной ложке.

    3. Витаминизированный лечебный напиток.
    Заварить в термосе 1 стакан неочищенного овса, добавить немного шиповника и залить 1,5-2л кипятка. Настоять ночь. Можно для вкуса добавлять лимон. Пить осенью.

    4. Иммунитет от простуд.
    Каждую осень полезно пить овощные соки. Смешать в литровой банке по 1 стакану сока моркови, свеклы, черной редьки и 1стакан меда. Все перемешать, закрыть полиэтиленовой крышкой и поставить в холодильник. Пить по 1ст.л. 1 раз в день за полчаса до еды.

    5. Витаминный напиток.
    Не выбрасывать осенью после обрезки ветки малины и черной смородины, они даже лучше листочков. Нарезать или наломать ветки по 3-5см, смешать малину и смородину 1:1. Полную горсть кусочков с верхом залить 2л воды, с момента закипания варить на медленном огне полчаса. Настоять под закрытой крышкой ещё полчаса. Процедить. Пить горячим по 1 стакану, можно добавлять немного меда или сахара. После остывания напиток хранить в холодильнике. Использовать горячим.

    6. Бальзам в холодное время года.
    2 головки размельченного чеснока,
    2 измельченных побега золотого уса,
    сок 2,5 лимонов
    200г меда.
    Все тщательно перемешать. Переложить смесь в стеклянную банку и поставить в темное место на 1 неделю. Принимать по 2ч.л. с интервалом в 10 минут (всего 4ч.л. в день). 1 раз в день во второй половине дня. Курс 2-3 недели.

    7. Повысить иммунитет в осенне-зимний период.
    Аптечный препарат женьшеня принимать по 15-25 капель 2 раза в день. Курс – 2-3 недели приема, 1 месяц перерыва. Принимать максимум 5 месяцев в таком режиме.



    Девочки, может кто-то еще знает народные рецепты? Давайте делитесь ;)
    И еще, хотела посоветоваться, какие витамины можно попить в нашем возрасте? Так чтобы не просто известные витаминки были, а именно хорошие :tease:

  7. #56
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Ответ: Повышаем иммунитет

    mbsn, Cвета какая ты молодец ! А насчет витаминов, я спрашивала у врачей, говорят полный комплекс витаминов и минералов-это лучше всего. А их очень много типа Комплевит, Мультитабс и т. д.

  8. #57
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Повышаем иммунитет

    Свет, правильная темка!
    Максим пьёт Мультитабс-бейби от 2-х до 6-ти лет. Мне они нравятся больше всего и Максу. Мне просто ещё важно, чтобы ребёнок сам ел витамины с удовольствием, а не со стрессом. Так у нас биовиталь-гель не пошёл и ещё много чего...
    Про шиповник тоже наслышана много, мы пьём периодически, но без мёда - мёд по утрам часто действует как слабительное Я просто ягоды заливаю кипятким на ночь в термосе - а потом пару раз в день вместо чая. Пить лучше хотя бы 2 недели регулярно.
    Ещё хорошо пить ягодные и фруктовые компоты - клюква+яблоко или смородина+яблоко. Я варю. Но не регулярно

  9. #58
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Ответ: Повышаем иммунитет

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    Мультитабс-бейби от 2-х до 6-ти лет
    Кать, а они как выглядят? Разноцветные? Сладенькие?

  10. #59
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Повышаем иммунитет

    Мы пока ни чего не пьём. Врач с рождения назначал витамин Д, но.. решила обойтись. Сейчас думаю может начать витаминчики какие?
    А кто что ещё пьет? И когда начали?

  11. #60
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Повышаем иммунитет

    Я заваривала шиповник, пока термос не сломался. Эх напомнили, надо купить...
    Просто, быстро и весь день ходили "прикладывались" к нему. Вечером брала горсть шиповника (на глаз), добавляла сахар (по вкусу, методом экспериментов выяснила), заливала кипятком. Утром готово.
    Муж ещё любит, когда туда чуток лимончика добавишь. Иногда так же делала из своих замороженных ягод (смородина, клюква, слива...)

    Термос был с помпой, очень удобно, нажимаешь на кнопку из краника течёт готовый чай.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •