Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 101

Тема: Повышаем иммунитет

  1. #1
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    344
    Знак зодиака:
    Овен

    Повышаем иммунитет

    С наступлением осени, возник вопрос о витаминах. Планируете ли вы давать витамины? Если да, то какие?

  2. #71
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Повышаем иммунитет

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Просто моя врач всегда давала гору информации по препаратам, которые прописала. Да и всегда говорила, что обязательно, а что хорошо бы, но рановато, как вы думаете, понаблюдайте, если будет то-то и то-то, тогда уже покупайте, нет, пока обойдёмся...
    А тут сразу витамины.
    Я не увидела возраст, думала год и девять, а такой крохе Витамин D, тебе витаминки (мне прописывали какие-то, там и кальций для костей содержался, и тебе и малышу полезно), солнышко и воздух... ну может ещё для кишечника чего (если сомнения какие)...
    Лена, вот именно что врач врачу рознь. Повезло вам с вашим врачом. :ugu:
    А нам тоже сразу с рождения врач прописал витамин Д давать. Но мы не давали, хотя врачу говорили что "даём". :ugu:
    Я читала эту темку с самого начала. Там у девочек которые живут в Германии витамин Д дают с рождения до 2 лет обязательно. Даже бесплатно выдают.
    В принципе, когда я искала такую темку, я и хотела спросить мнения других мамочек. Стоит ли давать витаминки из аптеки грудным деткам на ГВ?

  3. #72
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Повышаем иммунитет

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Странная врач, Анжел, может с кем ещё попробовать пообщаться из других врачей.
    Kloto, в том-то и дело, что врач квалифицированный и я ей доверяю. А витамин Д даем с 2х месяцев, гуляем много, да и я витамины для кормящих + йодомарин пью

  4. #73
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Повышаем иммунитет

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    В принципе, когда я искала такую темку, я и хотела спросить мнения других мамочек. Стоит ли давать витаминки из аптеки грудным деткам на ГВ?
    Мое мнение - нет. На ГВ нужно маме постараться ответственно отнестись к своему питанию, питаться разнообразно, много фруктов и овощей (хотя бы замороженных не в сезон, соки натуральные). И кроме того, есть специальные витамины для кормящих. Я кормила грудью 1 год и 7 месяцев, все это время принимала витамины специальные. Артему дала первый раз витаминный сироп из аптеки после 2 лет, как раз зима была и часто вирусы стал хватать.

    Ну а что касается витамина Д, об этом много тут написано. Решать каждой маме, но не зря тут (в Германии) его действительно дают каждый день до 2 лет.

  5. #74
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Повышаем иммунитет

    Цитата Сообщение от Swetlanka
    Там у девочек которые живут в Германии витамин Д дают с рождения до 2 лет обязательно.
    Сенька у меня искусственник, нам врач с месяца прописала витами D давать и до двух лет, без перерывов. Значит не только в Германии, только жалко бесплатно его нам не дают :(

    Цитата Сообщение от Swetlanka
    Стоит ли давать витаминки из аптеки грудным деткам на ГВ?
    Я считаю в-первую очередь нужно посоветоваться с врачом, ну и если покупать в аптеки, то смотреть анатацию к препарату, что там написанно про прием при ГВ. Посоветуйся с фармацевтам, они как не странно бываю умнее наших врачей. Мне прописывали витамины при ГВ, но я так их не пропила до конца.

    Оффтоп

  6. #75
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Повышаем иммунитет

    Травки завариваем.
    Джунгли пьем.

  7. #76
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Повышаем иммунитет

    Девочки спасибо, будем думать. :ugu:
    Я в одном журнале для родителей читала, что молоко матери на ооочень маленький процент зависит от её рациона. В основном молоко содержит примерно всегда одинаковый состав витамином, не зависящий от тех витаминов, которые принимает мама. А витамины для кормящих нужны для того, чтобы пополнить витаминный запас самой мамы.

  8. #77
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Повышаем иммунитет

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Я в одном журнале для родителей читала, что молоко матери на ооочень маленький процент зависит от её рациона. В основном молоко содержит примерно всегда одинаковый состав витамином, не зависящий от тех витаминов, которые принимает мама. А витамины для кормящих нужны для того, чтобы пополнить витаминный запас самой мамы.
    Свет, полностью согласна с тобой:ugu:

  9. #78
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Mirinka
    Репутация Репутация: 111


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    410
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Повышаем иммунитет

    Девчонки, а у меня старшая дочка когда в садик пошла стала часто болеть, и нам врач прописала для повышения иммунитета препарат Иммунорикс. Говорит пропьете 15 дней, а потом болеть не будете, все хвалила. Вот только не доверяю я нашему участковому педиатру. И тогда я за советом к другому врачу обратилась, по поводу этого препарата. Она сказала, что не стоит его принимать, потому что он вместо организма будет с вирусами бороться, организм привыкает и сам потом не борется. И получается зависимость от препаратов, которые иммунитет повышают. А рекомендовала она нам пить витаним Д, когда солнышка не хватает, а еще витамин А и Е (месяц пить два перерыв), плюс здоровый образ жизни. А витамины мы ни какие не пили.
    Девчонки, а вы что-нибудь слышали про Иммунорикс?

  10. #79
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Повышаем иммунитет

    Цитата Сообщение от iren love Посмотреть сообщение
    Девчонки, а вы что-нибудь слышали про Иммунорикс?
    iren love, именно про этот препарат ничего не слышала, знаю только, что все эти иммуномодуляторы вообще не рекомендуется принимать. Человеческий организм до конца еще не изучен, и неизвестно как он может отреагировать на все эти препараты, повышающие иммунитет, тем более не изучено их влияние на детский организм, и, скажем, организм беременной. Лучше народными средствами: экстракт эхинацеи, шиповничек и т.д.

  11. #80
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Mirinka
    Репутация Репутация: 111


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    410
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Повышаем иммунитет

    gemini, Анжела я с тобой согласна. Народные средства они временем проверены.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •