Показано с 1 по 8 из 8

Рецепт: Фаршированный карп с грецкими орехами

  1. Фаршированный карп с грецкими орехами

    7 ответов от Nadejda Размещено: 22.12.2008 13:09
    Вот такой рецептик мне сегодня встретился:
    Берётся карп или любая другая рыба, пригодная для фарширования (толстолобик, скумбрия, и т.п. кроме щуки). Чистится чешуя, потом от анального отверстия до жабр делается разрез брюшка ножницами. Через разрез вынимаем внутренности рыбки и тщательно промываем брюшко изнутри, после чего сбрызгиваем лимонным соком и по желанию солим.
    Начинка: репчатый белый лук режем полукольцами, очищенные грецкие орехи рубим на кусочки (не в пыль, а чтобы были небольшие кусочки, так вкуснее). Чернослив (мне лично больше нравится курага, тогда вкус более сладкий получается) замачивается в кипятке минут на 10, потом режется на кусочки. На сухую сковороду выкладываем грецкие орехи и ставим на горячую плиту. Орехи при нагреве поджариваются и выделяют масло, минут через 5 добавляем лук, обжариваем и еще через 2-3 минуты добавляем чернослив или курагу, теперь вся масса уже тушится 5-7 минут.
    Готовой начинкой наполняем нашу рыбку, сверху поливаем лимонным соком, по желанию солим, и кладем рыбу на фольгу. На верхний бочок ложим 3 полукруглых ломтика лимона, заматываем в 2-3 слоя фольги (при тушении рыбка даёт сок), и отправляем в духовку при температуре 130-150 градусов на 30-40 минут. После чего рыбку выкладываем на тарелку, разворачиваем фольгу и едим, хотя холодная она тоже вкусная.
    Если начинка осталась лишняя, её можно перед заворачиванием в фольгу положить вокруг рыбы, начинку почему-то съедают в первую очередь.
    Вроде и просто и должно быть вкусно, попробую к НГ.

  2. Total Comments 7

    Комментарии

  3. #2
    Я вот только не поняла, тушится начинка - это воды добавить надо? Там вроде не особо сочные ингредиенты. Надо попробовать, интересный рецепт, а запах должен быть умопомрачительный.:)

  4. #3
    Nadejda, Да,Надя,необычно,просто и наверное вкусно.Нужно попробывать приготовить...:ugu:.

  5. #4
    Сегодня фаршировала карпа начинкой из грецких орехов, овощей и кураги. Получилось очень вкусно , а начинку съели быстрее, чем самого карпа.

    Берем большого карпа (у меня он был где-то 1,6кг), помыть, очистить, посыпать солью или специями (кто как любит).
    Теперь готовим начинку. Вот из чего она состоит:

    ---лук
    ---морковь
    ---курага
    ---грецкие орехи
    ---60гр. твердого сыра

    Сначала нашу курагу (я брала таджикскую) кладем в миску и заливаем кипятком и даем ей набухнуть). Потом сливаем воду и режем на мелкие кусочки.
    Лук мелко нарезать, морковку натереть на терке и обжариваем их в небольшом количестве растит. масла.
    Грецкие орехи кладем в мешочек и размельчаем (очень удобно, да и в стороны не летят).
    Смешиваем все составляющие нашей начинки и добавляем к остывшей начинке тертый сыр, перемешиваем и всей этой начинкой фаршируем нашего карпа.
    Выкладываем фаршированную рыбу на противень с фольгой и запекаем до готовности.

    Приятного аппетита!!!

  6. #5
    Рецепт вкусный, давно хотела карпа запечь, но не знала чем фаршировать, теперь обязательно сделаю. Спасибо!

  7. #6
    Bagirchik, Надюша! Спасибо! И вправда замечательный рецептик!


  8. #8
    Надюша,спасибо за очередной шедевр!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •