Показано с 1 по 5 из 5

Рецепт: Окорочка фаршированные с маслинами и стручковой фасолью.

  1. Окорочка фаршированные с маслинами и стручковой фасолью.

    4 ответов от Nadejda Размещено: 01.01.2009 12:16
    Окорочка фаршированные с маслинами и стручковой фасолью.
    По мотивам Витаминкиных рулетиков с черносливом,
    Окорочка разморозить, аккуратно снять кожу, со всего окорочка, чтоб получился такой мешочек из кожи.
    Срезать с костей мякоть, мясо мелко порезать, посолить, поперчить, добавить маслины, гр. орехи, крупными кусочками, и стручковую фасоль, перемешать.
    Набить этой массой мешочки из кожи, чтобы по форме получились окороска.
    скрепить зубочистками все отверстия.
    Выложить на противень и запекать в духовке на небольшом огне минут 30-40, регулярно поливая соком вытопившимся из окорочков.
    Потом прибавить огонь и запечь до корочки.
    Охладить. Из остывших вынуть зубочистки аккуратно и порезать на порции-ломтики.
    Можно кушать как холодную закуску и как горячее блюдо, если согреть:)
    Приятного аппетита!
    Изображения

  2. Total Comments 4

    Комментарии

  3. #2
    Нравится мне эта идея с окорочками, но я все никак не соберусь сделать их. Мне кажется, что снять кожу с окорочка это так трудно и пока я буду стягивать ее, у меня все порвется

  4. #3
    Света, на самом деле не так страшно как кажется, я тоже переживала, что порвется.
    Просто надо окорочка хорошо оттаять и подрезать острым ножом аккуратно пленочки между мясом и кожей. И все легко снимется.
    У меня в самом низу на косточке только не получилось, но эту дырку перед наполнением зубочисткой скрепила. И все!

  5. #4
    Надя, интересный вариант! Может соберусь на что-нибудь такое

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Нравится мне эта идея с окорочками, но я все никак не соберусь сделать их. Мне кажется, что снять кожу с окорочка это так трудно и пока я буду стягивать ее, у меня все порвется
    Не, кожу снимать совсем не сложно и даже не так долго как кажется! ( Я делала с черносливом рулетики)
    Надя, я на конце старалась вместе с хрящиком кожу снимать и тогда дырки не получается

  6. #5
    Цитата Сообщение от LANIK Посмотреть сообщение
    Надя, я на конце старалась вместе с хрящиком кожу снимать и тогда дырки не получается
    Вот, Вика так же говорила, но у меня не получилось в конце, пришлось зубочисткой сцепить. После жарки, когда вынимаешь зубочистки и не бидно была там дырка или нет:)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •