Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 102

Тема: Ребёнок, жара,потница

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ребёнок, жара,потница

    Не заню, есть ли у вас такое, но у Алиски от слюнок частое раздражение на шейке и под ней - так как ползает и слюнявчик не спасает, а кофточки одеваю редко, потогму что жарко...мне мама написала, что такое часто случается, а особенно раздражать ребёночка это может летом, по жаре..поэтому раздражённую кожу она советует протирать светло-розовым раствором марганцовки (немного сильней, чем купали малыша) и присыпкой 2-3 раза в зависимости от степени раздражения и температуры..я уже пару дней как опробовала - раздражение заметно спало..может, ещё кому совет пригодится

  2. #91
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Ребёнок, жара,потница

    сегодня немного краснота прошла, полностью раздеваю чихает, вот оставила в распашоночке и в пелёночке, сегодня хоть ветерок у нас, не так жарко.

  3. #92
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Ребёнок, жара,потница

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    сегодня немного краснота прошла
    в череде купала?а какми средством складки промазываешь?

  4. #93
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Ребёнок, жара,потница

    да в череде и ромашке погуще заварила фильтр пакетики. А так не смазываю нечем, присыпочкой с ромашкой только, а от кремов и масла ещё хуже.

  5. #94
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Ребёнок, жара,потница

    MAM04ka, ну как у вас дела с потничкой?

  6. #95
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина Хаткевич
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Ребёнок, жара,потница

    Мамочки, а вы не подумали, ПОЧЕМУ у малыша вообще возникли опрелости или, как их ласково называют в народе, потничка??? Это показатель неправильного ухода: плохо промыли (это редко бывает), перегрели (90% случаев). Пусть малыш лежит дома в памперсе и тонкой пеленочке (если пеленаете) или в боди с коротким рукавом без носков или футболочке (если не пеленаете). И тогда никаких опрелостей ни под памперсом, ни на шее не будет.

    Если сразу решиться сложно, просто попробуйте для начала убрать один слой одежды. И смотрите на результат. Он не замедлит быть. Все, кому я посоветовала, потом исключили эту проблему просто из жизни малыша и своей.

    У меня у ребенка была опрелость только на шее - два дня. Когда я в первый раз ее повела гулять (в 9-10 дней от роду) и слишком тепло одела без привычки (она у меня январская). Потом пересилила себя - и уменьшила количество одежды на улице. И всё. Больше такой проблемы не было. Присыпку, кремы под подгузник, которые нам надарили на рождение просто выбросила.

    Это рекомендация для предотвращения опрелостей. А чтобы их вылечить, нужно просто на ночь помазать кремом ЭПЛАН - порядка 100 руб. (гораздо дешевле БЕПАНТЕНА 250-300 руб.), а еще он НЕ содержит цинка, который есть во всех присыпках и кремах под подгузник. А его избыток в организме наносит большой вред. Норма потребления у детей очень маленькая. Здесь про вред передоза цинка http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2009/November/23350/78090

    А теперь представьте, что вы каждый раз будете мазать кремом под подгузник с цинком? Передоз гарантирован. Зачем рисковать? Если есть безопасные средства.

    Эплан за одну ночь снимет все опрелости, а дальше - ваша задача - не допустить появление новых. Попробуйте. Напишите о результатах.

  7. #96
    Осваиваюсь
    Аватар для Lanka3
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    70
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Ребёнок, жара,потница

    Мы чередой и ромашкой потничку убирали и больше нечем.

  8. #97
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Ребёнок, жара,потница

    Irraha, а летом в жару кожу снимать??
    Деситин - самый классный крем от потницы. Пахнет он невкусно (там какая-то вытяжка из акулы), но ради превосходного результата можно и потерпеть)) Ну и мыть почаще. Лучше, как писали с чередой или ромашкой. Хотя я и просто водой споласкивала. С утра, после кровати, после прогулки дневной, после дневного сна, и перед сном. И после каждой помывки смазывать Деситином, если есть проблемные места. Но, как правило, он за несколько дней вылечивает все и тогда достаточно просто споласкивать ребенка почаще. Или я делала в обязательном порядке на ночь. А то ночью они все равно потеют хорошо при жаре.
    У нас, например, проблемы с потницами начались после года, а когда совсем маленькая была, потницы не было. В 2 с лишним вообще сильно было как-то, в 3 с лишним была, но уже поменьше. А вообще пишут, что регуляция потовых желез нормализуется к 5ти годам ребенка.

  9. #98
    Mamas-Мама
    Аватар для tatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Москва-Чебоксары
    Сообщений
    189
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Ребёнок, жара,потница

    Цитата Сообщение от Lanka3 Посмотреть сообщение
    Мы чередой и ромашкой потничку убирали и больше нечем.
    мы тоже только ромашкой и чередой. У нас потничка один раз только была летом 2010 года, когда аномальная жара была.

  10. #99
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина Хаткевич
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Ребёнок, жара,потница

    Цитата Сообщение от Lizkin Посмотреть сообщение
    Irraha, а летом в жару кожу снимать??
    Деситин - самый классный крем от потницы. Пахнет он невкусно (там какая-то вытяжка из акулы), но ради превосходного результата можно и потерпеть)) Ну и мыть почаще. Лучше, как писали с чередой или ромашкой. Хотя я и просто водой споласкивала. С утра, после кровати, после прогулки дневной, после дневного сна, и перед сном. И после каждой помывки смазывать Деситином, если есть проблемные места. Но, как правило, он за несколько дней вылечивает все и тогда достаточно просто споласкивать ребенка почаще. Или я делала в обязательном порядке на ночь. А то ночью они все равно потеют хорошо при жаре.
    У нас, например, проблемы с потницами начались после года, а когда совсем маленькая была, потницы не было. В 2 с лишним вообще сильно было как-то, в 3 с лишним была, но уже поменьше. А вообще пишут, что регуляция потовых желез нормализуется к 5ти годам ребенка.
    Ну, вот. Вы сами же написали, что летом делать - почаще купать.

  11. #100
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Ребёнок, жара,потница

    Да, но нам не помогало в некоторых случаях одно купание. Начиналась потница. И не мне вам объяснять, как она разрастается, купание ее не снимет. А Деситин снимает. Просто к каждому нужен свой подход, а не под "одну гребенку". Нас бы одно купание не спасло бы. И никто меня упрекнуть в кутании не сможет. У меня прямо противоположные проблемы. Ребенок привык легко одеваться, а в саду ее пытаются одеть, "как все". В итоге она потеет и как результат у нас ангина была в июне от такой заботы.
    В июне потому, что как раз в июне начинается чехарда с воспитателями. Свои-то уже привыкли, а чужим пока объяснишь...
    Так что неизвестно, что тут лучше.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Общий] Гиперактивный ребёнок
    от Lusen в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 08:07
  2. [Общий] Ребёнок у компьютера
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 19:40
  3. Жара в Москве усилится
    от mamaLana в разделе Новости медицины, науки
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 16:07
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 13:36
  5. жара пот высыпание у мамы
    от Tori в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 14:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •