Показано с 1 по 2 из 2

Рецепт: Салат "НЕЖЕНКА"

  1. Салат "НЕЖЕНКА"

    1 ответов от Koshka Размещено: 11.01.2009 00:07
    Готовила на новый год. Рецепт пишу в оригинале.
    Ингредиенты:
    Крабовые палочки - 250 гр.
    Яйца - 5 шт.
    Плавленный сырок - 1 шт.
    Масло - 100 гр.
    Яблоко - 1 шт.
    Майонез - 250 гр.

    Инструкции:Варим яйца, отделяем белки от желтков. Варенные белки режем тонкими полосками, укладываем на блюдо, смазываем майонезом.

    Половину крабовых палочек трем на крупной терке и укладываем сверху. Затем тертый на крупной терке сырок, масло (только трем быстро, чтобы не растаяло).

    Следующий слой - тертые желтки, сверху - майонез, затем тертое яблоко, майонез. Последний слой - оставшаяся часть тертых крабовых палочек.


    Я делала без сливочного масла, а сыр был немножко подкопченный. Вкусно. Действительно очень нежный салатик. Всем понравился. Но мне показалось, что не хватает в нем чего-то остренького, что ли... Вчера у мужа был День рождения, и решила я поэкспериментировать. Первым слоем положила мелко порезанный маринованный лук. Затем просто потерла на терке яйца (не разделяя белки от желтков). Смазала майонезом. Затем - сыр (где-то грамм 200). Яблоки. Крабовые палочки. Снова майонез. Все были просто в восторге! Вкус паздничный, "нарядный", как сказала подружка.

  2. Total Comments 1

    Комментарии

  3. #2
    Вот приготовила такой же, только сыр взяла колбасный не копченый, а обычный, сливочный. Как-то не очень...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •