Страница 15 из 71 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 702

Тема: жду вторую малышку (MAM04ka)

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    жду вторую малышку (MAM04ka)

    Вот создаю свою страничку где буду делится впечатлениями о пузике:).
    Узнали мы про беременость на 17 неделе, долго подозревала, но первые тесты были непонятны вторая полоса бледная розовая была, ну думаю послеродовой периуд толком месячные не наладились, да и гормоны наверно обостряются, потом и тошнило, и спать хотелось так сильно, и раздрожение плаксивость повысилась, сама не понимала почему, потом пристрастия к маринованым огурчикам и помидорчикам ммм... У мужа в онлайн игре про сало чёт говорили и так описали что не могу ну так захотела, даже ночами снилось, до этого не очень любила его, щас прям немогу муж покупать начал, да и лорёк хороший открылся там эти сало колбасы хоть и дорогие но свежие, теперь продавщица даёт самый лучший кусочек)))
    дочке говорю показывая на животик что там ляля живет,:baby1: она так вопросительно смотрит по своему наверно думает , вот докатились, то ляли в журналах да в телевизорах теперь и в животах живут)):megalol:. муж вроде рад, но то что мне придется без него с малышами сидеть, когда он работает вахтами, да и зарплата щас у него маленькая из за этого переживает, но когда спрашивала если 2ой будет он говорит не каких абортов будем рожать)) а если третий... тоже))) мне же рожать не ему и мне с ними одной сидеть. вот что обидно иногда.. он приезжает усталый с работы, пиво да онлайн игра , иногда по магазинам с ним мотаемся. Но тоже понимаю, что там очень тяжело на холоде работает вышкомонтажником в бургазе. говорит могут с работы выкинуть тогда будет туго он же по контракту. его родители нам помогать не хотят наоборот вредничают,мои родаки пенсионеры по 60 лет им чем могут тем помогают.. и то стараюсь их не напрягать. они в другом городке живут от нас 60 км.. Так что боюсь иногда справлюсь ли одна с малышами:veryhappy:
    Пузик уже во всю шевелится, будет меня по утрам кушать просит, раньше дочки просыпается, когда дочка бегает колякает или визжит играется тоже начинает шевелится, слышит родную сестричку.
    Самые прекрасные моменты осозновать, что можешь дать жизнь ещё кому то и в тебе кто то живет, шевелится, так прикольно

  2. #141
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    сертификат 16 пойду получать, ксерокопии все отнесу она выдаст говорит сама сделает, а с дочкой приходилось толкатся, в очередях сидеть пока всё заполнят.

  3. #142
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    не, ну действительно издевательство над беременными. Книжки умные пишут ..."только положительные эмоции будущим мамочкам ...смотреть на красивое...слушать приятное"...а что далеко ходить, если в ЖК по введению беременности сплошной негатив . Когда тебе в следующий раз на приём ?
    Лида, ну диета какая-то ненормальная, как это на яблоках весь день ? Помереть можно и от желания сьесть чего-нибудь другое, да и не факт, что от яблок тошнить и пучить не начнёт. Ой, даже не вздумай сидеть НА ОДНОМ только кефире или ТОЛьКО НА ОДНИХ яблоках. Если и на диете, то на какой-нибудь другой, а это бред !
    Держись !!!!

  4. #143
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    да я не буду на такой диете сидеть, мне главное чтоб не отекать, а от яблок уже воротит, вчера пирог с лимоном купила вот кушаю, а то если не поем пузик бьется, а то с этим кризисом и так не мяса, не чего полезного не едим. даже муж похудел немного за компанию. Просто стараюсь не передать, а во всём ограничивать себя не буду, и так тяжко, а тут ещё на кислых яблоках зелёных и на кифире сидеть, окислять.

  5. #144
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    Лид, а мне врач в первую беременность говорила раз в неделю сидеть на кисломололочной диете: 500гр творога, 500 кефира и 500 отвара шиповника. Я каждый раз кивала и делала умное лицо, но ни разу на этой диете не сидела. И кстати, за 9 месяцев набрала 11кг, это по их меркам немного. Врачи все, наверное, помешаны на диетах.

  6. #145
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Лид, а мне врач в первую беременность говорила раз в неделю сидеть на кисломололочной диете: 500гр творога, 500 кефира и 500 отвара шиповника. Я каждый раз кивала и делала умное лицо, но ни разу на этой диете не сидела. .
    если это разбавить одной булочкой, одним яблочком и ещё парой-тройкой вареников; то ОДИН ДЕНЁК выдержать можно:megalol:, но не в неделю, а в месяц примерно.

  7. #146
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    Лида, читаю и поражаюсь, молодая девушка вроде, а сколько негатива.
    Ты уж как-то соберись и попытайся смотреть на всё под другим углом немного.:)
    Шум спать мешает - беруши в уши и всё, делов-то, или музЫку какую приятную накачай и наушники глухие (капельки) в уши, вообще ничего, кроме музыки слышать не будешь (у меня муж так на работе делает, когда сосредоточиться надо).
    Испеки себе в следующий раз пирожок сама, за те деньги, что потратила на готовый и на начинку мясную хватит :l_sunny:
    И перестань ты слушать этих врачей, она сказала, ты про себя поиронизиновала, посмеялась и пошла дальше, пусть сама на яблоках сидит (от одного кислого будет изжога). Сама то она небойсь квашня под центнер, вот и пинает стройных, молодых мамочек.

    Найди себе какое нибудь дело для души. Плюнь на все советы, что нельзя шить, вязать, жить, дышать и радоваться жизни :megalol:

    Ты же красивая, молодая, умная. Попытайся освоить печать вслепую, родишь лялю, пройдёт время, может работать устроишься. Компьютер занаешь уже не плохо, навык слепой печати здесь наработаешь запросто :ugu: Уже можешь выбирать несколько профессий с этими требованиями: секретарь, машинистка, рецепшн .... да и вообще, лишнаяя строка в резюме никогда не лишняя. Сядь освой фотошоп или ещё какую полезную программулину...
    А уж о колличестве интересных книг, я молчу.

    Я вспоминаю, время, когда Маше было полтора года, было так интересно! Столько хотелось ей дать, весь день уходил на какие-то интересные занятия, прогулки...

    Кстати, почаще выбирайся с ней на детскую площадку, познакомишься с постоянно гуляющими мамочками, не заметишь, как время пролетит. А в разговоре столько можно положительных эмоций получить, да и нужный пинок иногда тоже. Разговариваем, кто-то сказал, что испёк вкуснющий пирог. Ты тоже захочешь, поверь.:l_sunny:
    Весь твой негатив и обиды от бездействия.

    Начни уже радоваться жизни и всё наладится :ugu::l_sunny:

  8. #147
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Saintseadog
    Репутация Репутация: 117


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    761
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    Лидуш,мне назначали два разгрузочных дня в неделю-один только яблоки,не более полутора кило,а другой только творог.Я их не делала...отеков не было,давление у меня повышенное всегда.Просто кушать стала меньше,и все стало нормально.

  9. #148
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Я каждый раз кивала и делала умное лицо, но ни разу на этой диете не сидела. И кстати, за 9 месяцев набрала 11кг, это по их меркам немного. Врачи все, наверное, помешаны на диетах.
    Вот это подход, послушала, сделала, как тебе надо. Сомневаешься, есть ещё врачи. Одно мнение - не показатель.

  10. #149
    СуперМама
    Аватар для sveto4ka
    Репутация Репутация: 197


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    г. Московский
    Сообщений
    1,062
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    Мне тоже такую диету прописывали, но я честно целый день сидела на яблока (кислмолочку терпеть не могу), а часиков так 12 ночи меня распирало на бутерброды. Набрала очень много, до родов 46-48 размер носила, а после 52 стала носить. Довод моего врача был такой: -Много набираешь, не разродишся.
    Ну и к чему это я собственно, Лида, не слушай ты никого. Правильно девченки написали.

  11. #150
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: жду вторую малышку (MAM04ka)

    Спасибо за советы)На диете я с 1 беременностью не была, правда около 26+ набрала кг, всё норм родила сама, правда разрывы небольшие были. но всё зажило, как на собаке. А как рожу вторую, буду налаживать локтацию, кормить, там кг сами сгорят с двумя то детьми + муж. потом и на диету подсяду в инете есть столько полезных диет, не таких жестоких типа яблок, от них плохо становится уже. А врачиха у мменя более менее стройная, но постоянно чаи с медсестрой гоняет.
    Мне и вправду иногда занятся нечем, фотошопы да и многие компьюторные програмы уже изучала, к всему стремилась, музыка, рисование, искуство, но что то не тянет, сидеть и ожидать тоже не выход, плита у нас древняя пироги в ней печь боюсь.. В общем облинилась я ужас как не чего не охото, просто тишины и спокойствия последние месяцы.. А щас зарплату муж получил, вот шатаемся по магазинам, на продукты только 2 тележки вывезли почти на 10т руб, сразу чтоб не мататся в супермаркеты, теперь шмот и дочки побрикушки покупать осталось, шопингом занимаемся.
    :l_sunny:Стараюсь всё позитив в себе наладить, чтоб в депрессию не впасть.
    за что не возьмусь, то надоедает, то устаю быстро, тут ещё муж себя как беременный ведёт, то ему не так то это принести подай, ощущения не я беременная а он. Читала в инете что у пап тоже появляется синдром беременности, скоро отпуск у него кончится, с одной стороны устали друг от друга,, с другой опять его неделями не будет дома, тяжело, а тут ещё рожать скоро. Вся надежда на маму, что б за дочкой посмотрела. Нашла себе музыку релаксацию, так мужа она бесит он сидит за компом орёт, что в сон его клонит, а мне нормально, успокаивает. На улице одна не выхожу, лифт сейчас ломается часто а мы на 8 этаже, только с мужем выхожу, свекровь недавно просила мужа сведетелем побыть у неё на суде, чёт она там деньги кому то дала а те её обманули, нужен сведетель, вот и мужа звонит в 6 утра, орёт, приходила, но в дом не зашла он сам спустился, потом отказался от этого, зачем ложным свидетелем быть, да и те люди потом мстить начнут, а она как что то надо так его просит, а когда мы помощи просили она орала на нас и мужа проклинала. Вот он и припомнил. Теперь моя мама звонит говорит, что она ей названивает день и ночь, а про внуков и неразу не спросила. Ну ладно а то это уже лишние тут. У меня тут в городе подруг то нету, все живут за 60км, с ними общаюсь по телефону редко, тоже дети. С одной тут познакомилась, но ей нужны гулянки, пьянки парни, стараюсь не общатся с ней, а то когда муж на вахте она мне говорит что друзей припрет к нам в квартиру потусить, я на ей отказала она и обиделась, соседи и так на нас гонят, ещё она своих парней водить начнет к нам, лишние скандалы с мужем нехочу. Вот а на улице сколько гуляю, на 1 месте не сидим дочка любит когда её на велике возят, ходить, там не до общений.
    Порой столько эмоций переполняет за этот периуд, что даже за вссю жизнь столько не переполняло.
    На диету я уже садится не буду, творог зернистый набрала для завтрака, кефир вчера пробывала пить теперь весь день бегаю ищу туалет,:veryhappy: ещё и в магазине приспичело вот ужас:megalol:, хорошо там туалет оказался неее больше я кефир не буду пить мне 0.5 хватило для этого, а уж о 1.5 л из дома выйти страшно.
    Сейчас сил уже не на какие дела не остаётся, слежу за отёками меньше пить пытаюсь, но сушит так..
    А на работу я к любой привыкаю и быстро учусь, с компом уже нормально обращаюсь, програмки вот некоторые изучала, даже игру загорелась мечта создать, но муж сказал, что это надо хорошие проги, и всякой ерунды, что он сам не знает, да интернет постоянно занимает, я вот и сижу. то дочку сбегать покормить, то ему обед приготовить, то машинку стирать запустить, то туда то суда, там и вечер, ужин готовить и спать, муж у компа день и ночь. Ладно не буду вас грузить своими проблемами, просто душу не кому излить, поделится.. вот и пишу что на ум лезет.
    Всё хотела на курсы для беременных сходить, да далековато топать, и как не приду узнать, всё закрыто, говорят из за 1 человека не кто не будет проводить, а всем наверно неохото ходить, время тратить, когда интернет переполнен этой инфы о беремености. :dum:

Страница 15 из 71 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •