Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 504

Тема: Жду....тоже

  1. #1
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Жду....тоже

    Привет, девченки! Давно меня тут у вас не было.
    Вот теперь я опять жду ребенка и решила к вам вернуться:)
    Недавно сделала тест (точнее целых пять штук). Все положительные. Ревела три дня
    (Кстати, потом сходила на УЗИ-чтоб наверняка уж)
    Сейчас вроде как смирилась. Очень хочется воодушевиться своей беременностью. Помогите, девочки!!!!!!!!

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #111
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    второй скрининг пошла сдавать в платную лабораторию,она европейского класса,там супер,стоит 700р.
    А у нас 1000+ 100р.курьеру за доставку крови

  3. #112
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    А куда он ее доставляет?А другой лаборатории нет?

  4. #113
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Мне казалось что я сдавала один раз кровь на скрининг на сроке где-то 2 месяца, подруга которая сейчас беременная говорит что будет 3 раза сдавать, что это обязательно, но она правда платно наблюдается по контракту, может еще в этом дело...

  5. #114
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    В Москву скорее всего. Другие лаборатории есть, но я пришла не к своему врачу, она сразу дала мне указания (и попробуй скажи слово поперек, она вообще не обязана вести мою беременность). К тому же это удобней, прям в ЖК. И мне кажется, что у нас в городе дешевле нет :(

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    подруга которая сейчас беременная говорит что будет 3 раза сдавать, что это обязательно
    Я конечно, не знаю, но по мне 3 раза уж слишком достаточно УЗИ с воротниковой зоной и одного скрининга.

  6. #115
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    достаточно УЗИ с воротниковой зоной и одного скрининга.
    согласна, мне так и делали, в 12 недель только УЗИ, на 18ой кровь на патологии и в 22 опять УЗИ, вполне достаточно было:ugu:

  7. #116
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Оффтоп

  8. #117
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    А у меня на животе появляется бледная полосочка:). Вот и ответила себе на свой же вопрос.
    Кстати, я вот что думаю: врач назначила мне помимо витаминов с фолиевой кислотой, саму фолиевую (да еще два раза в день). Мне почему-то кажется, что это перебор. И принимаю я пока только поливитамины. А кто-нибудь знает, что бывает от передоза фолиевой китслоты?

  9. #118
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Кстати, я вот что думаю: врач назначила мне помимо витаминов с фолиевой кислотой, саму фолиевую (да еще два раза в день). Мне почему-то кажется, что это перебор. И принимаю я пока только поливитамины. А кто-нибудь знает, что бывает от передоза фолиевой китслоты?
    да ничего не будет. просто в некоторых витаминах содержание фолиевой кислоты бывает недостаточное. мне тоже так прописывали:ugu:

  10. #119
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    А у меня на животе появляется бледная полосочка:). ?
    день в день мы с тобой заговорили о растяжках.
    Ну да ладно, чему быть- того не миновать. Может обойдётся парочкой светленьких тоненьких !!!???

  11. #120
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жду....тоже

    Вот нашла немного о фоливой кислоте, надеюсь инфа поможет:
    http://www.policlinica.ru/analiz3_34.html
    Фолиевая кислота. Прием и дозировка при беременности

    Что такое фолиевая кислота
    Фолиевая кислота (Folic Acid, фолацин) – водорастворимый витамин группы В.
    Для чего нужна фолиевая кислота в организме человека?

    • фолиевая кислота необходима для нормального кроветворения


    • вместе с витамином В12 фолиевая кислота необходима для деления клеток, что особенно важно для тканей, которые активно делятся и дифференцируются
    • фолацин способствует усвоению, транспорту и распаду белков, способствует соединению белковой группы и гема в гемоглобине и миоглобине
    • стимулирует пластические и регенераторные процессы во всех органах и тканях
    • фолиевая кислота необходима для усвоения сахара и аминокислот
    • важна для образования нуклеиновых кислот (РНК и ДНК), участвующих в передаче наследственных признаков
    • фолацин предупреждает развитие атеросклероза, обладает анальгетическим действием
    • улучшает выделение молока
    • назначение фолиевой кислоты – и защита от кишечных паразитов и пищевых отравлений
    • фолиевая кислота обеспечивает здоровый вид кожи, улучшает аппетит
    • действует как профилактическое средство от язвенного стоматита.

    Норма фолиевой кислоты в сыворотке крови - 3 - 17 нг/мл.
    Рекомендуемая Дневная Норма Потребления (РНП) – суточная доза фолиевой кислоты для взрослых – 400 мкг. Во время беременности суточная норма фолиевой кислоты у женщин удваивается до 800 мкг.
    Источник фолиевой кислоты – микрофлора кишечника.
    Фолиевая кислота содержится в большом количестве в листьях зеленых растений. Отсюда этот витамин, фолиевая кислота, и получил свое название от латинского слова «фолиум» – лист.
    Продукты фолиевой кислоты: темно-зеленые овощи с листьями (шпинат, салат-латук, спаржа), морковь, дрожжи, печень, яичный желток, сыр, дыня, абрикосы, тыква, авокадо, бобы, цельная пшеничная и темная ржаная мука. Прием фолиевой кислоты с продуктами может быть нейтрализован при одновременном приеме эстрогенов и при тепловой обработке (варке) продуктов.
    Норма фолиевой кислоты в сыворотке крови, ее уровень, зависит от поступления фолиевой кислоты с пищей, употребления продуктов, содержащих фолиевую кислоту. Запасы фолиевой кислоты содержатся в организме – в печени, эритроцитах и лейкоцитах. Но дозировка фолиевой кислоты в этих органах невелика. Вследствие этого дефицит фолиевой кислоты может возникнуть уже через месяц после прекращения поступления фолиевой кислоты с продуктами питания. Уже через 4 месяца недостаток дозы фолиевой кислоты приводит к развитию В12-фолиево дефицитной анемии или мегалобластной анемии: развивается нарушение образования эритроцитов в костном мозге (так называемых мегалобластов). Это нарушение приводит к выходу в кровь гигантских незрелых эритроцитов и снижению гемоглобина в крови.
    Кроме того, и для женщин и для мужичин фолиевая кислота в недостаточном содержании– признак серьезных нарушений:

    • недостаточное питание
    • нарушение всасывания фолиевой кислоты (резекция желудка и кишечника)
    • дефицит витамина В12
    • алкоголизм
    • лихорадка
    • гемолитическая анемия
    • злокачественные опухоли
    • гипертиреоз у детей
    • заболевания печени
    • анорексия.

    Уровень фолиевой кислоты в сыворотке крови снижают медицинские препараты (аспирин, бисептол, противосудорожные средства, эстрогены, контрацептивы и др.).
    Повышение фолиевой кислоты происходит при вегетарианской диете, заболеваниях тонкого кишечника.
    Беременность и фолиевая кислота
    Дефицит фолиевой кислоты – самый распространенный гиповитаминоз среди беременных, новорожденных и детей раннего возраста. При чем недостаток фолиевой кислоты передается от матери к плоду или новорожденному ребенку вследствие недостаточного содержания фолиевой кислоты при беременности в организме матери и нехватки фолиевой кислоты в молоке.
    Недостаточная фолиевая кислота во время беременности в организме матери может привести различным негативным последствиям:

    • невынашивание беременности
    • частичная или полная отслойка плаценты
    • спонтанный аборт и рождение мертвого ребенка
    • врожденные пороки у плода
    • задержка умственного развития.

    При недостатке фолиевой кислоты беременные женщины также расплачиваются различными недомоганиями:

    • токсикоз
    • депрессия
    • боли в ногах
    • анемия.

    Для сохранения беременности, здоровья матери и рождения здорового ребенка врачи назначают прием фолиевой кислоты в таблетках при планировании беременности и в течение срока вынашивания. Но принимать фолиевую кислоту нужно строго в дозировке фолиевой кислоты, назначенной Вам врачом. Передозировка фолиевой кислоты не менее опасна для здоровья, чем недостаток.

Страница 12 из 51 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •