Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 692

Тема: Жду вторую лялечку (Helen)!

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    Любовь, романтика... Жду вторую лялечку (Helen)!

    Всем привет!Я жду вторую лялечку!Не знаю еще,кто это-мальчик или девочка,но я очень счастлива!
    С первых недель было очень много трудностей и переживаний.Сейчас все,ттт,пока немного успокоилось, и я просто наслаждаюсь жизнью,общением с доченькой Женечкой и маленьким человечком у меня в животике.
    Надеюсь,что оставшаяся часть беременности будет более спокойной, и мой малыш родится здоровеньким и в срок!

  2. #101
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    девчат, что ж такое у нас с мужьями?. давайте уж и я к вам за компанию, тоже на мужа позавчера обиделась. Я Сёмика спать днём укладывала, а муж кушать готовил что-то, захожу на кухню в предчувствии еды, а сковорода пустая...он чуть-чуть на себя приготовил и всё. Я встала и слов нет, а он сообразил и начала мазаться: " Ты ж такое не ешь ! Ты сейчас вообще не понять когда и не понять что кушаешь ! ну извини, прости и т.д....давай приготовлю". А мне уже ничего не надо, обиделась, сутки не разговаривала с ним. Сама вот думаю- а как бы я отреагировала на такое будучи небеременной ? Я действительно привередлива в еде и чаще всего мужнины блюда не ем.....но он то тоже мог хоть спросить .

  3. #102
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Н-да,наверное во время беременности все женщины становятся более чувствительными,разные бзики и пунктики появляются...Иногда вроде и ничего серьезного не произошло,а у тебя слезы градом и вселенская обида...
    Я вот на мужа целый день сегодня дулась,хотя это и очень сложно-Женя не дает такой возможности...А он вечером,перед отъездом (в командировку уехал до четверга),меня обнял,поцеловал,сказал что любит...я прямо расстаяла вся...Так что нужно стараться к некоторым вещам относиться проще,наверное,и не терзать лишний раз нервы наших мужчин,которые и так не знают,что с нами беременными-кормящими делать...

  4. #103
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Сегодня прошла с горем пополам терапевта,стоматолога и педиатра.Терапевт написал справочку,что здорова,правда очень долго это делал...Стоматолог нашел 2 скрытые дырочки,придется лечить...боюсь,хоть и лечу всегда у знакомой,она просто умница,золотые ручки!Окулиста опять не оказалось-на сей раз в отпуске,хоть был принят на работу меньше месяца назад...придется идти в платную.Педиатр-вообще атас,слов приличных нет.Кроме того,что она как амеба, ползает еле-еле,глаза пустые,а выражение лица откровенно тупое.Обидела мою дочу-ковырялась у нее в ротике :mad:....Меня не хотели принимать,типа народу много...но в общем все написали,хотя с таким видом,будто я у них в ногах валялась и вымаливала просто это,такая подачка,что зла не хватает.Хотя ведь это,в первую очередь,в их интересах-им же за патронаж беременных и каждого пациента доплата идет,у них план есть!!!а мне только печать в бегунок нужна!Очень неприятная эта тетка-врач,хоть и молодая...не знаю,что делать-ее поведение,отношение к деткам,а так же методы лечения (наслышана от мамочек во дворе) меня не устраивают абсолютно.Не хочу я здоровье своей дочи и,в будущем,пузожителя,доверять этой клуше.Буду писать заявление заведующей,чтобы перевели,либо чтобы письменно отказ писала,чтобы я с ним уже в мин.здрав обращалась и в страховую компанию о ненадлежащем предоставлении услуг,а в крайнем случае-в суд.Думаю,в суде муж поможет,договорится,чтобы решение в нашу пользу приняли...Но это такая длительная процедура...

  5. #104
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    глупость такая - доктор по участку. Ну что проще нельзя сделать - к кому захотел к тому и пошёл лечиться ?! Тогда может и доктора лучше работать будут .
    У нас абсолютная свобода выбора больницы. Чаще всего, конечно, все ходят в ту больницу, которая ближе к дому, но если доктор не нравится, то можешь идти куда угодно; на тех же условиях - по страховке дети бесплатно обслуживаются, взрослые 30 %.
    А ещё эти обходы докторов...ну правда смешно...для чего ? Чаще всего тот же лор, окулист и т.д. от фонаря сразу пишет : " Здоров" , но для этого стоит отсидеть очередь тем же беременным вместе с чихающими на одной скамейке .

  6. #105
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Вика,согласна полностью,что специалисты (ну,может за исключением окулиста и стоматолога),просто занимаются бумагомарательством.Урологу кроме анализа ничего не нужно было,терапевт так вообще ни анализы не спросил,ни давление не измерил,ни отеки не проверил.
    Сегодня была у окулиста.Т.к. в поликлинике нет,пришлось обращаться через знакомых.Хоть какая-то приятная новость-зрение после родов у меня не изменилось,давление глазное тоже в норме.:l_sunny:
    Еще сегодня заходила в детский магазин-одежку и конверт на выписку смотрела.Кроме пары комбинезончиков мне ничего не понравилось,да и они не настолько,чтобы сразу схватить и купить.
    Дальше все было значительно хуже...У нас сломалась машина.В центре города просто не завелась и все.Пришлось вызывать эвакуатор за 750р.,а нам с Женей ехать домой на трамвайчике,т.к. по городу пробки.Ой,как я отвыкла от общественного транспорта!Сначала Женя ехала у меня на коленях,но у меня живот быстро колом встал и заныл,поэтому мы уселись на двойное сиденье...Трамвай забился,люди подходят с явным намерением нас подвинуть...но я морду тяпкой и не двигалась.Час мы тряслись до моих родителей,где нас встретил мой брат.Я еле дошла до дома,а Женя сама идти отказалась и у Саши на руках ехала.А потом еще до дома на маршрутке ехали.Но главное даже и не это.А то,что ремонт нам обойдется тысячи в 4,не меньше,а таких денег у нас нету...только отложенные на обследования мне и перечисленное пособие,на которое я хотела одежку прикупить для пузожителя...в итоге я остаюсь без денег на УЗИ и остальные нужды...

  7. #106
    СуперМама
    Аватар для Lyudok
    Репутация Репутация: 79


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Респ. Коми, Сыктывкар
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Лен, ну не переживай. Бывают же непредвиденные траты, всего не предугадать. Сейчас машину отремонтируете, тем более как я поняла без машины вы никак, а потом может и опять денежки соберутся на одежку и все такое. А УЗИ бесплатно никак не сделать?

  8. #107
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    деньги - это серьёзно. Но не переживай, как-нибудь образумится. У нас тоже мало того, что сейчас тяжёлые время, так ещё и много непредвидимых трат получилось, писала уже где-то, за месяц только сломался факс, электро-чайник, рисоварка. В этом месяце пришли счета на оплату разных налогов , так лучше бы не смотрела на цыфры:tease:
    Я так рада, так рада, что у нас с апреля введение беременности стало бесплатным. А вот роды ...изначально надо накопить определённую сумму , примерно 4500 $、, в моём случае (кесарево) дороже выйдет, а потом государство возвращает порядка 3500 $.

  9. #108
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    да уж ужас, с финансами. В России так вообще, копейки что платят от государства 1 раз в магазин сходить можно. А ещё говорят "плодитесь и размножайтесь". Мы вообще в долгах кредитах, надеемся на чудо)))

  10. #109
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Lyudok,Люда,УЗИ бесплатно я могу сделать,только это очень сложно,т.к. Женю я могу оставить с мамой только утром в понедельник,а взять талон именно на это время сложно.А в другие дни мужу придется отпрашиваться,а это очень нежелательно.А платно мы в субботу ездим в клинику,да там и аппарат значительно лучше,и специалисты.
    Лида,у нас вот тоже кредит,да долги...так что эти внеплановые траты просто в тупик ставят...

    В общем,за ремонт машины мы отдали 4200...

    Сегодня папа приезжал.Они с мужем разобрали шкаф,который в коридоре стоял,где теперь шкаф-купе,увезли его.Переставили в спальне нашу кровать,разобрали детскую кроватку,на ее место поставили раскладное кресло,где Женечка и будет теперь спать,пока мы не приобретем ей новую кровать.Скоро пойду ее на дневной сон укладыват,посмотрим,как она среагирует на новое ложе.

  11. #110
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    .Переставили в спальне нашу кровать,разобрали детскую кроватку,на ее место поставили раскладное кресло,где Женечка и будет теперь спать,пока мы не приобретем ей новую кровать..
    а через пару месяцев опять детскую кроватку собирать...а вдруг Женя будет хотеть там спать / капризничать будет ?!

Страница 11 из 70 ПерваяПервая ... 67891011121314151621 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •