Страница 15 из 70 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 692

Тема: Жду вторую лялечку (Helen)!

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    Любовь, романтика... Жду вторую лялечку (Helen)!

    Всем привет!Я жду вторую лялечку!Не знаю еще,кто это-мальчик или девочка,но я очень счастлива!
    С первых недель было очень много трудностей и переживаний.Сейчас все,ттт,пока немного успокоилось, и я просто наслаждаюсь жизнью,общением с доченькой Женечкой и маленьким человечком у меня в животике.
    Надеюсь,что оставшаяся часть беременности будет более спокойной, и мой малыш родится здоровеньким и в срок!

  2. #141
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Ну,вот...разобрала детские вещички...к Женечке прикладываю и даже не верится,что она такая малюсенькая была!Она все бегала на себя распашенки примеряла...так смешно :l_sunny:...и грустно одновременно...как быстро она выросла в самостоятельного человечка ...
    В общем,получилось довольно много вещичек белого,желтого,зеленого,голубого цветов.Которые маленькие совсем так вообще как новые.Конечно,на выход все равно нужно будет костюмчики покупать,но дома точно есть что одеть.

    Меня все острее стал беспокоить вопрос ревности Женькиной.Она у меня большая собственница-свои игрушки никому не дает,велосипед.Меня даже к мужу ревнует-не всегда дает мне спину помассировать,например.А вчера спать ложимся,меня муж обнял,а я одной рукой Женю глажу,второй мужа обняла.Так она глазки выпучила,вторую руку мою тоже себе забрала,обняла,как обезьянка пальму,прижалась и уснула...Воть...а тут вдруг какая-то ляля будет у мамы на руках сидеть...Даже и не знаю,что делать...Так вроде она нормально относится,я ей говорю,что ляля в животике,так она животик и поцелует,и в "ку-ку" с ним играет...ляля говорит...но что в реале получится даже представить боюсь...
    А еще не представляю,как же я Женечку оставлю,когда в больницу лягу...если она по папе так сильно скучает,хотя он и на работу ходит,и по командировкам регулярно ездит,то что же она без меня делать будет...
    Возможно,я все накручиваю,но беспокоит это меня сильно...

  3. #142
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    :)Привыкнет не переживай так. Бывали случаи между погодками, что старшие ревновали сильно.. но это проходило.

  4. #143
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Лена, если даже и будет ревновать, то всё равно через время это пройдёт, главное переждать спокойно. У меня сколько знакомых, у некоторых сначала вообще старшие жутко ревновали , у всех всё нормализовалось, полгодика примерно и наоборот старшие начинают помогать, заботиться о маленьких. Главное вам с мужем терпения.
    А мне кажется, что наш Сёмка вообще не будет ревновать, я даже об этом не беспокоюсь.

  5. #144
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Сегодня на свежую голову еще раз вещички перебирала.И тут до меня дошло,что все маленькие распашенки-ползунки у меня теплые-покупала-то я на осень-зиму!А сейчас нужно на начало августа...видимо,мой супер-экономный список придется расширить...опять будем денюжку занимать.
    Сегодня еще прикол был.Там в пакете Женины первые ботиночки-пинеточки,с мягкой подошвой,где-то на 6 месяцев ей покупали.Она их взяла,села мерить-не лезут,вопит "аяяй".Мы с мамой ей объясняем,что Женя выросла,теперь эти батиночки только ляле подойдут и т.д.Спрашиваем-дашь ляле ботиночки-она говорит "неа".Спрашиваю,лялю любишь?она целует животик.Еще немного поуговаривали,Женя подошла,подняла мою футболку и ботиночек в живот сует мне со словами "на,ляля" ...тут мы упали...

  6. #145
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Lovely mama
    Репутация Репутация: 26


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    426
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Леночка, не переживай ты так, всё будет хорошо и Женечка твоя поймёт через месяц-другой, что лялю любить надо и заботиться о ней
    Я вот тоже конечно переживаю по этому поводу, моя дочурка помладше твоей, и она животик гладит, ляля говорит, сначала думаю тяжеловато будет, а потом их друг от друга не оттянешь.

  7. #146
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Спасибо,Оксана!Просто в том и дело,что Женя постарше...она всего пару месяцев назад такой собственницей стала,до этого всем и игрушки свои давала,да и вообще проблем было значительно меньше.А сейчас она повзрослела резко,больше понимать стала,характер проявляет...даже и не знаю чего ожидать.Единственная радость,что детки в 2 года себя еще не запоминают сильно,так что,надеюсь,период ревности у нас пройдет быстро и без последствий.

  8. #147
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    У нас игрушки, или ещё что то не жалеет, только если кроме игрушек крыжечку или ещё что нибуть находит, и кто то пытается забрать, возмущается. А так игрушки сама всем раздает, правда бабушке она горшок начала на голову одевать, мстит, что она её сажать пытается.У Детей на улице всё из рук забирает подходит и выпрашивает "дай-дай".. они дают она же ихней игрушкой их и бьёт, так мама расказывала.. незнаю нужно как приедет её переучать, а то будет намахиватся..

  9. #148
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Сегодня на свежую голову еще раз вещички перебирала.И тут до меня дошло,что все маленькие распашенки-ползунки у меня теплые-покупала-то я на осень-зиму!А сейчас нужно на начало августа...видимо,мой супер-экономный список придется расширить...опять будем денюжку занимать.
    ...
    обидно. Мне кажется, ты всё равно пока не покупай, ведь неизвестно какой ребёнок даже по размеру будет. У меня подружка недавно второго родила, так сейчас сыну 5 месяцев, она одевает ему 80 размер (ну это наши размеры, не знаю как по-русски), а страший её сын 80 размер носил в год.
    Я вот тоже совсем в размерах запуталась; вчера купила кое-что, а сейчас даже не знаю - угадала по размерам или нет, больше ничего покупать не буду до родов.

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    ,Женя подошла,подняла мою футболку и ботиночек в живот сует мне со словами "на,ляля" ...тут мы упали...
    какое солнышко.

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:43 ----------

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    !Просто в том и дело,что Женя постарше...она всего пару месяцев назад такой собственницей стала,до этого всем и игрушки свои давала,да и вообще проблем было значительно меньше.А сейчас она повзрослела резко,больше понимать стала,характер проявляет.
    я тож такое заметила, самый такой возраст, когда у них обострено чувство собственичества, ревности - это где-то 2 - 2,5 года. До двух лет они не особо что-то понимают, а после 2,5 лет взрослеют и наоборот уже вполне понимают. А ещё примерно в 2 года они не хотят ходить ножками, но и в коляске ездить им уже не интересно.....
    Лена, будем надеяться, что всё будет хорошо у вас. Тебе твоя Мама будет помогать ....рядом живёт ?

  10. #149
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    обидно. Мне кажется, ты всё равно пока не покупай, ведь неизвестно какой ребёнок даже по размеру будет. У меня подружка недавно второго родила, так сейчас сыну 5 месяцев, она одевает ему 80 размер (ну это наши размеры, не знаю как по-русски), а страший её сын 80 размер носил в год.
    Я вот тоже совсем в размерах запуталась; вчера купила кое-что, а сейчас даже не знаю - угадала по размерам или нет, больше ничего покупать не буду до родов.

    какое солнышко.

    я тож такое заметила, самый такой возраст, когда у них обострено чувство собственичества, ревности - это где-то 2 - 2,5 года. До двух лет они не особо что-то понимают, а после 2,5 лет взрослеют и наоборот уже вполне понимают. А ещё примерно в 2 года они не хотят ходить ножками, но и в коляске ездить им уже не интересно.....
    Лена, будем надеяться, что всё будет хорошо у вас. Тебе твоя Мама будет помогать ....рядом живёт ?
    Ну,покупать мне сейчас придется все равно.Крупным малыш не будет-не в кого,да и по весу по УЗИ понятно уже.А после родов заниматься покупками некогда будет-мама с Женей сидеть будет,муж за это не возьмется,а у меня если опять эпизио будет,то месяц сидеть нельзя...а т.к. мы не пеленаем,то распашенки-ползунки сразу понадобятся.

    Да,Женя меня саму иногда поражает...Кстати,в коляске она у меня перестала ездить еще в 10 месяцев-либо на руках,либо сама топает,максимум на чем может прокатиться-санки зимой или сейчас велосипед (с ручкой который катают),да и то недолго.

    Мама моя помогает,родители живут в нескольких остановках от нас.С Женей она сидеть будет.

  11. #150
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Купила сегодня комплектик на выписку вот такой- http://www.monisstyle.ru/images/tovari/konvert/gol.jpg Долго выбирала,понравилось 3 варианта-один за 1700,там одеялко-конвертик на липучках,с вуалью красивой-просто картинка,но не практично абсолютно-только забрать из род.дома и все,ну максимум погулять;один за 1т.р.-синее льняное одеялко-натуральное,хорошее,но тоже-за одно одеялко тысячу рублей...;ну и тот вариант,который я взяла-конверт атласный на завязках с кружевом, голубой,одеялко атласное голубое,уголок,2 пеленки,2 распашенки и 2 чепчика (правда одна пеленка и одна распашенка,легкие,как из марли сшиты-ниочем),стоит 1161руб.Дешево и сердито.Еще купила себе бюстгалтер для кормления и трусики-сеточкой для род.дома.Так что начинаем собираться.
    Еще сегодня оформила таки родовый сертификат,осталось его оолько в род.доме подписать.Конечно,бюрократия наша...в разных кабинетах,там посиди,тут подожди,все так долго пишут,а главное столько писанины...При оформлении дали подарочек-в пакетике фирмы Памперс 1 подгузник,брошюра-памятка по беременности и родам и рекламка.
    А вечером у нас опять сломалась машина...и опять грядут большие затраты на ремонт...и все мои планы по заниманию денюжки на покупку одежки тоже катятся кому-то под хвост...

Страница 15 из 70 ПерваяПервая ... 5101112131415161718192025 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •