Страница 8 из 70 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 692

Тема: Жду вторую лялечку (Helen)!

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    Любовь, романтика... Жду вторую лялечку (Helen)!

    Всем привет!Я жду вторую лялечку!Не знаю еще,кто это-мальчик или девочка,но я очень счастлива!
    С первых недель было очень много трудностей и переживаний.Сейчас все,ттт,пока немного успокоилось, и я просто наслаждаюсь жизнью,общением с доченькой Женечкой и маленьким человечком у меня в животике.
    Надеюсь,что оставшаяся часть беременности будет более спокойной, и мой малыш родится здоровеньким и в срок!

  2. #71
    Mamas-Мама
    Аватар для daizy
    Репутация Репутация: 50


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    175
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Привет, девочки! Как у вас все по-доброму! Хочу присоединиться к вашей дружной компании! Меня зовут Елена,жду сейчас второго малыша, а точнее, два УЗИ показали, что малышку! Первому сыночку, Ярославу, 6 лет будет 12 мая. Пузику, которое мои мужчины дружно и в голос решили назвать Сонечкой, уже 32 недели. Чуть-чуть подучусь у вас, и тоже настрою линеечки, чтобы было сразу все видно. Вот. Спасибо Helen, она натолкнула меня на мысль, что я тоже могла бы присоединиться, ведь коллектив, действительно, сила, а один на один оставаться с проблемами-очень сложно, тем более в теперешнем положении.
    Что касается имен- могу посоветовать слушать свое сердце. Мода-это хорошо, но когда я первый раз ждала малыша-почему-то была сразу уверена, что будет мальчик. И обязательно- Ярослав. А муж Игорь и не подумал сопротивляться. Хотя родственники долго вопили....

  3. #72
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    В среду была на приеме в ЖК.Все нормально,только за вес немного поругали,да за непройденных специалистов.Опять выдали стопку направлений на анализы-к 30 неделям сдавать.Прописали Актовегин в таблетках на 2 недели-для профилактики-опять около тысячи рублей в аптеке оставила.
    Встал вопрос с больничным-декретом-нужно ли оформлять...Просто у меня организация вроде и существует,но толку от нее мало...Пособие до 1,5 лет я получала как безработная,т.к. от моей директрисы добиться выплат не смогла даже трудовая инспекция,через суд взыскивать тоже бесполезно-там ООО,а имущества на балансе 0.Да и соцстрах,боюсь,ничего не выплатит,т.к. организация вроде как действующая,трудовой у меня нет (на работе вынесли сейф с документами и печатями),а найти директора и попробовать этот вопрос решить возможности у меня нет,да и разговаривать она не станет.Короче звездец полнейший.
    Да еще все никак не получается оформить пособие по беременности-640 руб. в месяц,копейки,конечно,но хоть что-то.В соцстрахе очередь в километр,позвонила,спросила,можно ли мужу приехать оформить (он оформлял,когда я с Женей ходила),сказали,что можно.Приехал,отстоял очередь,а ему говорят-только личное присутствие Теперь нужно как-то Женю с мамой оставлять и к 7 утра ехать очередь занимать.

  4. #73
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Ндааа, очереди...
    Лен, раз предприятие не платит, то смысл оформлять декрет?
    Может тебе проще вообще официально от туда уволиться?

  5. #74
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Ндааа, очереди...
    Лен, раз предприятие не платит, то смысл оформлять декрет?
    Может тебе проще вообще официально от туда уволиться?
    Так я даже и уволиться не могу-фирма не работает,директора где найти не знаю...ее даже трудовая инспекция не нашла,да и в суд с налоговой она не являлась.Вот так.

  6. #75
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    обидно, отстоять очередь и ничего не сделать; сначала сами разобрались бы о правилах, а то по телефону ,видимо, одна говорила, а на приёме другой работник был.

  7. #76
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Вот тоже за пособие по беременности думала, но я в ЖК на 17 недели на учёт встала, интересно стоит ли оформлять что то, веть тоже не работаю.

  8. #77
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    Вот тоже за пособие по беременности думала, но я в ЖК на 17 недели на учёт встала, интересно стоит ли оформлять что то, веть тоже не работаю.
    Это надо в соц.защите узнавать, я думаю

  9. #78
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    да вот маме позвонила, что б она зашла узнала спросила, она говорит ей ответили только работающим полагается пособие по беремености. Прописана то я там у её в городе.

  10. #79
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Неделю муж был в командировке,мы с Женей у родителей жили.На сайт заглядывала только мельком,да и то-пароль забыла,пришлось переустанавливать.
    Погода у нас кошмар-только сейчас потепление,а то в среду вообще снег выпал,особенно область завалило,температура днем +3 градуса.А я уже в куртку не влажу,так что сидела дома.
    Сегодня ездили сдавать анализы.В консультации кровушку повыкачали,а потом еще платно ездила сдавать на гепетиты кровь-род.дом требует.Еще бесплатный Мультитабс получила на месяц.Хорошо,что муж отгул взял и меня везде свозил,а то я бы сама не смогла.Теперь к туда 8 июня в консультацию поеду-на явку и декрет оформлять (если с работодателем договорюсь).А потом еще нужно будет талон брать на оформление родового сертификата-народу много,бланков не хватает.
    Вообще,что-то я себя в последние дни не очень чувствую-матка регулярно и сильно в тонус приходит,даже 1 раз укол папаверина пришлось ставить-уснуть не могла.Вроде и отдыхать стараюсь больше,все равно...А еще мне с четверга на пятницу сон снился,что я рожаю...Ну,рано или поздно это,конечно,случится,но лучше чтобы в срок.
    Еще одна проблемка-я рассчитывала,что в мае откроется магазин ИКЕА,мне там очень детские кроватки растущие понравились,но открытие откладывается до осени...Теперь думаю,что делать-нужно Женю из детской кроватки переводить и кроватку убирать,чтобы у нее потом ревности не было.Видимо,придется Женю пока на раскладное кресло переложить спать,правда оно не очень удобное и без бортиков,но какое-то время придется так перекантоваться,а то она у меня большая собственница.

  11. #80
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    ну вот и у вас думки по поводу кроваток.
    Лена, а у тебя какой сейчас живот...сколько см в обьёме ? и сколько изначально был ? у нас же сроки одинаковые, интересно сравнить.

Страница 8 из 70 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •