Страница 9 из 70 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 692

Тема: Жду вторую лялечку (Helen)!

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    Любовь, романтика... Жду вторую лялечку (Helen)!

    Всем привет!Я жду вторую лялечку!Не знаю еще,кто это-мальчик или девочка,но я очень счастлива!
    С первых недель было очень много трудностей и переживаний.Сейчас все,ттт,пока немного успокоилось, и я просто наслаждаюсь жизнью,общением с доченькой Женечкой и маленьким человечком у меня в животике.
    Надеюсь,что оставшаяся часть беременности будет более спокойной, и мой малыш родится здоровеньким и в срок!

  2. #81
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Вика,если честно я не знаю,как правильно мерить живот,но по самому выпирающему месту у меня получилось 98,5...типа обхват талии :tease:.Сколько было сначала я точно не знаю,где-то 61-62 см,я только летом последний раз замеряла,а потом забросила.Ну,вес был 57,а сейчас 65,5...в основном поправился животик,потом попа,немного ноги,на руки и лицо не сильно заметно.Меня одна знакомая недавно видела,а я сидела с пакетом на руках,в куртке...так она говорит-ты что-то похудела так...,тут я встала и она увидела,куда я похудела...

    ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

    Забыла написать.Пособие по беременности я таки оформила,теперь жду,когда перечислят-недели через 2,наверное...около 3т.р. будет,хоть может одежку какую-нибудь прикуплю для пузожителя своего....
    А вот о декретных можно забыть...как мне сообщил муж директрисы,фирма ими была продана,где новый собственник он не знает,а у них ни печати,ничего нет теперь,даже обещал копию договора купли-продажи завтра прислать на мейл. Так что шиш,причем без масла...Буду при оформлении пособия опять косить под дурочку,типа не работала,трудовой нету...благо у нас база компьютерная между гос.учреждениями не очень хорошо налажена...
    А еще завтра моя знакомая должна идти на УЗИ и скрининг в 12недель сдавать...так за нее переживаю...У нее сыну 16 лет,после него 2 беременности неудачные были,а 5 лет назад поставили диагноз-вторичное бесплодие...она вроде смирилась уже...ей сейчас 38 лет...а тут,как снег на голову-залетела...угроза была,сильнейший токсикоз...теперь вот дай Бог,чтобы все с анализами и УЗИ хорошо было...ее сразу по возрасту к перинатологу отправили,врач хорошая попалась,я у нее тоже в этот раз наблюдалась,так она обругала врача из консультации,которая направление на скрининг дала ДО УЗИ,хотя скрининг делается именно с учетом срока по УЗИ и размера воротниковой зоны :mad: Кстати,я в первую беременность на том же участке наблюдалась,и хоть в исходе врач консультации не виновата,мне там не понравилось очень...отношение какое-то несерьезное,поверхностное...всем одно и то же, и пофигу,что у тебя не так.Девочки,плиз,подержите кулачки за мою знакомую!

    Ой,а еще нам вчера шкаф-купе поставили!На последний вычет за квартиру заказали...теперь будет куда вещи распихать...Так что появился повод порыться в детских вещичках-посортировать,что для моего мальчугана-пузожителя подойдет,а что можно и убрать-отдать...Стирать пока ничего не буду,рановато,но хоть разложу по пакетам...Хотя,с Женечкой у меня в 32 недели после УЗИ сказали,что не дохожу и можно уже сразу в род.дом собираться,так я к 33-м неделям уже и чемоданчик тревожный собрала,и вещей детских накупила...несмотря на все суеверия,хотела сама выбрать приданое для дочи...зато потом спокойно почти до 43 недель проходила,знала,что все готово,если вдруг...

  3. #82
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    .Ну,вес был 57,а сейчас 65,5...в основном поправился животик,потом попа,немного ноги,на руки и лицо не сильно заметно....
    набор веса у нас одинаковый. Только у меня попа, ляхи,а уже потом животик

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    .Меня одна знакомая недавно видела,а я сидела с пакетом на руках,в куртке...так она говорит-ты что-то похудела так...,тут я встала и она увидела,куда я похудела...

    ...
    :megalol:

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    .А еще завтра моя знакомая должна идти на УЗИ и скрининг в 12недель сдавать...так за нее переживаю...У нее сыну 16 лет,после него 2 беременности неудачные были,а 5 лет назад поставили диагноз-вторичное бесплодие...она вроде смирилась уже...ей сейчас 38 лет...а тут,как снег на голову-залетела...угроза была,сильнейший токсикоз...теперь вот дай Бог,чтобы все с анализами и УЗИ хорошо было.Девочки,плиз,подержите кулачки за мою знакомую!

    ...
    дай Бог всё будет хорошо !!!!!! Желанные дети должны рождаться и радовать своим существованием родителей !!! @@@@
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    .Ой,а еще нам вчера шкаф-купе поставили!Так что появился повод порыться в детских вещичках-посортировать,что для моего мальчугана-пузожителя подойдет,а что можно и убрать-отдать...
    Поздравляю с нужным приобретением !!!! как приятно всё перебирать, раскладывать...как тебя понимаю.
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    .,с Женечкой у меня в 32 недели после УЗИ сказали,что не дохожу и можно уже сразу в род.дом собираться,так я к 33-м неделям уже и чемоданчик тревожный собрала,зато потом спокойно почти до 43 недель проходила...

  4. #83
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    А пособие по беременности как работающей или как безработной дали? Я вот спрашивала через маму в собесе, там кричат положенно только работающим, ну или кто на бирже состоит, даже если справку с ЖК на раннем сроке принести, не как не повлияет. А 3 т.руб, очень хорошо, а то вещи на беременных такие дорогущее, а размер ужас как быстро меняется, особенно летняя одежда щас необходима.

  5. #84
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Лида,у нас пособие по беременности всем выплачивают,это губернаторская программа,а вот декретные положены только работающим.

  6. #85
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    это хорошо, жаль, что у нас не чего не предпренимают..

  7. #86
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Ой,а еще нам вчера шкаф-купе поставили!На последний вычет за квартиру заказали...теперь будет куда вещи распихать...Так что появился повод порыться в детских вещичках-посортировать,что для моего мальчугана-пузожителя подойдет,а что можно и убрать-отдать...Стирать пока ничего не буду,рановато,но хоть разложу по пакетам...Хотя,с Женечкой у меня в 32 недели после УЗИ сказали,что не дохожу и можно уже сразу в род.дом собираться,так я к 33-м неделям уже и чемоданчик тревожный собрала,и вещей детских накупила...несмотря на все суеверия,хотела сама выбрать приданое для дочи...зато потом спокойно почти до 43 недель проходила,знала,что все готово,если вдруг...
    Лен,я поздравляю с приобретением!:l_sunny:
    Вот сортировка вещичек меня тоже радовала....Перебирала,откладывала(первая дочка,а второй сын),потом перестирывала.наглаживала....:)Так здорово!!!! И не верилось,что Ульяша была такая маленькая.
    Твоему пузожителю перепадёт кое-чего по наследству...

  8. #87
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    у нас пособие по беременности всем выплачивают,это губернаторская программа,а вот декретные положены только работающим.
    Да...вот бы побольше таких заботливых губернаторов!!!Леночка, вам просто повезло с ним, пусть и дальше он проявляет такую заботу о мамочках и их детках!!!!

  9. #88
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Лен,я поздравляю с приобретением!:l_sunny:
    Вот сортировка вещичек меня тоже радовала....Перебирала,откладывала(первая дочка,а второй сын),потом перестирывала.наглаживала....:)Так здорово!!!! И не верилось,что Ульяша была такая маленькая.
    Твоему пузожителю перепадёт кое-чего по наследству...
    Спасибо!Да,от дочи пузожителю много маленьких вещичек подойдет-я розовый не очень люблю,поэтому покупала зеленый,голубой,желтый,а маленькие вещички ведь только по цвету и различаются.Вот на постарше уже сложнее,а на маленьких-без проблем подобрать.

  10. #89
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Helen, Лен,ты прям как и я...Тоже не покупала розовое,старалась нейтральго цвета подбирать.Вот и сейчас Макс ходит в Ульяшиных вещичках.На фотках интересно смотреть,мало того.что в одинаковом,так и похожи о-о-о-о-очень.Многие путают и не различают.

  11. #90
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Жду вторую лялечку (Helen)!

    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    Да...вот бы побольше таких заботливых губернаторов!!!Леночка, вам просто повезло с ним, пусть и дальше он проявляет такую заботу о мамочках и их детках!!!!
    Фигня это,а не забота!По сравнению с теми бабками,которые он вваливает в хоккейную команду,просто пшик.А оформить это пособие вообще зла не хватает-тридцать пять справок,что ты не верблюд,причем ежемесячно,по огромным очередям получать надо.Да и других проблем,которые он не решает,полно.Хотя может где-то и этого нет...но все равно обидно,что на лекарства ты ежемесячно тратишь сумму раза в 3 больше,это без учета обязательных платных анализов разных,да и на питание и одежду денег значительно больше уходит.

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Helen, Лен,ты прям как и я...Тоже не покупала розовое,старалась нейтральго цвета подбирать.Вот и сейчас Макс ходит в Ульяшиных вещичках.На фотках интересно смотреть,мало того.что в одинаковом,так и похожи о-о-о-о-очень.Многие путают и не различают.
    Меня вообще всю беременность на желтый прибивало .А все розовое в основном,дарили,да часто симпатичные костюмчики-платьица только в розовом цвете были,так что выбора не было.
    Я тут по магазинам сейчас одежку на мальчиков присматриваю,так почти ничего не нравится-либо голубой или синий,либо какие-то грязные цвета-серый,коричневый,красный...Скучно...Только в одном месте увидела костюмчики ярких жизнерадостных цветов-сочетание голубого,желтого,зеленого,но там стоимость -кофточка 500руб.,штанишки 400...это размер от 0 до 3-х месяцев!

Страница 9 из 70 ПерваяПервая ... 456789101112131419 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •