Показано с 1 по 10 из 10

Рецепт: Кыстыбый

  1. Кыстыбый

    9 ответов от Swetlanka Размещено: 16.03.2009 11:42
    Хочу предложить вам не сложный рецепт башкирского блюда. В нвшей семье это блюдо очень любят. Мы с ним с удовольствием пьём чай. Выглядит кыстыбый как блинчики сложенные пополам с начинкой.

    Не нашла в темках похожих рецептов. Надеюсь я не повторюсь.
    Замешиваем тесто: 2 ст. муки, 0,5 ст молока, 1 яйцо, соль. Тесто разделяем на маленькие части и тонко раскатываем на блинчики. Обжариваем на сковороде и обмазываем маслом, чтобы они не были сухими и не ломались. Обжариваются они почти мгновенно. На половинку блина накладываем начинку и закрываем другой половинкой.
    Начинкой может служить картофельное пюре или пшённая каша.

  2. Total Comments 9

    Комментарии

  3. #2
    [quote=Swetlanka;137626Обжариваем на сковороде и обмазываем маслом, чтобы они не были сухими и не ломались. Обжариваются они почти мгновенно. На половинку блина накладываем начинку и закрываем другой половинкой.[/quote]
    Свет, а обжаривать с одной стороны, или с двух? И как края скреплять? Или они просто сложенные? С начинкой уже не обжаривать?

  4. #3
    Лена. Обжаривать с двух сторон. Они быстро обжариваются, как я уже говорила. Края не скрепляются - просто сложенные. Эти, как их можно назвать блинчики, не мягкие. Они жестче, чем просто блины. . С начинкой обжаривать уже не надо. Муж у меня больше любит с картошкой, он каши вообще не уважает. А мне и так и так нравится. Если будешь готовить, потом расскажи: понравилось или нет.
    Приятного аппетита!

  5. #4
    Swetlanka,Света!так просто!!!Будет выходной-непременно попробуем!!!

  6. #5
    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    Swetlanka,Света!так просто!!!Будет выходной-непременно попробуем!!!
    Светик, обязательно попробуй. Вам понравиться. :ugu:

  7. #6
    Интересный рецепт, выписала, надо будет порадывать семйку, сделаю, фото покажу.

  8. #7
    А я сегодня сделала
    Вот результат

  9. #8
    Наталья. Ну выгладит очень аппетитно! У самой слюнки побежади. (Правда фото немного мутновато) А на вкус вам понравилось?

  10. #9
    я сфотографировала на телефон, надо было быстро это делать. т.к. муж все порывался попробывать. А на тарелочке самые красивае выложила.
    Конечно же понравилось, так что девочки пробуйте, делайте. вы останетесь давольны.
    Еще хочу добавить, что тесто получается очень нежным, раскатывается легко, а чтобы блинчики были правильной круглой формы, я брала блюдце и использовала как форму.

  11. #10
    Да и еще, чтобы они оставались мягкими, я выкладывала на тарелочку, а тарелочку с блинчиками ложила в палетеленовый пакет, получался своего рода парниковый эфект и они остаются мягкие (у меня муж жирную пищу не любит, поэтому смазывать маслом не решилась)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •