Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Рецепт: Магги на второе?

  1. Магги на второе?

    16 ответов от Helen Размещено: 29.03.2009 21:18
    Девочки,вы тут все такие хозяюшки и рукодельницы!А вот у меня в последнее время ни сил,ни вдохновения нет на готовку,обхожусь полуфабрикатами или чем попроще.А недавно стала использовать Магги на второе,с ним вроде даже обычная вермишель по-флотски становится более интересной.А вы используете эту штуку?И как вообще к ней относитесь?

  2. Total Comments 16

    Комментарии

  3. #2
    Я тоже использую иногда. Для курицы в рукаве с чесноком, для гречки и для макарон по-флотски, а последний раз вместо макарон была стручковая зеленая фасоль - очень вкусно!!!
    И отношусь я к этому нормально, не каждый же день мы это едим и вкусненько получается... Но сыну я такое не даю совсем. Если что-то с Магги готовлю, Никитке отдельно всегда варю...

  4. #3
    Женечке я,естественно тоже не даю блюда с Магги и вообще приправами,которые я очень люблю.Вопрос в том,как часто вообще стоит использовать эту Магги и насколько это отдает фаст-фудом и полфабрикатами?

  5. #4
    Ну, до фаст-фуда далеко я считаю! Все равно готовить надо, и не очень быстро все это готовится.И полуфабрикатом не назовешь, как таковое как самостоятельное блюдо - это кушать нельзя.
    Использование Магги на второе, я считаю, экономит время на чистку моркови, лука, чеснока, обжаривания всего этого и т.д. И часто этим пользоваться нельзя, оооочень мало полезного и много всякого вредного. А после длительного использования глутамата натрия вобще вкус притупляется, нужна его добавка, а натурального вкуса нам мало.

  6. #5
    Магги считаю чем-то вроде приправ, но с ним, как девочки и писали очень интересный вкус получается совсем обыкновенных блюд. Использую его, но редко.

  7. #6
    Я тут смотрела страшную передачу про глютамат натрия (он как раз во всех магги есть), что дети, если часто потребляют, становятся агрессивными, гиперактивными и т.д. и т.п. и вот еще


    Одной из наиболее раскритикованных пищевых добавок является глютамат натрия, который участвует во всех дегенеративных заболеваниях мозга. Наибольшие количества глютамата мы потребляем вместе с продуктами промышленного производства, которые обычно им приправляют. Будь то овощной бульон, готовый соус или панировка – все, что имеет интенсивный вкус, почти всегда содержит глютамат. Однако, его использование зачастую скрывается под указанными в составе продуктов номерами E 620 - 625 или же, его переименовывают в усилитель вкуса, приправу, ароматизатор, дрожжевой экстракт, протеин пшеницы.

    Глютамат – это один из самых важных нервных медиаторов. Но если его количество между нервными клетками превышает норму, то нарушается передача нервного сигнала. При дальнейшем повышении количества глютамата клетка умирает. При этом освобождается еще больше глютамата, и страдают соседние клетки. При болезни Альцгеймера и Паркинсона этот процесс выходит из-под контроля. Является ли повышенный приток глютамата из пищи причиной или, по меньшей мере, фактором риска, до сих пор неизвестно.

    Собственно, гематоэнцефалический барьер должен заботиться о том, чтобы глютамат не попадал в организм. «Однако, он может быть проницаем по самым различным причинам», говорит Бейлёйтер. «И в промежуточном мозге, который управляет многими физиологическими процессами, такого барьера вовсе нет. Там мозг наблюдает, что происходит в крови, и вмешивается при определенных обстоятельствах», объясняет Михаэль Херманусзен, профессор педиатрии из Киля (Германия).

    Из результатов тестирования он узнал, что даже незначительные количества глютамата, добавленные в крысиный корм, полностью разрушают клетки промежуточного мозга у животных. При этом также выяснилось, что разрушаются клетки, регулирующие аппетит и насыщение, поскольку эти крысы стали крайне прожорливыми и значительно прибавили в весе.

    Активное вещество мемантин, которое блокирует рецепторы, реагирующие на глютамат, может тормозить эту прожорливость. Херманусзен испытывал его также на женщинах с избыточным весом. Результат: уже через несколько часов после первой дозы их обычные порции казались им слишком большими. Они стали есть меньше, благодаря чему теряли вес. Мемантин рекомендован для лечения прогрессирующих стадий болезни Альцгеймера. Но пока все эти исследования до конца не обоснованы и глютамат натрия официально считается безвредным для здоровья.
    http://www.kedem.ru/
    Так что я давно ужесмотрю на упаковки, чтобы его там не было

  8. #7
    Да,статейка ужас Но я тут посмотрела обычные приправы,типа для курицы,аджика и т.д.,коих у меня море,так очень во многих присутствует усилитель вкуса И что теперь,только черным перцем и солью пользоваться?

  9. #8
    На самом деле, Лен, есть очень много приправ без него. В сети магазинов пятерочка продается много хороших приправ без глютамата. Ну и вообще, главное кто ищет тот всегда найдет:)

  10. #9
    Я предпочитаю такими не пользоваться. Люблю простые травки.

  11. #10
    я вот кнор использую в качестве приправ, но лучше конечно морковку лук и остальное натуральное добавлять, а то там всё засохшее и вкуса то не чувствуется, травки тоже используем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •