Страница 14 из 56 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 556

Тема: Ждем не дождемся:)

  1. #1
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    Ждем не дождемся (Lubava)

    Привет всем еще раз:) странно вот попала сюда на сайт а своей беременности тока щас решила поделится:)
    Нам уже 5 месяцев,мы активно танцуем в животике и мешаем маме делами заниматься:)но это и прелестно:)
    Я была на 7 небе от счастья когда тесты показали положительный результат,муж тоже,хотя на тот момент мы не были расписаны!
    Он хотел детей и хотел чтобы родила в августе ну и постарался подсчитал:)
    На удивление первые 3 месяца прошли легко,Токсикоз недели 2 был и то не разу с туалетом не обнималась...но сразу как узнала про беременность начали просыпаться материнские чувства,обычно я не очень слежу за здоровьем своим,а тут где кольнет живот потянет и к врачу бегом,наверное не у мя одной так.С алкоголем завязала сразу правда я не любитель но теперь вообще ни ни ,вот тока недавно на свадьбу свою позволила себе выпить и то корю ся за это.вообщем бдительность не теряю до сих пор,очень осторожна,и вроде пока все норм. Недавно сдала анализ на АФП жду вот переживаю .а вдруг что не так пойдет:)
    Надеюсь услышать какие нибудь ваши советы и предостережения:)
    Отправлено с мобильника
    Последний раз редактировалось LuBoFF; 13.06.2009 в 13:32.

  2. #131
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Ждем не дождемся:)

    mamLen, Лен не знаю....так то малышка размерами соответствует неделям...но это было на 25 неделях када УЗИ было...щас вот узи будет наверное в июле...живот у мя небольшой...хотя это ничего не значит...
    может малышка сильно давит ...она мой моч пузырь уже затерраризировала... ...но посмотрим...завтра прием...сертификат получаю...так обязательно скажу врачу...потому как мне тяжело ходить....больно....больно вставать садиться ....нагибаться....еще когда кишечник наполнен дк это ваще беда...не думала что так тяжело будет...правда это единственное что мя и беспокоит....

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

    пардон за ошибки быстро пишу очень мимо клавы попадаю!

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

    вот нашла упражнения..не знаю помогут ли

    про симфизит

    В России под этим словом понимают жалобы на боль в области лобка. В Голландии сюда включают все неприятные ощущения в области таза – боль в бедре, копчике, паху. При беременности связки таза размягчаются, готовясь к родам, у одних женщин больше, у других меньше. Боли возникают из-за ассиметрии, которую обычно мы сами и создаем при неправильном сидении за компьютером, выполнении домашней работы и т.п.
    Есть два замечательных упражнения на восстановление и закрепление симметрии в области таза (из йоги).
    1. Положение лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз.
    2. Положение аналогично пункту 1, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно.
    Рекомендуется делать этот комплекс 2 раза в день. Упражнение действует безотказно, но к сожалению недолго, т.е. стоит пройтись или неудобно посидеть, начнет болеть снова.
    Другие рекоммендации (из йоги и специальной физиотерапии):
    • Избегать несимметричных позиций – например сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу
    • Не сидеть и не лежать на жестком
    • Не сидеть больше часа
    • Как можно меньше ходить по лестницам
    • На кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад
    • Если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и вернюю половину туловища, только потом таз
    • Если вам приходится долго сидеть в машине, старайтесь, чтобы колени были не выше таза
    Последний раз редактировалось LuBoFF; 22.06.2009 в 12:56.

  3. #132
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Ждем не дождемся:)

    спасибо з а упражнения. А то я делать то делаю физ. упражнения, а лучше будет если они будут со смыслом.
    Люба, в больнице была ?

  4. #133
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Ждем не дождемся:)

    я вчера ходила к врачу
    выдали сертификат и еще рецепты на бесплатное получение всяких лекарств,вот железо буду пить,кальций и еще витаминки
    сказала Нине Васильевне про боли в лобке,она нажала сильно на него,и поставила пока диагноз симфинизит,послала 30 на узи чтобы еще и посмарели лонное сочленение....
    взяли опять мазок,еле на кресло то взобралась)))
    пока она слушала сердце малышки та ее пинала))))
    прибыла почти 3 кг...за неделю...ужас....мало ем но много пью....слава богу отеков нет....но теперь надо тест всю неделю делать....записывать скока выпила и скока сходила в туалет)))
    еще раз поняла какой у мя классный гинеколог....хоть и приходится к ней ездить через весь город....
    пойду вот седня бандаж покупать а то малышка на голове стоит и терроризирует мой пузырь....даже норм не погулять все по туалетам тянет)

    наконец та с мужем отношения наладились....а то че то не понимали в послед время друг друга прям как на разных языках говорили))))ТТТ все будет хорошо)))

  5. #134
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Lovely mama
    Репутация Репутация: 26


    Имя:
    Оксана
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    426
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Ждем не дождемся:)

    Слава Богу, что всё нормально, а мы переживали...:l_sunny:

  6. #135
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Ждем не дождемся:)

    ну блин а если подтвердится этот симфинизит то это не оч хорошо.....кесарить будут(((боли не умолкают....гулять охота тепло так

  7. #136
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Ждем не дождемся:)

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    поставила пока диагноз симфинизит,послала 30 на узи чтобы еще и посмарели лонное сочленение....
    )))
    хоть бы диагноз не подтвердился @@@@@@@@

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    прибыла почти 3 кг...за неделю...ужас....мало ем но много пью....слава богу отеков нет....но теперь надо тест всю неделю делать....записывать скока выпила и скока сходила в туалет)))
    )))
    правда ужас. Но мне кажется , нереально за неделю 3 кг, это , скорее всего, вода в тебе скопилась .
    Люба, а ты на приём уже еженедельно ходишь ?

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    наконец та с мужем отношения наладились....а то че то не понимали в послед время друг друга прям как на разных языках говорили))))ТТТ все будет хорошо)))
    молодцы:l_sunny:. Не ссорьтесь больше !!!

  8. #137
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Ждем не дождемся:)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    правда ужас. Но мне кажется , нереально за неделю 3 кг, это , скорее всего, вода в тебе скопилась .
    Люба, а ты на приём уже еженедельно ходишь ?
    надеюсь что вода...дабы в туалет бегаю постоянно и так как будто литрами пью...слава богу отеков нет...
    да щас хожу каждую неделю.....думаю это правильно...хорошо теперь прием во вторую половину дня хоть рано вставать не надо....
    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    молодцы. Не ссорьтесь больше !!!
    у нас как то ссорится не получается...мы спокойно просто разговариваем если что то не так....я не могу голос повышать...да и он...что и хоршо ...истерик не люблю....
    щас вроде нашли понимание....кризис этот да отсутствие иногда денег вымораживает мужа...он нервный становится...я уж итак стараюсь обстановку дома создать спокойную...чтобы отдыхал....вот вроде получается теперь)))

  9. #138
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    Re: Ждем не дождемся:)

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    прибыла почти 3 кг...за неделю...ужас....мало ем но много пью....слава богу отеков нет....но теперь надо тест всю неделю делать....записывать скока выпила и скока сходила в туалет)))
    у меня тут тоже была прибавка 2700 за неделю ,но у меня отеки и с первой беремен. были. прописали кучу лекарств. уже 1800 на них улетело курс печень пролечить и какое то для плаценты. поддержать ее в связи с большой прибавкой. караул. оч растроилась. а так вот смотрю у многих бывает набор к 3 кг за две недели.э это конечно не норма, но все равно полегче стало!

    Хорошо что с мужем наладилось! :l_sunny: да кризис у всех на нервах играет. а он добытчик. конечно переживает. пускай все налаживается! удачи вам и любви !!! :l_sunny:

  10. #139
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Ждем не дождемся:)

    Цитата Сообщение от catrabbit Посмотреть сообщение
    курс печень пролечить:l_sunny:
    печень лечила во время беременности ?

  11. #140
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Ждем не дождемся:)

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    печень лечила во время беременности ?
    "эссенциале форте Н" написано пьется во время осложнения Б. незнаю почему прописали, но врачу доверяю. пропью. в упаковке 30 табл. в день пьется 6. упаковка стоит 480 р. пипец! сказали пить две недели. вот вторую упак. покупали.
    врач опытный хороший. к ней попала по совету родств. мужа. которая работает в этой жк.

Страница 14 из 56 ПерваяПервая ... 491011121314151617181924 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •