Голосование: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 10 из 59 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 585

Тема: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Всё, что связано с кормлением детей

    Так же обратите внимание на ЭТУ тему
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:31.

  2. #91
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Может пригодиться тому кто совсем растерялся в плане прикорма
    http://www.pediatr-russia.ru/parents/meal/menu.html

  3. #92
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    NNN, ты думаешь у меня Ларик с удовольствием хомякает 180 мл каши???? 8) Нет, конечно! Постоянная борьба идёт! Но он по жизни не едок, так что половину с ложки сидя, чуть-чуть с ложки стоя, чуть-чуть из бутылки под песни-пляски :D А что делать? Он не может высидеть 30-40 мин неподвижно, глотая кашу! Так что не ты одна такая)))

    А нам сегодня врач сказала в 6 мес начать мяско (свинину и говядину) Тихорецкого комбината (таки мини-консервы), и еще творог Тёма! Вот с 6 мес начнём пробовать! :D Я спросила: не рановато ли? Грит: в самый раз! :D

  4. #93
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larsy
    NNN, ты думаешь у меня Ларик с удовольствием хомякает 180 мл каши???? 8) Нет, конечно! Постоянная борьба идёт! Но он по жизни не едок, так что половину с ложки сидя, чуть-чуть с ложки стоя, чуть-чуть из бутылки под песни-пляски :D А что делать? Он не может высидеть 30-40 мин неподвижно, глотая кашу! Так что не ты одна такая)))

    А нам сегодня врач сказала в 6 мес начать мяско (свинину и говядину) Тихорецкого комбината (таки мини-консервы), и еще творог Тёма! Вот с 6 мес начнём пробовать! :D Я спросила: не рановато ли? Грит: в самый раз! :D
    Да уж не говори - трудно наших деток кормить. Только моя свекровь постоянно учит как это надо делать (ей 2 раза удалось скормить почти всю кашу - очень голодная была, а вторая каша была ей незнакома -первый раз кушала) - дай потрогать баночку, песни пой, рассказывай сказки. А я ей: ну что - я своего ребенка не умею кормить что ли и папа тоже :)
    Но вы сильны - 180 мл каши - даааа. Мы можем съесть макс 50 мл. Вы, я бы сказала, уже герои.
    А почему именно творог Тема, а не Агуша? и почему именно консервы Тихорецкого комбината? Она это чем-то проаргументировала?

  5. #94
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Геворг уже четыре дня кефирчик пьет. Правда только до половины спокойно пьет несладкий, а остальное уже приходится подслащивать. Вроде нравится. Одно кормление заменили. Через пару дней - творожок и сок, через три недели пюрешки, а потом уже каши. Кефир категорически отказывается есть из ложки. У него к сожалению ложка ассоциируется с лекарствами. Поэтому пока из бутылки. А творожок придется все равно из ложечки.

  6. #95
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну вот, только хотела спросить, кто даёт деткам кефирчик - нам врачиха давать сказала...только не знаю даже как быть, у нас молочка на другом конце района и папе не реально туда успевать до работы...:-/

  7. #96
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    А я таблетки ей (Регинке) специально из другой ложки даю от Эспумизана, пластмассовая такая.
    Зато она ее теперь так хорошо знает!!! Приходится так незаметно ее доставать и в рот, пока не разобрала что к чему...
    А кормимся другой ложечкой зелененькой.

  8. #97
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Ну вот, только хотела спросить, кто даёт деткам кефирчик - нам врачиха давать сказала...только не знаю даже как быть, у нас молочка на другом конце района и папе не реально туда успевать до работы...:-/
    Я взяла кефирчик с молочки (с бактериями) и теперь делаю сама. 12 часов и готово. И не кислый, и домашний - знаю из какого молока, в какой посуде.
    Цитата Сообщение от belochka
    А я таблетки ей (Регинке) специально из другой ложки даю от Эспумизана, пластмассовая такая.
    Угу, я тоже от Эспумизана использовала для лекарств, а кормить пыталась авентовской маленькой... но почему-то ему все ложки на одно лицо :?

  9. #98
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    а у меня ессть кефирный гриб, буду сама кефирчик делать, а то нам до молочки два дня на оленях(

  10. #99
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    а кефир обязательно с молочной кухни? в магазине не продается?

    я не знаю, где у нас молочная кухня, да некогда туда ездить...

  11. #100
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    А никто не пробовал НАРИНЭ? Это такая закваска, продается в аптеке, из молока или мололчной смеси можно кефир с ней делать, она оказывается такая полезная, я своей Сашке делаю раз в день одно кормление. Оно и от запоров хорошо и при дисбактериозе и от стафилакока и еще от кучит болезней. И вкусно получается я пробовала.

Страница 10 из 59 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •