Голосование: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 46515253545556575859 ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 585

Тема: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Всё, что связано с кормлением детей

    Так же обратите внимание на ЭТУ тему
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:31.

  2. #551
    Новенькая
    Аватар для Iron Man
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Александра
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    14
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Цитата Сообщение от LIA Посмотреть сообщение
    Вот нам скоро 5 мес. решила вводить прикорм. С первым была проблема, был страшный диатез буквально по всему телу, ели только грудное молоко до 7,5 мес, потом начала давать овощное пюре, ел плохо даже похудел, вообщем намучилась пока приучила к нормальной еде. Вот с дочкой так не хочу страдать, решила начать раньше. Может посоветуете с чего лучше начинать.
    Если Вы на ГВ, то может, не стоит торопиться сильно? Ведь то, что было с первым ребенком, не обязательно повторится на втором, все очень индивидуально. А вообще-то сейчас педиатры все по-разному все советуют. Я сама очень долго вникала во все тонкости. Раньше все рекомендовали начинать с соков, а теперь наоборот, только не с них. Я начинала с яблочного пюре, потом потихоньку перешла на овощи, на морковку у нас была реакция, я ее потом надолго отложила. С кашами тоже была своя история. Никак Митич не воспринимал кашную консистенцию, пока мне не посоветовали попробовать семперовские веллинги, которые разводятся как смеси, их можно кушать через бутылочку. Так что настоящие каши мы стали кушать где-то месяцев в 9,5. Творожок мы начали кушать с 6 месяцев, но без особого удовольствия. Вообще-то для малышков в этом возрасте главный деликатес - мамино молочко, поэтому они не очень охотно становятся гурманами. Желаю Вашей крохе приятного аппетита!

  3. #552
    Новенькая
    Аватар для Sensitive
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Цитата Сообщение от LiLith Посмотреть сообщение
    аньше давала самую дешевую, а шас более менее по цене дороговатую и покачественее..
    Как Вы определили качество каши - на ценнике было написано? Или реакция у ребенка была? Пробовали мы тоже разные каши, в большинстве случаев отказывались по причине вкусовых предпочтений у Данечки, т.к. реакций негативных не было, просто ребенок сказал свое гордое "фи". Сейчас мы вообще на мультизлаковых кашах зависли, особенно вкусная - семперовская, с дробленными кукурузными хлопьями, если мне перепадет в барской тарелки и сама с удовольствием доедаю. Сама точно знаю, что так не приготовлю. А по поводу соотношения "цена-качество" - не могу твердо настаивать, тут все очень индивидуально, мне кажется, надо на производителя ориентироваться, на восприятие и вкусы ребенка, на аллергические реакции. Хотя честно сказать, перед тем как вводить продукт, я пытаюсь досконально изучить отзывы о нем.

  4. #553
    Mamas-Мама
    Аватар для LIA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Iron Man, спасибо. Мы с 5 мес все таки начали лакамиться фруктовым и овощным пюре. У нас хорошо идет яблочное, грушевое и тыквенное, а вот цветн капуста так себе. еще даю печеньку. Пока все. С 6 мес решила к кашкам и сокам обратиться, а потом молочку и мясо. Прикорм начала вводить так как мы мало ввесе за месяц набрали всего 350 гр., до этого набирали хорошо в среднем по 850 гр., а тут че-то мало.

  5. #554
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Цитата Сообщение от LIA Посмотреть сообщение
    все таки начали лакамиться фруктовым и овощным пюре. У нас хорошо идет яблочное, грушевое и тыквенное, а вот цветн капуста так себе. еще даю печеньку.
    наталье нравится новая пища??

  6. #555
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    я думаю насчет прикорма так....что стоит прикармливать с полугода или месяцев с 7...ребенок уже сидит самостоятельно хотя бы.....возможно материнского молока уже не хватает....
    вот у меня ребенок с месяца на смеси,и постоянно были аллергии и на НАН и на НУТРИЛОН...а вот Малютка подошла...прикорм начали с 8 мес,потому что сами понимаете ,ребенок аллергик,надо аккуратно вводить продукты.....многие меня ругали что мол поздно...щас нам полтора ,кушаем уже все как взрослые))))
    начинали прикорм с пюре овощных,потом кашки..соками не баловала,обычно шиповник пить давала !!!!
    многим мамам у кого детки были на грудном и имели большой вес,врач не рекомендовал вводить прикорм ввиде каш к примеру!
    а вообще все индивидуально......есть такие мамочки которые считают что в 5 мес ребенок должен есть и каши и фрукты и соки,в общем всё всё!

  7. #556
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Я Тимону в 7 мес начала давать овощи. Потом кашу(2 вида только пока), а сейчас еще яблочное пюре ест. Соки буду только ближе к году. С нашими болячками прикорм тормозит, ведь новое нельзя давать при болезни и после еще неделю.

  8. #557
    Mamas-Мама
    Аватар для LIA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Наташа кушает хорошо(ттт). кушаем почти всё: овощ, фрукт, соки или компот, творог, каши на мол с маслом. готовлю все сама кроме фрукт пюре. Так как для нас дороговато будет все покупать. Вот хочу попробовать кефир или йогурт и мясо начну, к мясу добавлю яйцо.

    Nusik, а я даже не знала что так надо прикорм вводить при болезнях, мы тоже часто болели но я вводила и Ната кушала. вообще она пока девочка покладистая, ей бы поесть да поиграться - она и давольна
    Nina, к новому относиться осторожно где-то длня 2-3, а потом только успевай ложку ко рту подносить.

  9. #558
    Mamas-Мама
    Аватар для tatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Москва-Чебоксары
    Сообщений
    189
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Нам седсестра сказала давать сок с 3 месяцев. Но мне кажется это слишком рано. А когда она спрашивала, пьем ли сок? говорила -да, чтобы отстала. Сок начали пить в 4 месяца и то по чуть-чуть. Сейчас нам год соки плохо идут у нас, где-то 100мл в день(разбавленный водой) в несколько приемов. Зато водичку любит.... и компот из сухофруктов. А каши коробочные с 5 месяцев, начали с гречневой.

  10. #559
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    я думаю насчет прикорма так....что стоит прикармливать с полугода или месяцев с 7...ребенок уже сидит самостоятельно хотя бы.....возможно материнского молока уже не хватает....
    Полностью согласна! Когда ребенок становится более активным - садится, встаёт, ползает, т.е. начинает тратить больше энергии, тогда и стОит уже начинать прикармливать, так как молоко уже не в состоянии обеспечить все потребности растущего организма. Меня поражает, что где-то ещё остались врачи, которые рекомендуют с 3-х месяцев давать сок! Ну представьте себе желудок трехмесячной крошки - там же все ещё незрелое, только начинает формироваться. Ясно, что и пища должна быть соответствующей, и грудное молоко идеально для этого. Но нам же не терпится дать ложечку сока, кусочек желточка, поскребсти яблочко или бананчик... По-моему гораздо лучше организовать нормальное полноценное питание для мамы, а ребенка пока оставить в покое))

  11. #560
    Mamas-Мама
    Аватар для LIA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    160
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Своей дочурке начала давать сегодня мясо, все съела! Мне так нравиться ее кормить, все ест и быстро так. С сынулей я намучилась, плохо кушал, только мамино молочко любил, и так пока от груди не отучила, да и сейчас ест по полчаса. А Натуля только рот открывает, теперь мы кушаем всё! Она у нас девушка пухленькая, приятно её потискать, весит сейчас 10 кг.

Страница 56 из 59 ПерваяПервая ... 46515253545556575859 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •