Голосование: Когда начнёте вводить прикорм (сок)?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 8 из 59 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 585

Тема: Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Прикорм - обсуждаем когда и чем прикармливаться

    Всё, что связано с кормлением детей

    Так же обратите внимание на ЭТУ тему
    Последний раз редактировалось CyberMama; 16.09.2009 в 15:31.

  2. #71
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    для профилактики анемии можно и кашку гречневую, ну в крайнем случаем желток яичный очень размягченный молоком - всё лучше мяса...еслиб вы как раньше с 3-х месяцев прикармливаться стали..то ещё можно подумать, а так...изврат
    ну почему изврат, сразу...
    http://www.gerber.ru/article.jsp?id=41 вот здесь написано с 6 месяцев индейку, курицу можно давать...
    а нам разрешили с пяти начинать...я не настаиваю, да и вряд ли прям в 5 мес. буду давать, но с 5,5 уже наверное прикормлю.

  3. #72
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Юль, а ты сейчас его чем-то прикармливала? Он вообще как есть не жидкую пищу? Мало ли что на баночках написано...на этих же баночках гербера с овощами написано с 4-х месяцев... Я к тому что как первый прикорм после молока - мясо...как-то :?

  4. #73
    Liska
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Юль, а ты сейчас его чем-то прикармливала? Он вообще как есть не жидкую пищу? Мало ли что на баночках написано...на этих же баночках гербера с овощами написано с 4-х месяцев... Я к тому что как первый прикорм после молока - мясо...как-то :?
    Ой, да мы уже с 3,5 едим всякие пюрешки (яблоко), с 4 груша, персик, морковь, яйцо давали, кашу рисовую и гречневую трескаем, так что думаю, что мясо у нас проблем не вызовет :D
    посмотрим....

  5. #74
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    а....ну тогда конечно вам уже пора..:-))

  6. #75
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    а мы сейчас едим гречневую кашку "Малышка" от Нутриции.
    поскольку была лактазная недостаточность (может и нет ее уже), то покупаем безмолочную кашку. и развожу ее безлактазным НАНом.
    кажды день прибавляем по 0,5 чайной ложки. сегодня вот уже 10,5 ложек ели.
    Сашка сначала морщился и выталкивал ее наружу - не знал, что делать с тако пищей. я его кормила лежа, чтобы каша хоть чуть-чуть в рот затекала. нервничала и злилась ужасно! :-51

    а сейчас кормлю его в стуле. Сашка прям кидается на каждую ложку и стучит об нее единственным пока зубом :-59
    короче, я не нарадуюсь прям :)
    часть каши все равно в рот не попадает, а выталкивается жующим язычком, но что уж поделаешь - малышь ест, как может :)
    он у меня умничка :) (ТТТ)

    а еще врач нам сказала, что поскольку с животиком у нас все еще остаются проблемы, то фруктовые пюрешки нам пока не нужно вводить. а вот овощные скоро можно начинать
    рекомендовала Гербер. где есть по одному овощу.

  7. #76
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Девочки, простите, что поднимаю старый топик, но хотела спросить у тех, чьи малыши лопают кашки - как долго они привыкали к ним (если были с этим проблемы)?
    Мы уже несколько дней пытаемся ввести гречневую кашку ("Малышка" от Нутриции), даю пол чайной ложечки, но Лизуня морщится, все выплевывает и потом у нее начинаются рвотные порывы - жуть! все, что съели - обратно!!!

  8. #77
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    странно, а она на молоке, или нет?
    мы начинали с риса, сейчас едим гречку но нестле..
    может сама каша некачественная - может её хранили неправильно в магазине? Мы как-то енапоролись купили смесь в аптеке, причём при поликлинике, открыли, а она оказалась вонючей откровенно

  9. #78
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    а она на молоке, или нет?
    мы были на смешанном, а с 3,5 месяцев уже полностью на искуственном. У нас уже зубик один вылез - врач сказала пора кашу вводить, чтобы больше витаминов малыш получал - а мы вот что-то не как... да вроде и каша нормальная- сначала сами попробывали... может другой фирмы попробывать или кашу другую - рисовую ...

  10. #79
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Ну вот, народ уже практически вовсю жует, а мы все на сисе висим. Хотела начинать уже пюре вводить яблочное, но тут стул плохой у нас. Врач сказала, что поправим сначала стул: смекта + линекс. Посмотрим эфект через 2 недели, а потом в зависимости от того какой стул начнем давать прикорм. Если тенденция к жидкому стулу больше, то начинать стоит с каши - греча на грудном молоке. А если нормальный - то с пюре овощного: кабачок.

  11. #80
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Девочки, простите, что поднимаю старый топик, но хотела спросить у тех, чьи малыши лопают кашки - как долго они привыкали к ним (если были с этим проблемы)?
    Мы уже несколько дней пытаемся ввести гречневую кашку ("Малышка" от Нутриции), даю пол чайной ложечки, но Лизуня морщится, все выплевывает и потом у нее начинаются рвотные порывы - жуть! все, что съели - обратно!!!
    Я тоже первый раз попробовала дать именно эту кашу безмолочную низкоаллергенную. Моей доче не очень она нравится - я думаю дело просто в безмолочности и именно гречки.
    Я даю кашу именно Малышку овсяную молочную - ей очень нравится. Не могу сказать, что она сразу много съедала, но уж точно рвотного рефлекса не было.
    Попробуй имеенно эту кашу и еще я купила Кукурузную - тоже дам.
    А вообще мы за раз кушаем от 20 до 60 гр. каши в зависимости от того - голодны или нет.
    А каша Nutricia - нормальная - не только я ее даю.

Страница 8 из 59 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •