Показано с 1 по 7 из 7

Рецепт: Торт "Зебра"

  1. Торт "Зебра"

    6 ответов от Anutik Размещено: 31.05.2009 22:21
    Этот тортик готовится очень быстро, поэтому в тех случаях, когда неожиданно приходят гости, он просто незаменим :ugu:

    3 яйца
    1 стакан сахара
    1 стакан сметаны
    50 г сливочного масла
    0,5 чайной ложки соды
    3-4 стакана муки
    3 ст. ложки какао

    Яйца и сахар взбить, добавить стакан сметаны, соду и перемешать. Масло растопить, немного остудить и влить в тесто тонкой струйкой, помешивая (чтобы сметана не свернулась). Добавить муку и хорошо перемешать (тесто должно получиться примерно такой консистенции, как на оладьи). Затем разделить полученное тесто на две части, в одну часть добавить какао, перемешать. Смазать форму для выпечки растительным маслом и в центр формы класть тесто по столовой ложке поочередно из каждой части. Выпекать при 200 градусах 30-40 минут.

  2. Total Comments 6

    Комментарии

  3. #2
    Я такой тортик раньше готовила, а потом рецепт куда-то задевала и не могу найти, так что спасибо за рецепт


  4. #4
    Я помню этот тортик всегда был у нас на школьных вечерах. Спасибо!

  5. #5
    Ой,это первый тортик,который я в своей жизни пекла!Мне тогда было 10 лет,пекли вместе с подружкой...ох,есть что вспомнить!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
    А фотки нет?
    Фотки пока нет Его можно сверху украсить взбитым белком, очень симпатично получается :) А самая красота у него внутри, когда на куски разрежешь - там действительно "раскрас" на зебру похож

  7. #7
    Цитата Сообщение от gemini Посмотреть сообщение
    Я такой тортик раньше готовила, а потом рецепт куда-то задевала и не могу найти, так что спасибо за рецепт
    и от меня спасибо!!!Как хорошо и приятно вспоминать прошедшие дни!!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •