Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #71
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Это у вас первый раз такое? Раньше не было?
    Я, дура грешная, вчера намазала масю фастум гелем. Вот спрашивается зачем? Наши руки не для скуки?! Хуже стало... Нет, у нас явно, ничем мазать не надо. Кстати на травы у нас ухудшается - ромашка и череда, купаем в слабом р-ре марганцовки.
    ???????????????????
    А зачем фастум-гель???
    может фенистил ?????

  3. #72
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Kalinka
    Оффтоп
    Оффтоп

  4. #73
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Оль, а может у Андрюшки на теплую одежку? Может ему жарко или просто раздражение от меха, шерсти?

  5. #74
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Нет, Наташ, не похоже, довольно сильная аллергия была, и щеки усыпанные бордовые, шелушашиеся и ножки сухие какие-то. Вообщем, я его особо в еде не ограничила, дала уголь активированный, бифидубактерин, и фенистил гелем мазала. Немного лучше стало.

  6. #75
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У Сашки недавно обнаружилась аллергия на хурму, а она ему так понравилась, хнык... А еще после бассейна он у меня вообще на индейца был похож - реакция на хлорку :( Помыла личико дома водой холодной, смазала детским кремом от непогоды и все прошло, ттт.

  7. #76
    Simon4ik
    Гость

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Всем приветик м м м да тема знакомая, у нас тоже больше недели мелкие прыщики на лобике, щечках , на запястий рук и ног то есть в складочках, были 21 ноября у педиатра не чего нам она не выписала сказала, что она не чего не видит но я то вижу, купать в череде стали, кремом детским мажемся, еще какой то крем для лица увлажняющий Hydra Bebe cara посоветовали в аптеке так после него еще красней стал…Сейчас лоб шершавый, щечки в мелких прыщиках, ладошки как обветренные, что делать??? Я в шоке!!! Хотя он не плачет, ведет себя как обычно, может… думаю на смесь НАН, но я его кормлю с 1 месяца этой смесью, а это бяка высыпала только неделю назад…Звонила врачу говорю блин сыпь эта не проходит, а она говорит не чего менять не надо и опять купите крем детский и череда…так я это делаю но не чего не помогает да может лицо не такое шершавое стало мягче кожа стала но сыть не проходит думаю может потничка, а может в какой платный центр прокатится там посмотреть что врач скажет а может и зря я паникую подскажите девчонки что мне делать….
    Может кто подскажет у кого это было или куда обратится? Заранее большое спасибо.
    :( :( :( :065: :480: :001:

  8. #77
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Если это точно не аллергия на смесь, и грудью вы не кормите, нужно сдать анализ на дисбактериоз. Но все таки аллергию на смесь я исключать не стала бы, может попробовать другую.

  9. #78
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    может быть еще реакция на воду, сухой воздух, морозный воздух на улице и т.д. На моющее средство, на порошок. Нужно еще тут проверить.
    И я бы посоветовала не мазать ничем "иностранным и дорогим". А только реально проверенными марками и лучше отчественными.

  10. #79
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    да знакомо.... расскажу как у нас было в 5 месяцев у ребенка началась трашная аллергия диатез... все тельце в красное щелушится в складочках ужас.... врачи руками разводят ходила к аллергологу что он мне сказал да ничего на орала как не нормальная что манная каша детская смерть....что кормить надо горошком консервированым не замороженым а консервированым (это я гдето после года ходила..) короче ничего не сделала я спросила про пробы на аллергию.... мне ответили а вы вот вылечите его а потом мы пробы брать будем... я в шоке была я хоть что ему давала реакция одна была сыпь он чесался в кровь не спал и я сним ...сколько слз было и нервов .... а потом в 2 года плюнула на врачей и поехала в Свердловск сдала анализы и все прошло выяснили что реакция на яйцо и курицу короче на все что с ней связано и перо тоже потом послабже на пылевых клещей на полу если посидть попкой голой появлялись красные прыщики.... и на кукурузу и дрожевые грибки совсем слабая реакция поили китотифеном по 1/3 меесяц-два пили и месяц отдыхали пмоему все пршло счас все ок. вспоминаю содроганием зато как мне понравилось то обследование каторое нам сделали там платно но без проблем такое внимание прелесть а деньги то копейки..... зато результат ... единственный раз потом только аллергия проявилась 7ноября -праздник же пошли в гости к тетке она не давно приехала и видно не очень прибралась наш бизешку сьел в тортика и зп диваном полазел потом на глазах надулся как шарик.... ужас но ночь в больнице и все ок.....теперь тьфу тьфу единственное что напоминает это гипер кинер речивой коры мозга...возможно счас не очень точно сказала короче у нас речь подхрамывает если торопится... и не очень внимателен...а так ребенок и ребенок....как все дети просто меня об этом сразу предупредили....на обследовании..

  11. #80
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Ребенок-аллергик

    Цитата Сообщение от Simon4ik Посмотреть сообщение
    Всем приветик м м м да тема знакомая, у нас тоже больше недели мелкие прыщики на лобике, щечках , на запястий рук и ног то есть в складочках, были 21 ноября у педиатра не чего нам она не выписала сказала, что она не чего не видит но я то вижу, купать в череде стали, кремом детским мажемся, еще какой то крем для лица увлажняющий Hydra Bebe cara посоветовали в аптеке так после него еще красней стал…Сейчас лоб шершавый, щечки в мелких прыщиках, ладошки как обветренные, что делать??? Я в шоке!!! Хотя он не плачет, ведет себя как обычно, может… думаю на смесь НАН, но я его кормлю с 1 месяца этой смесью, а это бяка высыпала только неделю назад…Звонила врачу говорю блин сыпь эта не проходит, а она говорит не чего менять не надо и опять купите крем детский и череда…так я это делаю но не чего не помогает да может лицо не такое шершавое стало мягче кожа стала но сыть не проходит думаю может потничка, а может в какой платный центр прокатится там посмотреть что врач скажет а может и зря я паникую подскажите девчонки что мне делать….
    Может кто подскажет у кого это было или куда обратится? Заранее большое спасибо.
    :( :( :( :065: :480: :001:
    Мда, темка прямо больная.... Мы вызывали педиатора-аллерголога из Семашко на дом, тоже у нас начиналось как ты писала с прыщей, а потом уже щечки шершавые и красные стали, правда только на щечках у нас это было. Где-то месяц эта бяка продержалась, сейчас, ттт прошла. Не знаю, может благодаря лечению которое нам педиатор из Семшко назначил, может само. Если интересно, могу подробнее написать и про лечение и про Семашко. Спрашивай, если что, не стесняйся!

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •