Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 98

Тема: Кризис одного года

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Капризы

    Девочки, последнее время переживаю. :( У ребенка какие то ранние капризы.
    Артемке 9 месяцев, с самого рожлдения довольно неконфликтный ребенок, плакал не много, спал хорошо, играл в игрушки, а сейчас стал проявлять характер что ли, понять не могу, как с этим справиться, может это возрастное? А ситуация такая, делает то что нельзя, я говорю ай-яй-яй :) , прекращает и улыбается, а сегодня отобрала у него пульт от телевизора, так он упал на спину и заревел :( . Пытаюсь отвлечь, внимание переключить, так нет, все равно хоть минутк , но повизжит, если что не так, и слезы сразу рекой.
    Как себя правильно вести в такой ситуации, ведь ребенок еще маленький ?

  2. #51
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    с едой ваще абзац - НУ НЕ БУДУ Я ЕСТЬ ЭТО!!!! После того как удастся засунуть первую ложку еды в рот, он начинает спокойно кушать.
    Аналогично
    Цитата Сообщение от Lelka
    И еще, пару дней набралась силы воли, и на любой его плач не сразу брала его на руки, а просто подходила к нему, говорила с ним, позже он даже, если и начинал плакать, то буквально на 5 секунд - и сам успокаивался. .
    у нас этот фокус не проходит. Начинает от злости, что его ещё и не берут на руки, так орать, что ужас просто. Проводила я такие опыты, так он может орать минут по 20 не прекращая, наоборот набирая обороты

  3. #52
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Читаю ваши посты и думаю - одно хорошо - что с ума сходим мы все вместе- так вроде не особо обидно и веселей :wink: !!!
    Все, что вы написали - и про нас тоже!!! Лиза ноет бесконечно, новый вид нытья - я называю "мотоцикл" - как с утра зарядит "нннннна-на-на-на-на, ннннннннна-на-на-наа-ннннааа......" и поехали на целый день!!!!! Сама не сидит ни минуты - подползает, цепляется за мои ноги, беру ее на руки - вырывается - и все это сопровождается нытьём.
    Слово нельзя понимает - смотри на меня и так нежненько мне в ответ "тя-тя-тяяя-тя-тя" и головой мотает (вроде "нет" показывает) - а сама свое дело пакостное дальше делает!!!!
    А в коляске вообще не сидит - сразу в дугу, зубы сводит и "брэйк" танцевать начинает - потеет вся !!! Сил моих нет с ней бороться!!! Одно спасение на улице - качели - может час сидеть и качаться (мама рядом в позе рака придерживает ее) - только с качели слезть - тоже проблема- ор такой стоит !!!!
    Вобщем не знаю я что это - кризис, зубы, характер или еще что - но у меня уже крышу сносит !!!
    Только ночью уже - посмотрю на нее спящую в кроватке - ангел ангелом :D !!!

  4. #53
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    Только ночью уже - посмотрю на нее спящую в кроватке - ангел ангелом :D !!!
    У тебя хоть ночью "ангел", а у меня круглосуточно чёртик :lol:

  5. #54
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Нет, правда, здорово, что у всех детки с ума сходят :D . Так легче и не так обидно!

  6. #55
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Ну и мы не особо отличаемся поведением... то с рук не слазим, требуем чтоб катали, прыгали с ней, саму вообще фиг оставишь поиграть...Холодильником мы пока не слишком заинтересованы...видимо просто привыкли к нему, зато нам открылся новый интересный объект - люстра... так хочется, чтоб подняли повыше..да потрогать... а потом смертельная обида - на вкус попробовать не получается...

  7. #56
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    У нас с этим кошмар просто! Макс бывает в двух эпостасях: плакса-вакса, чертенок с рожками.

    К слову сказать, дом у нас абсолютно не предназначен к жизни с ребенком. Этот товарисч все абсолютно хапает своими ручкам, постоянно покушается на телевизор и большое колиство всяких ящичков на полках под ним (а это DVD, кабельное, xbox и еще там что-то явно не детское...), открывает все шкафы, выдвигает cdrom на компьютере, дубасит руками по зеркальным шкафам, ободрал все листья у цветов напольных... Короче стихийное бедствие просто, я в ужасе!

    Нельзя слово вообще не понимает - сегодя 30 (!) миунт отваживала его от поедания керамзита из цветочного горшка - ноль эффекта! Даже по ручке била легонько - ни фига не помогает... Я у него камень из руки, а он другой рукой в горшок...

    Плаче постоянно, чуть что в рев. Один ни минуты не сидит - надо с ним рядом быть... В общем, это кошмар какой-то... Я умоталась в усмерть просто с ним... Если дальше будет хуже, я с ума сойду...
    Юль, у нас все цветы "живут" на балконе, не знаю, что зимой делать....

    Так смешно Макса описала. А ты как малого ребенка представляла? :wink: :wink: :wink: Скажешь ему нельзя, он тебя послушает и пойдет играть в игрушки? Представила как ты после работы носишься за своим "разрушителем", прикольно. Я сама такая же.

  8. #57
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu
    Эхх, читаю каждый ваш пост - как с Ларика писано :lol:
    И не ест, и пакостит, и ревёт!
    Но у нас это было ВСЕГДА!!! Поэтому я особо не напрягаюсь, всмысле, для меня это не кризис 1 года, а кризис всей нашей совместной с Лариком жизни :lol:
    До 5 мес спал ТОЛЬКО на руках - слооожно...
    Потом пытался ползать - ничерта не выходило - ор!
    Нссно НИКОГДА сам не играл, постоянно развлекалово!
    Никогда не шёл ни к кому на руки! Только мама/папа...
    Начал вставать, ходить - глаз да глаз! Так что у нас один сплошной кризис :lol: И конца-края этому нет.. Устала жутко просто!
    Единственное, что появилось новеньеого в характере - это ор, если что-то не по его. Раньше проще было отвлечь. Холодильник давно уже открывается по первому визгу, равно как и все двери. Избаловали мы его, ей Богу! А всё от того, что я одна с ним 24 часа в сутки!
    Напрягает то, что на улице все дети спешат изучать мир и убегают от родителей, а Ларика если поставить на землю, пара шагов и поворот на 180 градусов, утыкается в колени и ноет на руки :evil: И дома: то залезет на руки, то вниз ему надо и так до бесконечности!!!
    "Нельзя" понимает, но стоит мне отвернуться, начинает пакостить с ехидной улыбочкой!
    Ой, дефффки, чё дальше-то будет????
    Ксюнь, не переживай, слезет Ларик с твоих рук рано или поздно. Ему просто страшно. Вокруг СТОЛЬКО нового открылось, он боится самостоятельно ЭТО познать, вот и на руках постоянно. ты ж его защита и все такое. Он пока не "отделился" от тебя. Ты и он - это одно ЦЕЛОЕ. Перерастет.

  9. #58
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ноет, ноет и ноет!!!!!!!!

    Девочки, ну когда Ларик повзрослеет???????????? Когда будет САМ играть? Когда перестанет НЫТЬ????????? Когда перестанет лезть, куда не надо и требовать всякие какашки????????????????
    Ну как же меня достало это нытьё!!!!!!
    Он абсолютно не меняется! На улице - на руки! Дома - на руки! Капец!!!!!!!!!!
    Мы одни такие??????????????????:mad:

  10. #59
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Тяжко им на улице в таком количестве одежки - вот и ноет.
    А дома мы тоже такие, в туалет не пускает, готовить - не готовлю. Вот сейчас пишу, а Максим за рукав тянет. Ему только валятся/обниматься с мамой на диване. Хотя когда дома есть еще кто-то, и чем больше тем лучше - мама ВООБЩЕ не нужна - и так интересно.
    Наверно просто скучно. Да и период этот - кризис первого года, будь он неладен

  11. #60
    Mamas-Мама
    Аватар для Bestia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Марина
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    184
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    И мы сейчас все время ноем, и лезем обязательно туда куда НЕ НАДО! И оттаскивать нас оттуда бесполезно! Мы с упрямством мула все равно пойдем туда же!Но самое ужасное это кормежка! Нормально мы едим только с утра кашу из бутылки...К любой последующей кормежке я готовлюсь как к каторге:(((

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •