Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 98

Тема: Кризис одного года

  1. #1
    kengurushka Гость

    По умолчанию Капризы

    Девочки, последнее время переживаю. :( У ребенка какие то ранние капризы.
    Артемке 9 месяцев, с самого рожлдения довольно неконфликтный ребенок, плакал не много, спал хорошо, играл в игрушки, а сейчас стал проявлять характер что ли, понять не могу, как с этим справиться, может это возрастное? А ситуация такая, делает то что нельзя, я говорю ай-яй-яй :) , прекращает и улыбается, а сегодня отобрала у него пульт от телевизора, так он упал на спину и заревел :( . Пытаюсь отвлечь, внимание переключить, так нет, все равно хоть минутк , но повизжит, если что не так, и слезы сразу рекой.
    Как себя правильно вести в такой ситуации, ведь ребенок еще маленький ?

  2. #61
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Бедненькая ты моя Ксюшечка!:( Как же мне тебя жалко:( И так обидно, что помочь ничем не могу:(
    Держись подруга!!!!!!! Все скоро наладится!

    У меня Евка тоже нытик еще тот! Тоже все ноет, противным голосом все клянчит! Когда это кончится???:(

  3. #62
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Даже не хочу это обсуждать! Тоже ТАК ДОСТАЛО ЭТО ВСЁ!!!! Пару раз так орала на Макса за его нытье - мне казалось с ума схожу:mad: :redface: А щас занимаюсь самовнушением, что мой ребёнок такой, какой есть. И он самый лучший. Сейчас у него ещё ужасный понос и температура перед очередными зубами - по ночам уже 2 недели не спит, точнее просыпается по много раз и его надо качать или гладить. Я как зомби! Стараюсь почаще Максимку целовать и обнимать - он тогда добреет:D Но с рук не слезает всё равно:mad:
    Ксюшечка - держись!!!!!!!!!!!!
    @@@@@@@@@@@@@@@@
    Они же растут, вроде...:o ;)

  4. #63
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
    Девочки, ну когда Ларик повзрослеет???????????? Когда будет САМ играть? Когда перестанет НЫТЬ????????? Когда перестанет лезть, куда не надо и требовать всякие какашки????????????????
    Ну как же меня достало это нытьё!!!!!!
    Он абсолютно не меняется! На улице - на руки! Дома - на руки! Капец!!!!!!!!!!
    Мы одни такие??????????????????:mad:
    В ушах звенит уже от этого...

    Ксюшенька, они вырастут и все наладится...

  5. #64
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    У нас с этим попроще - Лёшка, в принципе, не ноет, только когда спать хочет -капризничает. А так -всё мне даёт делать, и готовить с ним я могу - он радостно вытягивает все кастрюли и занимается ими, когда глажу - сваливаю неглаженное бельё на пол - он им играет, перекладывает из кучи в кучу. Да и вообще, иногда даже с ним вместе могу сидеть вышивать - он сам играет, а я просто за ним слежу. Но такая лафа недавно появилась, раньше вообще ручной был. А на улице с ним в основном няня гуляет. Но бывает, что и я, тогда сидит в коляске, как миленький. ТТТ, ТТТ, ТТТ........

  6. #65
    Mamas-Мама
    Аватар для Dasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Даша
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва. ю-з
    Сообщений
    151
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    у нас та же история с нытьем, иногда нервы сдают... иногда могу покричать на неё, а потом жалко её становиться и стыдно за себя...
    делами домашними не даёт заниматься, я даже посуду, накопившуюся за день мою ночью, могу подметать с ней (веник любит), готовить - только когда спит, но поскольку щас пишу диплом когда спит, то почти вобще не готовлю, этим муж занимается (любит он это дело к счастью), за комп сесть не дает, сразу тянет за штанины и кусается, вобще если что не по ней - сразу меня за руку хватает и вгрызается злюка... так что я думаю такие проблемы у большинства, можно нам всем пожелать только терпения, терпения и еще раз терпения... когда-нибудь наши детки вырастут и тогда начнуться совсем другие проблемы... но несмотря на всё это жизнь без моего чуда, так же как и большинство здесь наверно, я себе уже совершенно не представляю:)

  7. #66
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Ну слава Богу, что мы не одни такие... Прям приятно слышать, что мой не один такой нытик:D Сразу как-то легче стало..........

    Интересно услышать мнение Магнолии, у нее сынок уже большой! Проще стало?

  8. #67
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    у НАС ДЕНЬЦ НА ДЕНЬ НЕ ПРИХОДИТС\1, ПИШУ3 ПОД ПОМОЩЬ САШКИ - НЕУДИВЛЯЕТЕСЬ ЛАЖЕ :D :D :D
    то нормально- все дает делать, а то прям караул кричать хочется!!! короче- растут наши ё21ЁДЕЁТКИЁААААА

  9. #68
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Сама уже хотела плакаться :(
    Я выматона нанет. От концертов, от бесконечных "ми меня". Только вроде Макс с рук слез, бегать начал. И вот все покругу. Ему теперь стал интересен "второй этаж". Надо видеть все, что стоит на столе, полках и так далее. Опять ношу его постоянно....
    Еще по работе полный загруз. Уже смеюсь: сейчас рабочий день закончится, приду домой, а там у меня вторая смена :)
    От нервов уже скоро на людей кидаться начну :)
    И при всем при этом одна радость в жизни - сыночек :)

    Эх, девочки, держитесь :)

  10. #69
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Всё-таки думаю,что ребёнку скучно!Хорошо,если ему интересно с кастрюлями играть,тогда и кушать можно приготовить..
    Мой старший ходил за мной по пятам,пока не смог уже играть с сестрёнкой(она родилась,ему было 2,8!) А так надо было хотябы в одной комнате находится!!Думаю это от характера и от привычек! Доча моя сама по себе-всегда!!! А Тимошка тоже ручной-когда старшие в садике только и лезет на руки!
    Вывод:Рожайте ещё!! :):):):):)

  11. #70
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева
    Цитата Сообщение от Ljona Посмотреть сообщение
    Вывод:Рожайте ещё!! :):):):):)
    Ксю, записывай!!! :D


    А меня днем спасает Baby TV. Прям как нянечка её развлекает. Считает, играет, поёт детские песенки. А потом мы с машинками играем, обожает "рулить". Прям слюнами плюется, буксует.:p

    Конечно капризничает и ноет как все детки, вот у меня голова разрывалась утром а она визжала в 7 утра, типа вставай играть пораааааа!!!Ния-нияааааааа!!! :( Прям хотела сунуть ей орех в рот, чтоб не орала. так что все мы уже "обреченые":D

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •